Странно свечение в небе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MoLoT221

Девушка
LV
0

Re: Странно свечение в небе
а выложите пож-та фотки и видео в осел, и быть может кто фоткал спираль...А то я видела только облако(((

Niuka

Модератор
LV
0

Начался "Большой декабрьский звездопад"
04 декабря 2009 | 14:17
В ночь на 4 декабря Земля начала проходить через метеоритный поток Геминид. "Большой декабрьский звездопад" продлится более двух недель.
До 19 декабря в небе можно будет наблюдать яркие "падающие звезды". Звездопад достигнет своего максимума 14 декабря, когда ежечасно будут падать до 120 метеоров. Астрономы уверяют, что подобный звездопад - очень эффектное явление, поскольку поток Геминид отличается высокой яркостью. Главное, чтобы повезло с погодой, поскольку часто ввиду декабрьской облачности, очень сложно наблюдать за метеорным потоком.

F

F.I.N.

Начался "Большой декабрьский звездопад"
04 декабря 2009 | 14:17
В ночь на 4 декабря Земля начала проходить через метеоритный поток Геминид. "Большой декабрьский звездопад" продлится более двух недель.
До 19 декабря в небе можно будет наблюдать яркие "падающие звезды". Звездопад достигнет своего максимума 14 декабря, когда ежечасно будут падать до 120 метеоров. Астрономы уверяют, что подобный звездопад - очень эффектное явление, поскольку поток Геминид отличается высокой яркостью. Главное, чтобы повезло с погодой, поскольку часто ввиду декабрьской облачности, очень сложно наблюдать за метеорным потоком.
Сомневаюсь что это был звездопад! в Норвегии ваще спираль какая то была непонятная!:idontno: Европа уже ссылается на Россию, в принципе как обычно!)) вот ссылочка : http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2009/12/091210_v_norway_strange_lights.shtml

D

Doc74

Сомневаюсь что это был звездопад! в Норвегии ваще спираль какая то была непонятная!:idontno: Европа уже ссылается на Россию, в принципе как обычно!)) вот ссылочка : http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2009/12/091210_v_norway_strange_lights.shtml

На данный момент это самая логичная,правдивая,и поддающаяся пониманию версия.

На данный момент это самая логичная,правдивая,и поддающаяся пониманию версия.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-314219.html

Неопознанный летательный объект наблюдали горожане над Екатеринбургом в четверг вечером,10 декабря. Примерно в 17:30 в небе появился светящийся шар, от которого шло конусообразное свечение. Спустя несколько секунд после появления шар исчез, причём его видели во многих районах: на Уралмаше, ВИЗе и Синих Камнях. Некоторые даже смогли сфотографировать НЛО, а фотографии выложили в интернете, как, например, пользователь DSpro:
300x225_mkn-1.jpg
300x225_mkn-3.jpg

Затем в форумах прошло активное обсуждение происхождения необычного небесного явления. Некоторые пользователи предположили, что стали свидетелями запуска ракеты с одного из российских полигонов, так как накануне, 10 декабря, Министерство обороны России подтвердило неудачный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава". 12-й по счету пуск ракеты был произведен с борта атомной подводной лодки "Дмитрий Донской"в акватории Белого моря. В ходе полета "Булавы" была зафиксирована нестабильная работа двигателей третьей ступени. Очередной пуск "Булавы" утром 9 декабря наблюдали жители норвежского города Тромсо на севере страны. По словам очевидцев, в 7:50 по местному времени в небе появился светящийся объект, который двигался по спирали, а после пропал. Некоторые екатеринбуржцы тоже выдвинули версию, что стали свидетелями неких военных испытаний.
Вот как описывает увиденное пользователь по имени Дмитрий, приславший свои фотографии в редакцию портала E1.RU: "Вечером 10 декабря в 10 километрах от челябинского поста ГИБДД (в сторону Екатеринбурга) ровно в 17:41 я наблюдал необычный объект в небе (всё длилось не более 1 минуты). Объект представлял собой светящийся шар, яркость свечения которого превышала в несколько раз любую видимую звезду. Угол зрения к линии горизонта составлял примерно 35-45 градусов, дистанция до объекта казалось не более 1 километра (но, как выяснилось позже, объект видели и из Екатеринбурга очень многие, следовательно расстояние было значительно больше).
300x225_mkn-2.jpg
300x225_mkn-4.jpg

Объект в течение нескольких секунд был просто светящимся шаром подвисшим в небе (но таким ярким, что осветил панель приборов в моем автомобиле), потом из него вылетела светящаяся струя газа (пара или ещё чего-то такого) в форме веера, преобразовывающегося в конус, при этом объект молниеносно переместился влево.
Ещё через несколько секунд шар "выстрелил" светящимся паром (газом или чем-то подобным) ещё раз, но уже в другую сторону, в результате чего образовалось два конуса, распространяющихся в разных направлениях относительно светящегося центра. После второго выброса светящийся шар вытянулся в одну сливающуюся линию (как в "Звездных войнах", когда они переходят в гиперпространство...) и под восходящим углом мгновенно исчез в небе. После исчезновения осталось два рассеивающихся конуса, которые продержались около 10 секунд и исчезли вовсе.
Одновременно со мной это явление наблюдали пассажиры ещё 6-7 остановившихся на обочине трассы автомобилей. Это было грандиозно! Все завороженно наблюдали... На расстоянии 100 километров от этого места в сторону Екатеринбурга меня остановил наряд ДПС (за нарушение), и в разговоре они мне сообщили, что тоже видели данный неопознанный объект (отпустили не оштрафовав). Приехав в Екатеринбург, от своих приятелей я узнал, что этот объект также наблюдали с ВИЗа (Крауля-Викулова) и с Сибирского тракта 12."
Как уточнил завкафедрой астрономии и геодезии физического факультета УрГУ Эдуард Кузнецов, это явление не является астрономическим. "У него техногенный характер. Похоже на полет ракеты", - сказал Эдуард Кузнецов

Император

Ословед
LV
0

вот...
у меня вопрос - ЭТО действительно может быть ракетой?))) Просьба знающим людям отвечать :)

Ruslan HD

очки: 4
    Нет комментариев

All against

очки: 15
    Нет комментариев

kiryutkin

Ословед
LV
0

Да видел я эту штуку. Это был метеор. Я с работы как раз пешком шёл, оглянулся, смотрю, как будто звезда падает, только медленно, и хвост за ней. в общем он(метеор) падал ещё какое то время, а потом взорвался. Красиво было.

S

Serj (Серый Волк)

вот...
у меня вопрос - ЭТО действительно может быть ракетой?))) Просьба знающим людям отвечать :)
Это и есть ракета.
Пуск ракеты РС-12М "Тополь" осуществлен в четверг Ракетными войсками стратегического назначения с полигона "Капустин Яр" Астраханской области. "Пуск осуществлен по программе продления срока эксплуатации ракет "Тополь", а также в целях испытания нового боевого оснащения стратегических ракет", - сообщил представитель РВСН.
Источник: Interfax.Ru Редактор: Bred
10.12.09 17:23
Боевой расчет Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в четверг осуществил успешный испытательный пуск ракеты РС-12М "Тополь" с полигона "Капустин Яр" (Астраханская область), сообщил "Интерфаксу-АВН" пресс-секретарь по РВСН управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Вадим Коваль.
"Пуск осуществлен в интересах очередного испытания боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет, а также в целях подтверждения стабильности основных летно-технических характеристик ракет этого класса в период продленных сроков эксплуатации и для отработки измерительных комплексов", - сказал Коваль. Он отметил, что ракета с заданной точностью поразила условную цель на полигоне "Сары-Шаган" (Казахстан).
В этой инфошке нет, но время пуска и время наблюдения совпадают до минут.
Траектория полета - с капустина Яра на восток Казахстана совпадает с тем, что я видел - "феерверк" был на западе, с тенденцией смещения с севера на юг - юго-восток.

Все эволюции обьекта так же укладываются в ракетную версию, и ни в какую другую из мне известных.

1. Светящаяся сверхяркая точка в небе.
Это все видели, кто смотрел репортажи с Байконура в безоблачные дни.

2. За точкой обозначается "хвост", воспринимаемый многими наблюдателями как "обрубленный луч света".
Все верно - ракета вышла в верхние слои атмосферы, где особенно благоприятные условия для образования пышного шлейфа - низкое давление и низкая температура, к тому же ракета легла на курс - изменила свое положение относительно наблюдателя, газовый шлейф стал виднее. А по вечернему времени, в темном безоблачном небе, подсвеченый адским пламенем твердотопливного двигателя треугольник выхлопа очень похож на луч света.

3. Обьект резко меняет траекторию.
Тоже все понятно - учебный блок отделился от разгонной ступени и ушел по баллистической траектории к цели. Сама же ступень, лишившись управления и потеряв устойчивость после разделения с головной частью, сменила направление движения, начала вращатся и...

4. Обьект взрывается.
... и разушилась, раскидав остатки топлива, превратившиеся в красивую спиралевидную туманность.

Вот так все эффектно, по новогоднему, но, в общем то, банально.

З.Ы. - у Норвежцев шоу было еще повеселее, но смысл тот же.

оффициальная информация

Последние домыслы развеяло сообщение пресс-службы ракетных войск стратегического назначения России. Светящийся конус и спираль действительно не что иное, как инверсионный след ракеты Тополь.
"10 декабря в 15.35 по московскому времени боевым расчетом РВСН с государственного центрального межвидового полигона "Капустин Яр" в Астраханской области проведён успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь", - говорится в сообщении пресс-секретаря по РВСН управления пресс-службы и информации Министерства обороны России Вадима Коваля.
"Тополь" поразил условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, чего не скажешь о другом запуске. Два дня назад жители побережья Норвегии наблюдали те же удивительные явления в воздухе – полет объекта с треугольным хвостом, исчезнувшего в воронке света. То была ракета "Булава", запущенная с атомного крейсера "Дмитрий Донской". Правда, как заявили в Минобороны, цели баллистическая ракета не достигла из-за неустойчивой работы третьей ступени.
В общем, эти удивительные декабрьские атмосферные явления по-прежнему дела рук человека, а не инопланетян, решивших заглянуть на Землю накануне нового года.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=330713

F

F.I.N.

Чтобы это ни было, правду нам все равно не скажут =)

Niuka

Модератор
LV
0

Вы помотрите по карте, где Астрахань, а где Шары-Саган, проведите между ними прямую линию... Неужели в Челябинске, Уфе, Екатеринбурге и даже в Перми видели один и тот же объект? На какой же высоте он должен был пролетать в таком случае???

Вы помотрите по карте, где Астрахань, а где Шары-Саган, проведите между ними прямую линию... Неужели в Челябинске, Уфе, Екатеринбурге и даже в Перми видели один и тот же объект? На какой же высоте он должен был пролетать в таком случае???

около 300 км. если не ошибаюсь. так что нормально, что его видели со столь большой области.

Император

Ословед
LV
0

Не знаю, но я к такому же мнению склоняюсь:yes:
И почему раньше ни один запуск Тополя никто не видел? И Булавы заодно.

dimax

Модератор
LV
0

Не знаю, но я к такому же мнению склоняюсь:yes:
И почему раньше ни один запуск Тополя никто не видел? И Булавы заодно.

А кто-нибудь внимание на это обращал?
не знаю что запечатлено на фотографии - уж слишком плохое качество. А на неудачный запуск булавы можешь посмотреть на том видео, о котором я говорил.

Император

Ословед
LV
0

А кто-нибудь внимание на это обращал?
не знаю что запечатлено на фотографии - уж слишком плохое качество. А на неудачный запуск булавы можешь посмотреть на том видео, о котором я говорил.
А сейчас вся Европа резко заметила?)
Ну вот то что на этом видео - ракета ещё можно понять, а на фото и видео в Норвегии:huh:

dimax

Модератор
LV
0

а сейчас кто то выложил на форум то про что забыли бы в течении месяца.
а при чем тут норвегия? где это фото и видео?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху