1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Горнолыжные курорты

Тема в разделе "Экстрим", создана пользователем Инферно, 14 ноя 2005.

1. Инферно

Инферно Ословед

Инферно, 14 ноя 2005
    Информация по ГЛК

В будни встаем в 6 утра. Едем на вокзал. В 7:30(7:15) садимся на электрон Челябинск-Миасс 120р билет туда.
    Опачки да??? 120р!!! Нихренасе скажите вы раньше 72р было...
    Ну тут вариантов несколько.
    1. Мутим студень или пенсионку у товарищей цена рубится на 2. Итого 60р
    2. Садимся на Шершнях. На шершнях это на ст. Шершни. До нее идут 55 и 66 маршрутки. На шершнях электрон будет гдето через 5-7 минут после отправления. Итак сели. Дальше маза такая либо бегаем от контролеров зайцем. Либо договариваемся. Такса до долины 40р с рыла. Будут просить больше шлём в лес.
    3. Берем билет одной зоны 10р. Спокойно садимся на элетрон. Дальше либо бегаем, либо 40р такса. Итого 50р. Не очень то мало но еси нет студня или пенсионки то норм.
    4. Пралазием нахаляву. Сразу скажу через турникеты мимо. Через обход перона справо мимо. Всё огорожено плюс охрана прогуливается. Есть один ходовой варик через мост в лененский. Тихой сапой крадемся по мосту. Палим чтобы нас не палила охрана. Спускаемся на 3 перон С него переходим на перон где стоит электрон. Этот вариант для настоящих любителей экстрима. Помимо того что надо прыгать на платформы высотой 1,5 метра с фанерой в руках,можно ещё и люлей отхватить от охраны. Еси у вас всё получилось))) садимся в электрон 40р такса едем.

Приезжаем в 9:40. В 10:20 садимся на маршрутку Сыростан-Хребет 25р до долины.
    ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ. Маршрутка на маршруте одна и та мёртвая. Если пагода гавно или холодна она может изломаца и не приехать. Что тогда? Тогда садимся на автобус который в 11:30 идёт от вокзала. До долины 26р
    Если вы хотите взять таксиста ЗАПОМНИТЕ мать вашу. До долины такса 200р за машину. 150р стоит городское такси. Говорю это всвязи с тем что таксерики когда маршрутка непришла иногда подходят и грят "ну чо пацаны до долины паедем? всего 350-400р". Это развод. ))) Не ведитесь))

11:00 вы в далине. Берем 4 часа бугельного подъемника 580р.
    И тут ещё одна фишка. Интервал между проходами 3 мин. Вы задумывались сколько времени вы поднимаетесь-спускаетесь и таким образом просираете проходы и время? А мы задумались. Около 3-4 минут подъем на 1й трассе. Чо делать? Да всё просто. Брать скипас вскладчину на 2х а лучше на 3х. Щелкнули отдали поднимаемся, щелкнули отдали падымаемся.... опытным путем доказано что 3-4 бордера образуют неприрывный круговорот бордеров в природе))) и никто никого ниждёт.

В 15:40 идем на остановку. В 16:00 автобус 26р до вокзала. На вокзале садимся на электрон Миасс-Челябинск отправление в 17:20, 40р по таксе.

Итого: 40+40+26+26+290р*=422р без учета проезда в Челябинске от дома до вокзала и обратно.
    *скипас 580 делится на 2 тела

А чиво жрать спросите вы? К глубокому сожалению великолепную столовку на вокзале закрыли в мае в связи с повышением арендной платы(((. Но на 2м этаже вокзала есть закусочная. хавчик там не оч. но цены приятные 150г гречки или макарох 5р. на 20р можно можно взять 4 порции и вполне накушаца.
    На этом усё.

Ссылка на оригинал
    Автор:х_о
    Модератор: Уважаемые посетители раздела, если у Вас есть информация, которую Вы хотели бы разместить в первом посте, то пишите мне в ПС.

2. L3XTOR

L3XTOR

L3XTOR, 4 янв 2010
    6.01.2010 едим на завьялиху на личном авто, будем кататься приблизительно 4ре часа, есть 1но свободное место, если есть желающие звоните, скидываемся на бенз в общем туда и обратно 250 руб. конт. тел. 8-951-787-55-77 (Евгений)

3. 1_raz_Ky

1_raz_Ky Ословед

1_raz_Ky, 5 янв 2010
    На правах информации. :) Точно не реклама, потому что мне все равно. А народу полезно будет.

Прокат в парке Гагарина. Прямо на центральном входе. ЗА аркой, справа, малоприметная желтая вроде дверь. Вам туда. Вывески никакой по моему нет, а зря. Солярис в этом-же здании, но с другой стороны.
    Есть борды, есть лыжи. Снаряжение в основном мягкое, самое оно для эпизодической учебы и "покататься". На вид - совершенно не убитое. Во всяком случае то, что мне попалось. Супербрендов вроде нет, только бюджетное.
    Прокат комплекта из борда с крепами и ботами - 450 рублей в сутки.
    Просто боты - 250 рублей. Оплата вперед, в залог - документ (паспорт).

Хозяина зовут Саша. Он там бывает эпизодически. Поэтому заранее с ним надо созвониться и выяснить наличие его самого и нужной снаряги. Телефон 2785980.
    Вроде все.

4. ХУЛИГАН

ХУЛИГАН

ХУЛИГАН, 6 янв 2010
    Покатался я все таки в Абзаково.
    ГЛЦ: Очень понравилось там. Красивая природа, развитая инфраструктура, еще что-то уже забыл.:) Цена за прокат снаряжения лыж 350р. 2-х летнего срока эксплуатации за 3 часа + подъемник 550р. за 3часа. Это цены для новогодних праздников, в другие дни дешевле. Катался вчером, трассы не все были открыты, был на 9, 8 и 5 или 6. Организация на прокате конечно подкачала как мне кажется, так как мало места, много народу, и для первого раза ничего не понятно. В сравнении с Аджигардаком, Абзаково в этом хуже. Можно взять на прокат в Ново Абзаково, думаю там без очередей. много кафе. цены в них нормальные.
    Жильё: жили в бунгало, сняли за 5000р. за сутки в пос. Ново-Абзаково. отдельно баня за 2000р. час. На 8-х вышло не дорого. Душ, туалет, кухонная утварь, спутниковое тв и тд.
    Дорога: ехали туда через учалы, получилось 315 км по времени 3-3,5 часа. дорога с подъемами и спусками, как водитель я запарился, но вид там красивый.
    Обратно поехали через магнитку, получилось на немножко больше 350км. Выехали поздно, в снегопад, поэтому получилось 5часов. Но дорога там широкая, так что в хорошую погоду там шикарно ехать, лучше через Учалы.
    Тюбинг: тюбинг там отстойный без подъемника.

5. 1_raz_Ky

1_raz_Ky Ословед

1_raz_Ky, 6 янв 2010
    Продолжая тему прокатов. Заметил сегодня вывеску на углу Ленина и Энгельса. Адрес - Энгельса 30 или Ленина 73. Вход с проспекта, рядом с Красным Кубом. Подробностей и условий не знаю.

6. Over

Over Guest

Over, 6 янв 2010
    Ну да, не высокие.. они перед праздником цены на ски-пассы в полтора раза подняли. Было 750 день, стало 1100, про жилье вообще молчу.. примерно в 4 раза во всех местных гостиницах. Бронировали в 20 числах декабря на праздники номер, в гостиницах новоабзаково дешевле 8500 не нашли. Пришлось увеличивать радиус поиска, остановились в староабзаково в доме для гостей спортивного лагеря Абзаково, за в два раза дешевле. Зато, кстати, там прокатов частных наоткрывалось, узнавал ради интереса, борд- 300р/сутки. А катание клевое, много снега нападало, можно уже и по лесу гонять. Народу было терпимо, в часы пик максимум минут по 5 стоять приходилось.

7. IIoJI_JIuTpA

IIoJI_JIuTpA Ословед

IIoJI_JIuTpA, 6 янв 2010
    Приехали на Завьялиху к 12-00. Никого не пускают, говорят типо пока -24 не будет не посадим. Подошел к градуснику -31 :) Начал нервно звонить в Ашу и Миньяр. Тоже стоят. Когда запустятся не знают....

Кароче в 13-00 запустили но без маски более 2-3 спусков сделать было не возможно. Миньяр и Аша как потом позже узнал тоже запустились в 13-00. Что было сегодня с СД без понятия.

8. ХУЛИГАН

ХУЛИГАН

ХУЛИГАН, 6 янв 2010
    Про жилье я добавил в своем посте. Это мы снимали 3-4 января. думаю в декабре можно за те же деньги снять и домик с отдельными комнатами, хотя какой в них кайф?
    Про ски пасы, да подняли цены, на то они и праздники. Передо мной стоял выбор Абзаково или Завьялиха, там прокат дороже, а подъемник столько же. Я лишь поэтому сказал что цены не высокие. Я не опытный катун, поэтому могу не разбираться в расценках.
    Вечером на подъемниках очередей не было, на следующий день в час дня народу прилично.

9. JohnNick

JohnNick

JohnNick, 6 янв 2010
    да, бывает такое дело, а то может трос ведь оборваться:)

10. ХУЛИГАН

ХУЛИГАН

ХУЛИГАН, 6 янв 2010
    А скажите где можно в городе самостоятельно поучиться кататься на сноуборде? Вроде на тополиной аллее что то открыли не давно.

11. х_о

х_о

х_о, 7 янв 2010
    нигде. на тополях горка ледянка децкая. децкий тюбинг. и основная "трасса" гдет 15 на 5 метров=))))
    у далины просто как обычно слова с делом расходяца. ибо на их сайте написано гордое горнолыжная трасса =)))

папрыгать можешь на торгаше. на юносте. на шорах.

12. Den

Den Ословед

Den, 7 янв 2010
    ХУЛИГАН - нигде)) разве что на монахах, в прошлом году чето было, кто-то катался

13. ХУЛИГАН

ХУЛИГАН

ХУЛИГАН, 7 янв 2010
    Ну наверно туда и поеду, если на машине можно проехать туда.

14. Den

Den Ословед

Den, 7 янв 2010
    на машинке хз мона или нет, не могу сказать, да и как в этом году там тоже хз, совет если на доске первый раз то погляди полезное видио поначалу "Школа сноуборда (российское пособие) SNOWBOARD - кусок 1" поиши в осле их две части, поначалу первой за глаза, темболее в городских условиях! ... и самое главное правило - очко надо оставлять дома)), ибо без падения нет учения)

15. 1_raz_Ky

1_raz_Ky Ословед

1_raz_Ky, 8 янв 2010
    СД работала. Ибо было -25. И ужасный ветер. Точно так-же, без маски - просто нереально. Один спуск и все отваливается.
    К 12-и народу достаточно много приехало. Но каталось мало. Все больше набегами. Погрелись, катнули, снова греться.

16. IIoJI_JIuTpA

IIoJI_JIuTpA Ословед

IIoJI_JIuTpA, 8 янв 2010
    Я в тот день видел народ который по верх горнолыжного костюма даже шаль на булавки одевал :))))

А ещё задумался теперь не только о покупке хорошей маски но и нормальных перчаток.

17. JohnNick

JohnNick

JohnNick, 9 янв 2010
    ну, это жесть. надо под куртку просто потеплее одеваться.
    Маску надо обязательно (только в магазине она называется балаклава, маска - это, которая на глаза надевается:)) - кататься приходится в разные холода, и эта вещь просто незаменима! Самая низкая температура, при которой я катался, - это -32 на вершине Завьялихи (кстати, так и непонятно, почему те 2 трассы, которые на другом склоне, все-таки работали? :)) На склоне еще ничего, а вот на подъемнике - жестко:D

18. х_о

х_о

х_о, 9 янв 2010
    катнул вчера в далине. сутра было -28 патом солнышко вылезло стало кайфово около -23. вечером -30 было.=)))
    трассы покайфу. единственное чутка лед на 2й. креселка не робила.

19. alexy2601

alexy2601

alexy2601, 9 янв 2010
    ребят кто был на моховой в кусе? выбираем куда завтра ехать или в хорошо знакомую завьялиху или в кусу на разведку

20. AliceFox

AliceFox

AliceFox, 10 янв 2010
    Едем на Банное и Абзаково 28-29 янв, присоединяйтесь!

Мы группа любителей горнолыжного спорта, хотим покататься на двух лучших горнолыжках нашей области – на Банном и Абзаково.
    Все что предлагают турфирмы, перевозчики и рейсовый транспорт - очень дорого или не удобно. Вот и родилась идея организовать для себя отдых самостоятельно.

Маршрут: Челябинск-Банное-Абзаково-Челябинск

Идея поездки не коммерческий заработок, а дешевый и приятный отдых.

Для поездки мы арендуем микроавтобус на 20 посадочных мест. У нас уже набралось некоторое количество людей из числа наших друзей-знакомых. Но остались еще пустые места. Сейчас мы ищем желающих поехать с нами.

подробная информация здесь http://vkontakte.ru/club14412745
    или здесь http://www.torgi74.ru/forum/viewtopic.php?f=301&t=3599

8 951 451 15 15 Алиса
    аська 334476302
    123alice1@mail.ru
    8 908 57 30 205 Дима

21. ind-ex

ind-ex Guest

ind-ex, 12 янв 2010
    Кто хочет в этот четверг сгонять в Солидол пишите в личку. Примерное время отправления 9-10 часов, там на 2-3 часа. Едем на авто есть пару мест. С вас деньги на бенз (ессно делится на кол-во едущих). Туда-обратно. Отправление скорее всего с/з.

Загрузка...