Электрооборудование автомобиля

Нужно подключить сигналку(автозапуск) по тахометру, дак вот как из пучка проводов найти провод который идет на тахо.?

Mr. Kirill

Самец :)
Нужно подключить сигналку(автозапуск) по тахометру, дак вот как из пучка проводов найти провод который идет на тахо.?
А все очень сильно зависит от авто (отеч/ино), его года выпуска (старая/новая)...Потому исходных данных - маловато.

Mr. Kirill

sw11

очки: 8
    Нет комментариев

Ussa555

Ословед
/
Можно снять панель приборов и пробником или тестером найти. А можно контроль зажигания взять с провода форсунки, протянув под капот провод.

Mr. Kirill

А можно контроль зажигания взять с провода форсунки, протянув под капот провод.
Что-то мне подсказывает, что сигнал с провода форсунки не совсем адекватно будет давать сигнал о запуске двигателя. Он [сигнал] будет появляться еще при попытках запуска, а нужна информация об установившемся режиме работы.

/
Можно снять панель приборов и пробником или тестером найти. А можно контроль зажигания взять с провода форсунки, протянув под капот провод.
Вот про поиск пробником поподробнее, т.е. я бери одну сторону на массу, а другой начинаю по пучку проводов лазить и когда стрелка тахометра упадет значит нашел(все это делаем на заведенном двигателе), правильно ли я думаю?

Ussa555

Ословед
При заведенном двигателе, напряжении на проводе тахометра не постоянно, стрелка не причем. Например на цифровом тестере, напряжение будет скакать. Если серьезно нужно найти провода форсунки, на одном проводе будет постоянно плюс, он не нужен на втором так же скачет напряжение как на проводе тахометра при запущенном двигателе, к нему подключить. Обратить внимание на подключение ручника, обязательно установка диода например 1n4007. В промэлектронике 0,9 р, в старлайнах идет в комплекте. Если программная нейтраль устанавливаться не будет, автомобиль не запуститься.

Я опять по старой теме Жигули 6ка:) Кто знает!? При работе на генераторе...я включаю печку, подогрев стекла всё работает...а только включаю ближний свет сразу же глохнет....Должен ли генератор выдерживать ближний свет!? Или все таки генератору кирдык или что....
Даже если всё выключить а включить только свет...глохнет на любых оборотах....

Mr. Kirill

Отремонтируйся уже и отпадет куча вопросов.
Работа только на генераторе чревата заглохнуть в самый не подходящий момент - обгон или маневрирование в плотном потоке на более-менее скорости, там и до ДТП не долго.

Кирдык у тебя не генератору, а аккумулятору.

Oriks

Это "болезнь" не 2106, а всего семейства классики. Заморочки на эту тему бессмысленны, так как точность показаний указателей на приборном щитке намного ниже этих колебаний стрелки.
Кирилл привет, а можно вылечить покупкой нового датчика температуры? а то как то напрягает уже, на датчике риска уже за 90 перевалила, а вентелятор не включается, габариты выключаю, нормально показывает.

Кирилл привет, а можно вылечить покупкой нового датчика температуры? а то как то напрягает уже, на датчике риска уже за 90 перевалила, а вентелятор не включается, габариты выключаю, нормально показывает.
дело не в габаритах, а в подсветке приборов, выкрути на минимум, стрелки будут как без включенных габаритов. Нужна отдельная масса на приборы.

Я опять по старой теме Жигули 6ка:) Кто знает!? При работе на генераторе...я включаю печку, подогрев стекла всё работает...а только включаю ближний свет сразу же глохнет....Должен ли генератор выдерживать ближний свет!? Или все таки генератору кирдык или что....
Даже если всё выключить а включить только свет...глохнет на любых оборотах....
а причем гена тут, если бы нагрузка была бы сильная, то и с акума подпитка была бы. здесь с проводкой скорей всего.
сам же видешь что то со светом у тебя, пробуй дальний пощелкать. от сюда отталкиваться надо, гена мне кажется не причем..

Опять вопрос о жигулях 6ке: Нынче проблема такая....сгорела контактная группе в замке зажигания....заменили её, сейчас замок работает хорошо!!! Но проблема в другом...перестали гореть фары, панелька, выдув печки, дворники :( Я так полагаю что-то где-то коротнуло от замка....в какую сторону рыть!? Предохранители смотрел, всё нормально :)

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху