1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Горнолыжные курорты

Тема в разделе "Экстрим", создана пользователем Инферно, 14 ноя 2005.

1. Инферно

Инферно Ословед

Инферно, 14 ноя 2005
    Информация по ГЛК

В будни встаем в 6 утра. Едем на вокзал. В 7:30(7:15) садимся на электрон Челябинск-Миасс 120р билет туда.
    Опачки да??? 120р!!! Нихренасе скажите вы раньше 72р было...
    Ну тут вариантов несколько.
    1. Мутим студень или пенсионку у товарищей цена рубится на 2. Итого 60р
    2. Садимся на Шершнях. На шершнях это на ст. Шершни. До нее идут 55 и 66 маршрутки. На шершнях электрон будет гдето через 5-7 минут после отправления. Итак сели. Дальше маза такая либо бегаем от контролеров зайцем. Либо договариваемся. Такса до долины 40р с рыла. Будут просить больше шлём в лес.
    3. Берем билет одной зоны 10р. Спокойно садимся на элетрон. Дальше либо бегаем, либо 40р такса. Итого 50р. Не очень то мало но еси нет студня или пенсионки то норм.
    4. Пралазием нахаляву. Сразу скажу через турникеты мимо. Через обход перона справо мимо. Всё огорожено плюс охрана прогуливается. Есть один ходовой варик через мост в лененский. Тихой сапой крадемся по мосту. Палим чтобы нас не палила охрана. Спускаемся на 3 перон С него переходим на перон где стоит электрон. Этот вариант для настоящих любителей экстрима. Помимо того что надо прыгать на платформы высотой 1,5 метра с фанерой в руках,можно ещё и люлей отхватить от охраны. Еси у вас всё получилось))) садимся в электрон 40р такса едем.

Приезжаем в 9:40. В 10:20 садимся на маршрутку Сыростан-Хребет 25р до долины.
    ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ. Маршрутка на маршруте одна и та мёртвая. Если пагода гавно или холодна она может изломаца и не приехать. Что тогда? Тогда садимся на автобус который в 11:30 идёт от вокзала. До долины 26р
    Если вы хотите взять таксиста ЗАПОМНИТЕ мать вашу. До долины такса 200р за машину. 150р стоит городское такси. Говорю это всвязи с тем что таксерики когда маршрутка непришла иногда подходят и грят "ну чо пацаны до долины паедем? всего 350-400р". Это развод. ))) Не ведитесь))

11:00 вы в далине. Берем 4 часа бугельного подъемника 580р.
    И тут ещё одна фишка. Интервал между проходами 3 мин. Вы задумывались сколько времени вы поднимаетесь-спускаетесь и таким образом просираете проходы и время? А мы задумались. Около 3-4 минут подъем на 1й трассе. Чо делать? Да всё просто. Брать скипас вскладчину на 2х а лучше на 3х. Щелкнули отдали поднимаемся, щелкнули отдали падымаемся.... опытным путем доказано что 3-4 бордера образуют неприрывный круговорот бордеров в природе))) и никто никого ниждёт.

В 15:40 идем на остановку. В 16:00 автобус 26р до вокзала. На вокзале садимся на электрон Миасс-Челябинск отправление в 17:20, 40р по таксе.

Итого: 40+40+26+26+290р*=422р без учета проезда в Челябинске от дома до вокзала и обратно.
    *скипас 580 делится на 2 тела

А чиво жрать спросите вы? К глубокому сожалению великолепную столовку на вокзале закрыли в мае в связи с повышением арендной платы(((. Но на 2м этаже вокзала есть закусочная. хавчик там не оч. но цены приятные 150г гречки или макарох 5р. на 20р можно можно взять 4 порции и вполне накушаца.
    На этом усё.

Ссылка на оригинал
    Автор:х_о
    Модератор: Уважаемые посетители раздела, если у Вас есть информация, которую Вы хотели бы разместить в первом посте, то пишите мне в ПС.

2. х_о

х_о

х_о, 20 янв 2010
    беда в том что прогресс=часам наката. еси из потенциальных 4 часов каталова ты час весишь на медленном подъемнике или стоишь в очереде то в чем смысл. на учебке адске медленный подъеник. даже бугель на основных и тот медленный.
    имхо ток в абзачке бугель норм тянет. как надо.))
    еврокарвинг учебка не позволяет отработать сильно узко...
    кросап, кросандер, комбинированную туда же людей много места мало
    пуш панч ну можно но сложно)))
    бомбинг промолчу...

3. mYp

mYp Ословед

mYp, 20 янв 2010
    а есть видео как катаешься? ;)

4. AJIELLIA

AJIELLIA

AJIELLIA, 20 янв 2010
    Если честно, ваще ничё не понял:blush2:

5. х_о

х_о

х_о, 20 янв 2010
    еси всё пойдёт по плану возможно к лету будет видио версия обучения на инструкторскую категорию С. будут показана техника, разгрузки, карочь все ньюансы абучения.
    чтоб люди таки учились катаца технично, а не тратили по 20 штук за 10 дневные курсы на категорию С.
    и не учились катать по всякой вате типа "школы сноуборда". которая была актуальна лет 15 назад когда она и снималась.=)))
    сейчас техника каталова другая.)))

но сразу оговорюсь ничего конкретного не обещаю. тут мало чиво зависит от меня.

6. mYp

mYp Ословед

mYp, 21 янв 2010
    я лыжник, и понимаю тока часть сноубордических терминов которые ты пишешь, все равно буит оч интересно посмотреть на твое катание. И надеюсь, когда нить с орфографией и пунктуацией Великого и могучего ты также подружишься, как и с бордом ;) Удачи в этом не легком деле :megalol:

7. х_о

х_о

х_о, 21 янв 2010
    катаца там не я буду. катаца там бует крутой и старый дядька)))
    какбэ не щитаю нужным. яж не статью в научно папулярный журнал пишу. а так)))

8. mYp

mYp Ословед

mYp, 21 янв 2010
    настоящие мастера кунг-фу используют его только когда в нем есть необходимость (с) :megalol::megalol::megalol:

9. СанЫчЪ

СанЫчЪ

СанЫчЪ, 21 янв 2010
    Ололо!!! в выходные на гору. хватит лыжебордерский холивар раздувать. везде есть далбаэбы.
    но научиться не скребя склон помоему невозможно. убираться больно.

а хотя....FIRE!!!! продолжим холисрач!!! я хоть почитаю )))

10. imaginative

imaginative Ословед

imaginative, 21 янв 2010
    Можно поинтересоваться, каким же образом вы планируете сделать видео версию? тем более выложить её сюда?
    Если вы будете в качестве обучаемого на этой категории, тогда времени и возможности для видеозаписи не будет точно, а тем более с нюансами :spiteful: Да и преподаватели вряд ли позволят снять видео с описанием всех методик обучения. Иначе бы давно уже в сети были подобные видео. Сейчас есть некоторые упражнения, но человек, который не знает всего этого сам, вряд ли эаметит все "нюансы". Не просто так люди платят за обучение, это уже их знания, их ноу-хау, порой их работа.
    Поэтому я сильно сомневаюсь, что всё это у вас получится. Разве что незаконно :to_keep_o

11. х_о

х_о

х_о, 22 янв 2010
    ну какбэ подобная задумка у нас уже года два как обсуждается.
    сейчас приобрели дорогущюю камеру.))) так что плавно движемся к цели.

как и что.
    да госпади всё просто.
    есть иструктор он объясняет он же показывает. есть оператор. он снимает.
    монтаж. обработка. инет.
    основа австрийская метода которая активно юзается у нас что в лыжах что в борде при абучении спарцменов и иструкторов.
    были заудумки по американской аспенской методе но они отпали сами собой.

12. imaginative

imaginative Ословед

imaginative, 22 янв 2010
    А вы инструктор? и какое отношение имеете к НЛИ, если не секрет?

13. mYp

mYp Ословед

mYp, 22 янв 2010
    ]

окей. камера есть. желание есть. и все же - какой склон, точнее склон какого ГЛЦ планируеться использовать для съемок? планируется ли подобное видео для лыжников?
    а вообще ты катался когда нить вне трассы и помимо Челяб области, Эль, Геш, Киргизия, Буковель, а мож Камчатка? - вопрос к тому, будет ли отснята техника и мероприятия по внетрассовому катанию?

14. х_о

х_о

х_о, 22 янв 2010
    да, С))) непосрецтвенное)))
    в стадии апсуждения))
    от уктуса до полян под казанью.
    метода нли на С это не предусматривает. кроме лекции по тб.

15. JohnNick

JohnNick

JohnNick, 22 янв 2010
    Я бы с удовольствием глянул видео. Может, я где не совсем правильно катаю:)
    Что значит категория "С"?
    2 mYp
    во внетрассовом катании, в основе, все просто: больше скорость и вес назад :D

16. mYp

mYp Ословед

mYp, 22 янв 2010
    я не знаю, что значит категория С =) наверное самоуверенный в себе лыжебордер всех "порвообкачуфикдогоните" :megalol::megalol::megalol:

ээээммм уважаемый будущий коллега, это прописные истины =) а есть еще не мало нюансов, не желаете ли посетить как нить Горную Шорию ;) ???

17. JohnNick

JohnNick

JohnNick, 22 янв 2010
    с превеликим удовольствием:) мой опыт пока ограничивается нашими Уральскими, но могу говорить, что чем больше скорость, тем лучше идет доска.

18. mYp

mYp Ословед

mYp, 22 янв 2010
    был там разок =)))) оч советую =) тем более контакты все остались, читал мои отчетные посты о поездке?

19. х_о

х_о

х_о, 22 янв 2010
    изучай
    http://isiarussia.ru/instr/category/#k3

америкосы эту "категорию" за категорию не щитают фпринципе))))

20. AJIELLIA

AJIELLIA

AJIELLIA, 22 янв 2010
    что такое постановка трасс, подскажите пожалуйста!!

21. JohnNick

JohnNick

JohnNick, 22 янв 2010
    конечно! на следующий год :)

Загрузка...