Электрооборудование автомобиля

BIG MaD

Модератор
По поводу скрипа. Читал тут же в ВГ
Очень тяжело угадать. Какие диски с какими колодками не будут скрипеть.
В настоящий момент просто методом научного тыка.
а тяжело т.к.
1. полно брака
2. полно подделок
3. производители разные, какие диски стоят не угадаешь ... . вообщем тяжко угадать.

BIG MaD

Модератор
От модератора:

Если честно, надоело выдавать карты за оффтоп.
Не забываем что все мы тут форы - т.е. пользователи. Намёк - хватит упоминаний про то что она девушка.

Может быть это реле регулятор шалит? Реле все проверены, предохранители не сгорели. Для умников, колодки поменяны недавно, балансировка сделана, скрипит... При резком торможение скрип минимален. Помогут ли смазки типа анти-скрип тормозов или нет?

чо ты этим хочешь сказать? кстати бигмэд правильно написал! про брак и разные cв-ва колодок и металла дисков.

1. Меняй РН (регулятор напряжения) на генераторе.
Это такая "таблетка" прикрученая на генератор (скорее всего у тебя восьмерочный гена, как на большинстве семерок).
Конструктивно РН обединен со щетками-токоснимателями я является одним неразборным узлом (это я про таблетку, если что, копеечный м пяторочный гены не рассматриваю).

2. Замена стоковых тормозных колодок (передних) на Ферродо зеленые.

Ultraviolet

Ословед
Кстати я где-то слышал что когда колодки скрипят надо их салидолом помазать!

Alexrock

Ословед
Нифига морят люди, солидолом смазать)) Вот так вот двойка по физике в школе может стоить жизни))

1 диодный мост в генераторе
2 сточи кромки колодок с рабочей стороны под 45градусов

Uzer

Ословед
по поводу колодок, можно попробовать сделать один-два пропила на рабочей поверхности, чтобы пыль от колодок через них отводилась

Извини DEFENDER73, что сорю в твоей теме.
У меня вопрос тоже по генератору, на хх горит лампочка заряда, оборотов даю проподает, заменил щётки, теперь лампочка горит постоянно, что на хх, что на оборотах, думал щётки притераються, прощёл уже 200 км, всё ещё горит.
В чём может быть дело?
авто 09 генератор 10.
Если еще актуально, у меня была похожая проблема - после замены якоря генератора стала гореть лампочка на хх. Вылечил обменом якоря в магазине на другой - подороже.

S

Sputnik

Теперь случилась загадка, как то гена работать стал хитро лампочки заметно мерцают на хх гдето плюс минус около 5 герц,цешкой, осциллом и для уверенности спектралабом гену весь прощупал всё отлично на 100%.Какой то парадокс с барабашкой... Или не там искал??? Мож кто лечил такое нечто... Можна канечно забить, но считаю - чтото неправильно гдето всеравно...

Кароч регулятор проще новый купи, и генератор сними вымой статор с ротором в бензине. И эврика, он работает!:)

S

Sputnik

Извини DEFENDER73, что сорю в твоей теме.
У меня вопрос тоже по генератору, на хх горит лампочка заряда, оборотов даю проподает, заменил щётки, теперь лампочка горит постоянно, что на хх, что на оборотах, думал щётки притераються, прощёл уже 200 км, всё ещё горит.
В чём может быть дело?
авто 09 генератор 10.

Смотри тоже регулятор, не в щетках дело. Сколько зардку дает, глянь "цешкой"
время будет напиши...

S

Sputnik

:D а когда ставишь рабочий генератор, все как надо идет. Ваша мысль не актуальна!

А знаешь что не рабочии АКБ зарядку не принимают? Не все, но таких уйма, сам с этим сталкивался не один десяток раз. И все же цешку кинуть не лень, если уж своими ногами педолировать не охото...:)

почему на панели приборов патроны от лампочек могут плавится ?

Народ кто знает почему на панели приборов патроны от лампочек могут плавится ? около 3 постоянно плавится.... и на магнитоле постоянно предохранитель тоже плавится не сгарает а сама пластмаса плавится=\ ну эт скорей всего от того что магнитола нагревается очень сильно кто в этом разбирается может что нить подсказать плиззз ??? зарание спасибо =)

DEN-GT

очки: 8
    Нет комментариев

Uzer

Ословед
Народ кто знает почему на панели приборов патроны от лампочек могут плавится ? около 3 постоянно плавится.... и на магнитоле постоянно предохранитель тоже плавится не сгарает а сама пластмаса плавится=\ ну эт скорей всего от того что магнитола нагревается очень сильно кто в этом разбирается может что нить подсказать плиззз ??? зарание спасибо =)

посмотри на состояние всх разъемов, клем, надёжно ли массы прикручены, по описаниям похоже что контакт плохой...

DEN-GT

очки: 8
    Нет комментариев

Wayne Rooney

очки: 14
    Нет комментариев
Сверху