(Фотоработы) Прошу помощи по рекламе фотоконкурсов:)

В общем пока что есть некоторая статистическая информация, которая, по идее, должна помочь улучшить фотоконкурсы.

Если в названии объявления форума оставить просто объявление по типу "Фотоконкурсы января и февраля", то примерная статистика будет выглядеть так:
кликов по объявлению: 1500-2000(почти максимум) за 2 месяца
переходов в целевую тему: от 100 до 300, как повезёт.

Число целевых переходов в тему с самим конкурсом немного увеличилось за счет того, что вместо обычно ссылки я начал делать картинки, иллюстрирующие суть конкурса этого месяца.

Что сейчас: в названии объявления написано, что за фотоконкурс можно получить денег. И, о чудо:
кликов по объявлению: 1200 за 4 дня
переходов в целевую тему: 280-300 (для обоих тем).

Таким образом видно, что одним лишь упоминанием о том, что приз денежны можно собрать больше людей, чем обычно. Намного. Но основное в этом - целевые переходы в конкурсную тему. Т.е. только каждый 4 хочет посмотреть что же это за конкурс. А хочется бОльшего соотношения.

Теперь, собственно вопрос: что можно сделать для того, чтобы целевых переходов в конкурсную тему было больше? Ведь они же не просто так щелкают по объявлению о фотоконкурсе...

Можно восползоваться наиболее очевидным и в объявлении писать тоже самое, что и в конкурсной теме. Так можно будет избежать дополнительного клика, который с точки зрения пользовательской логики, стоит дорого. Но если конкурсов несколько, как в этот раз?

Теперь: из тех, кто перешел по ссылкам и прочитал сами условия фотоконкурса (если прочитал), то принимают участие далеко не все. Если говорить о том, что обычно тему просматривают около 300 человек за всё время проведения конкурса, то рискнут что-то сделать лишь не более 10 человек в лучшем случае. Многое, конечно, зависит от самой темы конкурса, но количество адекватных и хоть немного продуманных фото не перешагивает через эту отметку. Причем половина или более из тех, кто будут снимать будут либо постоянные посетители раздела, либо те, кто нормально дружит с фотоаппаратом. Т.е. новичков очень мало, а мне хотелось бы, чтобы фотоконкурсы были не просто для здешних людей, а для всех. Таким образом второй вопрос: как можно улучшить темы и условия проведения фотоконкурса, чтобы в нем принимало участие как можно больше людей?

И третий вопрос: где еще на форуме или где-то в других местах можно рекламировать фотоконкурс для привлечения бОльшего количесвта людей? И спонсоров::D

Norsic

Заблокирован
Попробую что-нибудь посоветовать, вдруг пригодиться)
1. Как увеличить число участников среди тех, кто просмотрел тему конкурса.
Если учесть что участвуют в основном завсегдатые раздела, то это означает что новичков вы совсем не привлекаете, что печально...

Идея моя состоит в дополнительной информации для новичков.
Например [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Кхм, интересно.
В общем-то раз уж конкурсов два, то можно разделить так: секция для новичков и секция для тех, кто является более менее постоянным посетителем раздела. Но остаётся открытым вопрос с подбором тем. Та же самая светопись - вещь удивительно простая и при хоть небольшом наличии фантазии увлекательная: можно нарисовать одним только фонариком что угодно, а можно оживить предмет... С одной стороны мне хочется, чтобы конкурсы немного повышали кругозор и практику фотографов, но мне также хочется, чтобы приходили и новички.

А что бы вы потянули? Вот прямо сейчас. Или на какие темы было бы интересно снимать? Я еще ни разу не слышал хоть какого-то вразумительного мнения по этому поводу...

Ну "лигу" можно организовать просто как отдельную секцию конкурсов с некоторой теоретической информацией в начале конкурса и гарантированной информационной поддержкой по ходу самого конкурса. Сложновато, но можно попробовать.

Кроме того, если всё получится, то в судейскую пригаду постараюсь привлечь фотографов со стажем, которые здесь когда-то давно были, но из-за политики старого модератора (и отсутствия моего опыта по началу) пропали.

Сверху