Горнолыжные курорты

Хочу в субботу поехать в Завьялиху, расскажите на чем я смогу туда добраться????:shuffle:
Прошлой зимой ходил какой-то автобус от адреналина, что ли? если не на своем авто, то прямо до завьялихи, в принципе, ничего не ходит. только автобусом: либо до Трехгорного, либо до Усть-Катава через Юрюзань.

Кто может что сказать про Аджигардак? Посмотрели фотографии, вроде место такое симпатичное, домики не плохие и по ценам приемлемо. Хотим с мужем поучиться на сноуборде, только вот стоит ехать такую даль, проедем 350км и расстроимся.
В 2007 и 2008 году ездили на Аджигардак. Жили в г Симе, поэтому про инфраструктуру ничего не скажу на Аджигардаке. Но само катание очень понравилось, хотя до этого нигде не катался, не с чем сравнивать. Ехать на машине геморойно, вплане качества дороги. На автобусе ездили, но тоже сть свои неудобства. В эту зиму планируем либо в завьялиху либо в абзаково.

Прошлой зимой ходил какой-то автобус от адреналина, что ли? если не на своем авто, то прямо до завьялихи, в принципе, ничего не ходит. только автобусом: либо до Трехгорного, либо до Усть-Катава через Юрюзань.
а в Усть-Катав то зачем, он от Юрюзани в сторону Аши ещё 20км, так что строго до Юрюзани, либо до Первухи . там дом снять , но в Первухе дороже дома , а в Юрюзани есть гостиницы недорого

Посоветуйте куда пооехать: Завьялиха или Абзаково. едет чел 7-10 на 2-х машинах с 3 по 4 января. Катаемся на лыжах и сноубордах. Жилье снимать будем в частном секторе. В абзаково дешевле как я понял по прейскурантам и более раскрученный курорт, как мне кажется, но там что то с залогом напутано (вод.удост и/или тех паспорт или сумма от 8000 до 12000-в зависимости от года колеккции комплекта) и ехать дальше.
Вопрос жилья еще интересует в районе Завьялихи: Первуха, Василевка, Юрюзань, может кто был там.

а в Усть-Катав то зачем, он от Юрюзани в сторону Аши ещё 20км, так что строго до Юрюзани, либо до Первухи . там дом снять , но в Первухе дороже дома , а в Юрюзани есть гостиницы недорого
я имел в виду автобус до Усть-Катава, т.е "Челябинск - Усть-Катав" :) он проезжает Юрюзань.

Посоветуйте куда пооехать: Завьялиха или Абзаково. едет чел 7-10 на 2-х машинах с 3 по 4 января. Катаемся на лыжах и сноубордах. Жилье снимать будем в частном секторе. В абзаково дешевле как я понял по прейскурантам и более раскрученный курорт, как мне кажется, но там что то с залогом напутано (вод.удост и/или тех паспорт или сумма от 8000 до 12000-в зависимости от года колеккции комплекта) и ехать дальше.
Вопрос жилья еще интересует в районе Завьялихи: Первуха, Василевка, Юрюзань, может кто был там.
останавливались и в Юрюзане (полуторка - 300 р, но потом узнали, что можно и за 250р), и в Василевке - тут уже целый дом за 200 - 300р + баня( входила в стоимость).

останавливались и в Юрюзане (полуторка - 300 р, но потом узнали, что можно и за 250р), и в Василевке - тут уже целый дом за 200 - 300р + баня( входила в стоимость).
дом с удобствами в ВасилОвке от 600р с чела, баня +100р с чела. и это мы ещё по знокомству едем.

васче в идеале ехать большой кампанией на банчик после БГВ. цены поменьше(400р с хари за домик на 10 тел со всеми удобствами), плюс трассы в идеале и парк отменный, подъемник для тех кому лениво весеть на бугеле в абзачке.

в сторону аши щас хз, со знакомым в златке созванивался хател на канатке катнуть. ага щас грит со снегом беда. пуху грит закупили но всего одну(( хотя сайт их "радует" мол приезжайте чуви.=)

imaginative

Ословед
Завтра кто нить едет в долину?

Это не совсем ответ на вопрос, но.. касается Долины.
Сегодня были там - трассы отличные, весь день шел снежок!
Правда 1я трасса вся в буграх для ски-кросса.
Под подъемником открыли и вторую трассу - тоже отлично подготовлена. Людей мало - очередей не было (до 12 дня). Одним словом - сказка! :)

mYp

Ословед
Это не совсем ответ на вопрос, но.. :)

А на что я не ответил? и была не такая уж сказка в субботу 26 числа, около 10.15 утра спустился по крайней трассе, где креселка, все отлично первый разминочный спуск, подъехал к посадке к креселку, а она прям встала, и в течении некоторого времени нам ожидающим и сидящим в креслах "на относительно небольшой высоте, около 1 метра" (вообще такое предложение сотрудников долины стало какбэ непонятым), а таких набралось порядка 20-25 чел, предложили проследовать самостоятельно к работающим подъемникам, ЧТО ЗА ФИГНЯ???
Я понимаю досочникам в принципе особой проблемы нет, а лыжникам, у кого жесткие ботинки? топать полкилометра пешком, неся лыжи - вот такая вот байда...и это за такие цены за подъемники. утро было смазано.

Был вчера в Долине. Как раз подъехал, и кресло встало. Подождал минут 40, покурил, попил чаю. К этому времени весь народ ушел на другие подьемники. И тут кресло заработало) И начался кайф) Трассы отличные, народу никого) Отлично покатался)
После НГ друзья зовут в Магнитогорск на 2-3 дня, с местом катания еще не определились, может Абзаково, может Банное. Как там дела сейчас? Есть где потусить вечером?)

Alastor

Ословед
С наступающим всех!!
Хочу в новом году наконец то начать кататся на доске! И у меня вот какой вопрос сколько нужно денюшек чтоб нормально покататся (прокат,подъем,инструктор ну и че там еще нужно)? Начем лучше кататся на лыжах или на доске? И куда лучше поехать?

С наступающим всех!!
Хочу в новом году наконец то начать кататся на доске! И у меня вот какой вопрос сколько нужно денюшек чтоб нормально покататся (прокат,подъем,инструктор ну и че там еще нужно)? Начем лучше кататся на лыжах или на доске? И куда лучше поехать?
самое ближнее - это "Солнечная долина" http://www.dolina.su/ Посмотри там цены на подъемник (который тебе сначала не понадобится), на инструктора и на прокат. В долине цены, мягко сказать, далеко не соответствуют уровню:) Поэтому лучше брать прокат в городе на сутки (300 - 600 р - но могу наврать, так что не верь:D).
Если есть возможность ехать куда-то дальше, то Абзаково (http://www.abzakovo.com/), Банное (http://www.ski-bannoe.mgn.ru/) и Завьялиха (http://www.zavjaliha.su/). Выбирай:)

Сверху