Впервые в Челябинске – 9 каналов высокой чёткости!

antv00

Сотрудник ИС
Спасибо огромное за такую возможность, но во первых вы далеко не правы ,что большинство современные телевизоров поддерживает формат HD в MPEG-4(кстати это довольно условное название), обычно они комплектуются DBV-T тюнером с поддержкой только MPEG-2, А ПОКУПАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО КАБЕЛЬНЫЙ РЕСИВЕР С ПОДДЕРЖКОЙ НD ОХ КАК НЕДЕШЕВО(НА НИХ ЦЕНЫ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ В НАШИХ ФИРМАХ ОТ 7 Т.Р) , и еще можно вопрос я недавно подключился к кабельному ИС и качество сигнала далеко от совершенства, по сравнению со спутниковым, ну да ладно оно аналоговое, но будет ли ваше HDTV соответствовать настоящей цифре со спутника.На данный момент могу говорить об этом, так как смотрю и НТВ+(HD) и Платформу HD, Поверхность ТВ со спутника. Кстати на обычную всеволновую антенну ловятся каналов пять в цифровом формате формата MPEG-2.

Ловятся. Но это SD-каналы, а не HD. HD в MPEG2 практически не используется, поскольку в этом случае каждый канал будет занимать полосу непомерной ширины, и производители телевизоров это понимают. Мы изучали этот вопрос, и авторитетно заявляем - большинство HD-телевзиоров поддерживают MPEG4. Проблемы с этим в основном у Филипосов.

antv00

Сотрудник ИС
Почему мой вопрос был проигнорирован?

Повторю его (он не противоречит правилам модерирования): HDTV вещает во всех районах или есть ограничения? У меня есть на тв значок HD ready, но телевизор всё равно показывает только 70 каналов, после повторной перенастройки каналов. DVB тюнер встроенный в телевизоре у меня есть.

HD вещается везде, где есть наше кабельное ТВ. Проверьте, есть ли в вашем ТВ цифровой тюнер.

Телевизор LG 42LF2510. Поддерживает DVB-T MPEG4. Но автопоиском только 70 каналов... HD нету :) Почему?

maks_035

Ословед
Ну вобщем присоединюсь к уже написаному.Телек у меня Панасоник 42 дюйма,фулл хд.Цифрового тюнера нет((
Очень ждал этот подарок на новый год,но облом((
Есть возможность поменять телек,но не хочу,ибо полюбил я его))
Очень жаль,будем ждать предложения наружных тюнеров!

Doberman

Самец :)
у меня ж к32 дюйма full hd 1080р провел автопоиск ничего не нашел значит не судьба?))

Скорее всего, в вашем телевизоре отсутствует mpeg-4 декодер. Список телевизоров, поддерживающих HD-каналы, смотрите здесь.

F

faza74

Проблемы с этим в основном у Филипосов.

Телевизор Philips (32PFL5604H/12)
На своём опыте могу сказать: пыталься настроить в течении дня цифровые каналы - не получалось, порылсяпо инету
оказывается, что бы настроить цифровые каналы (DVB-T тюнер), при авто настройке (не обновлением списка каналов, а заново) нужно указать страну - ВЕЛИКОБРИТАНИЮ:yes::D

Инструкции по настройке находятся здесь.

M

Mahaon

У меня телевизор "PHILIPS" - 37PFL5403S/60 ( LCD )
FULL HD - 1080 P , есть встроенный - DVB- T, вообщем все прибамбасы.
Пытался несколько раз настроиться, ничего не ловит ?????
Как быть???

Скорее всего, в вашем телевизоре отсутствует mpeg-4 декодер. Список телевизоров, поддерживающих HD-каналы, смотрите здесь.

Это не так. Данная маркировка означает лишь поддержу разрешения 1080 или 720 строк. Не более того. Без тюнера DVB-T это само по себе не позволит принимать HDTV сигнал с кабеля или эфира. А встроенный тюнер DVB-T имеют все-таки далеко не все ЖК и плазменные панели, продающиеся в России. Увы.

А так конечно все хорошо. :)

"HD Ready”
Если вы увидите на телевизоре или проекторе подобный логотип, то это значит, что устройство соответствует следующим минимально необходимым условиям:
1. Минимальное реальное разрешение дисплея (LCD, PDP) или дисплейной матрицы (DLP) составляет 720 линий при широкоформатном отображении (обычно это разрешение 1280x720).
2. Устройство умеет принимать HD-сигнал через аналоговый компонентный вход YpbPr1 и/или цифровые DVI или HDMI.
3. HD-входы совместимы с HD-видеоформатами: 1280x720/50 и 60 Гц, прогрессивная развертка (720p), 1920x1080/50 и 60 Гц, чересстрочная развертка (1080i) или 1920x1080/25 или 50 Гц прогрессивная развертка (1080p). Это значит, что подобные устройства умеют принимать сигнал стандарта 1080i или 1080p. Но выдавать картинку они все равно будут в родном для себя разрешении. Т.е. видео в формате 1920x1080 все равно будет сконвертировано в формат 1280x720. Эту разницу нужно четко понимать.
4. Наличие DVI входа или HDMI входа, поддерживающего защиту контента (HDCP)

а точно DVB-T а не DVB-C тюнер должен быть ?
вроде DVB-T это по воздуху есть 5 каналов на 30-м канале
а DVB-C кабельный как у вашетв

К

КГБ

Отличная картинка! Так бы показывали все каналы по кабельному!

спасибо, что ответили, но минимальные цены на телевизоры с аппаратным MPEG-4 декодером довольно высоки для людей со средними доходами и делать себе в подарок еще один большеформатный ЖК телевизор ради только этих каналов я думаю не буду, мне проще остаться на цифре со спутника, а покупать отдельный кабельный ресивер для девяти хоть и НД тоже не фонтан радости.Радует одно, что вы первый оператор пустившие HD телевидение и даете людям во всяком случае у каких есть соответствующие телевизоры возможность сравнить обычное телевидение и HD.

DJ_DREAM

Ословед
Награды
4
у меня лично все есть но не чего не добавилось ни одного канала!

Уверены, что в телевизоре есть и DVB-T тюнер и MPEG-4 декодер? Смотрите здесь список телевизоров, способных принимать HD-каналы.

Elizar

Ословед
Награды
4
Интерсвязь - Вы ЛУЧШИЕ!!!! Так держать!
А в будущем это будет за отдельную плату?

У меня SONY Bravia KDL-46V3000
вот что написано в описании:

Тип: ЖК-телевизор
Разрешение 1920x1080 (16:9)
Яркость 500 Кд/м2
Динамическая контрастность 13000:1
Выходы аудио (стерео), оптический, разъем для наушников
Диагональ 46"
Поддержка HDTV есть, 1080p (Full HD)
Контрастность 1800:1
Входы AV x3, аудио x7, S-Video, компонентный x2, SCART x2, RGB, VGA, HDMI x2
Разъемы на передней/боковой панели AV
9076

25258

25257

Список телевизоров SONY, способных принимать HD-каналы, смотрите здесь.

Сверху