Фотоконкурсы на декабрь/январь

В этот раз мы продолжим в том же формате, что и в прошлый рах, а именно - 2 конкурса на 2 месяца. Пользовательского голосования теперь не будет или оно будет просто ради интереса самих пользователей, а решающим будет мнение судейской бригады.

Теперь о темах фотоконкурса. Поскольку нынче на улице морозно и гулять долго там не очень-то и хочется, то попробую сделать темы более "домашними": портрет и светопись. Но старайтесь не быть банальными и включать свои мозги по полной программе, ведь этот фотоконкурс это всего лишь небольшой толчок для реализации ваших идей. Вот не очень стандартные портреты мне видятся примерно так:
picture.php

это РЖБ
picture.php

а это Hudson Mohawke.​
Какой увидите вы тему портрета - зависит уже от вашей фантазии и идей.

В области длинных выдержек я ожидаю увидеть работы, которые основаны на технике светописи. О том, что такое светопись, в интернете есть достаточное количество статей. Вот, например, прекрасный ролик, основанный только на светописи и склеивании фотографий в видеоряд или же вот две статьи (раз и два), которая поможет понять основы светописи. Тут можно реализовать практически любые идеи, была бы только фантазия и желание:)
Основные моменты:

фотографии надо снять вам самим, а не стырить из интернета, в сроки, отведенные для фотоконкурса. Можно снять одну фотографию, а можно и серию. Хоть количество фотографий в серии не ограничено, но практика показывает, что серия больше 5 штук редко бывает стройной и логичной, поэтому лучше снять меньше, но лучше;

фотографии размещать в эту же тему. Во время фотоконкурса никто, кроме меня, не сможет увидеть ваш пост с фотографиями - это гарантирует независимость мышления участников фотоконкурса а также независимость мнения судей - они тоже не будут знать, кто автор работы при выставлении своих оценок;

не важно, какой у вас фотоаппарат! Тем более не важен ваш опыт в области фотографии. Этот конкурс абсолютно для всех и его цель - дать вам возможность реализовать свои идеи на заданные темы и в случае победы получить за свои идеи немного денег.

Время проведения: с 13 декабря по 21 февраля снимаем, с 22 по 28 февраля выставляются оценки.

Квота на каждую номинацию - 6 работ. Это говорит о том, что если снимков в каждой номинации должно быть более 6, чтобы участники имели возможность получить денежный приз. В ином случае - просто критика от жюри и моральное удовлетворение от процесса съемки.

Приз конкурса - 400 рублей карточками ИС в каждой номинации. Кроме того, с этого месяца я буду выдавать 100 рублей лучшей фотографии месяца по моей версии (отбор фотографии из всех тем).

Дополнительные моменты:

Обсудить конкурс можно [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Сверху