Клуб "Искусство политики"

T

Ti

Доброго времени суток!

Сейчас вы знакомитесь с интернет версией клуба "Искусство политики".

Клуб основан 25 апреля 2003 года МОФ «ГОЛОС-Урал».

T

Ti

Правила ведения дискуссии

1) Истина не принадлежит Вам, как не принадлежит никому;
2) У Вас есть право на собственное мнение, но нет монополии на факты;
3) Не говорите «Вы не правы», только – «Я с Вами не согласен»;
4) Необходимо опираться на надежную фактическую базу;
5) В выступлении уточните аргумент дискутанта, который Вы хотите спросить;
6) Нельзя превращать реплику в доклад; если Вы не можете развить аргумент в течении трех минут – с Вашими аргументами, что-то не так;
7) Обсуждая тему «а», не начинайте дискуссию по теме «б»;
8) Если Ваш аргумент кажется Вам слишком простым и наивным, не стесняйтесь – как раз наивные аргументы часто оказываются продуктивными;
9) Не оставляйте без внимания ни одного выступления участников: вдруг именно в нем, даже «банальном» и «странно», содержится что-то ценное для общего хода дискуссии;
10) Формулируйте тезис в начале и/или в конце Вашего выступления;
11) Каждый имеет право на молчание.​

А можно узнать с какой целью ваш клуб создавался? Чем заниматесь сейчас? Кто ваши "одноклубники"? Какова численность ваших рядов? Какова структура клуба в целом?

M

Merlinelf

Выдвину версию - это те, кто не прошли на выборах!

T

Ti

Прошу прощение за преждевременный старт.
Сейчас ведется «пристрелка» организационных материалов.
Безусловно, интересующая вас информация будет опубликована.
В ближайшие 5 дней ресурс будет полностью рабочим.

Уважаемы «Merlinelf», клуб и его организатор МОФ «ГОЛОС-Урал» не имеют своей целью борьбу за политическую власть. Участие в выборах принималось, в форме наблюдения и анализа.

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
кажется неудачная идея...предлагали прибыть на обсуждение клуба на выходных-не пошёл.ибо что там обсуждать это послание президента федсобранию?что говорят там,какие наказы дают и как на самом деле-это абсолютно разные вещи...фикция и не более того.скучно...

Шейх

Нач. СИБ ИС
Сотрудник ИС
кажется неудачная идея...предлагали прибыть на обсуждение клуба на выходных-не пошёл.ибо что там обсуждать это послание президента федсобранию?что говорят там,какие наказы дают и как на самом деле-это абсолютно разные вещи...фикция и не более того.скучно...

Идея нормальная, посмотрим как будет реализована.
(приглашение до конца прочитал? :yes:)

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
Идея нормальная, посмотрим как будет реализована.
(приглашение до конца прочитал? :yes:)

вот лично мне хотелось бы узнать какие цели у данного клуба?лишь обсуждения или что-то более конструктивное?
приглашение случайно удалил-не могу посмотреть.:idontno:

M

Merlinelf

Я как то спросил у знакомого, кандидата в депутаты от Коммунистов: "Чем вы вообще у себя занимаетесь?" Тот замялся, некоторое время не знал что мне сказать, в общем они там и сами не понимают, чем занимаются. Акции, проходящие по телевизору - чистый популизм, также как и "Молодая Гвардия". Написал кто то статью - вот и начинают рвать на себе тельняшки. Ну, на субботник вместе раз в год выйдут.

Единственная реальная польза (ИМХО) от этих партий - это иногда работающие юридические консультации и деньги иногда раздают (Рок фестиваль "Нашествие" -Жирик раздавал деньги от чистого сердца).

Думаю данный клуб - такое порождение этой партийной системы.

Кошшка

Ословед
Уважаемые участники клуба "Искусство политики". В ближайше время будет готова и опубликована стенограмма заседания клуба от 28 ноября. Сейчас нам надо обсудить тему второго заседания. Как вы помните был опросный лист.
По его результатам большинство обозначили такие темы:
"1. Правовое образование населения.
2. Правовой нигилизм.
3. Общественные приемные.
4. Обучение квалифицированных юристов в ВУЗах Челябинска.
5. Необходимость принятия нового закона о выборах.
6. Коррупция.
7. Работа Общественных организаций"

Как видите, большинство хотели бы посвятить дискуссию правовым проблемам общества. Предлагаю сформулировать тему 2 заседания клуба так, что бы она охватила 1, 2, 3, 4, 5 пункты и учла 6 и 7.

Ориентировочно заседание клуба планируется провести 12 декабря во второй половине дня.

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
Пункт 5 явно выбивается из общей тенденции и требует отдельного рассмотрения.
Пункты 6 и 7 также.
Остальные можно объединить в одну.

E.U.

Ословед
вот лично мне хотелось бы узнать какие цели у данного клуба?лишь обсуждения или что-то более конструктивное?
приглашение случайно удалил-не могу посмотреть.:idontno:

А вы чего ожидаете сами? Что вас в партию возьмут или в депутаты? Или в думу двинут? Или таким образом начнётся ваша блистательная политическая карьера?

Конечно же, нет. Это кружок по интересам, который люди посещают чисто для себя. Учатся высказывать собственную точку зрения, тем самым совершенствуя свои ораторские качества. Слушают других, просвящаются, узнают что-то новое, держат руку на пульсе, образно выражаясь. Это и есть весь конструктивизм подобного мероприятия.

levko

очки: -40
    и тебе не кашлять...

levko

.I.КРЫШУЮ ФОРУМ.I.
СуперМодератор
Награды
8
А вы чего ожидаете сами? Что вас в партию возьмут или в депутаты? Или в думу двинут? Или таким образом начнётся ваша блистательная политическая карьера?

Конечно же, нет. Это кружок по интересам, который люди посещают чисто для себя. Учатся высказывать собственную точку зрения, тем самым совершенствуя свои ораторские качества. Слушают других, просвящаются, узнают что-то новое, держат руку на пульсе, образно выражаясь. Это и есть весь конструктивизм подобного мероприятия.

спокойней,мужчина.я не грежу политической карьерой (хоть и приглашали принять участие,т.е вступить в одну из партий).вопрос был не вам адресован,а фору под ником Ti, который создал эту тему.так что я спокойно подожду его ответ,а ваш это-это ваш ответ,всего лишь ещё одно мнение,не более того.и он мне (честно сказать) не интересен;)

E.U.

очки: -3
    Невежественное, честное говоря у вас поведение. Очень высокомерный ответ. И поводов для этого я вам не давал нисколько.
T

Ti

Уважаемый Levko, на данный момент я не могу найти учредительную документацию (с 2003 г. много лет минуло), не могу документально точно выложить цели и задачи (это временно). Но, между нами, я набросал тезисы.

Цель клуба:
Продуктивная дискуссия: общество – государство.
Не имеет своей целью борьбу за политическую власть.

Задачи:
1)Формирование круга заинтересованных лиц: экспертов, политических активистов, представителей государственных органов и органов местного самоуправления, иных заинтересованных лиц.
2)Определение тем требующих разбирательства, скоординированной реакции.
3)Проведение круглых столов; консультаций с экспертами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.
4)Доведение до общественности, органов государственной власти и местного самоуправления, иной контактной группы информации, итогов проведенных мероприятий.
5)Координирование и представление интересов как определенных лиц, так и неопределенного круга лиц по вопросам, поднятым на повестке дня.

E.U. присоединяюсь к вашей точке зрения, многие члены клуба имеют целью саморазвитие.

T

Ti

Пункт 5 явно выбивается из общей тенденции и требует отдельного рассмотрения.
Пункты 6 и 7 также.
Остальные можно объединить в одну.

Уважаемый Galaktor, спасибо за вашу позицию.
Пожалуйста поясните какую тенденцию вы видите в первых четырех пунктах и чем выбиваются 5, 6 и 7.

Темы займут ровно столько времени сколько потребуется участникам обсуждения. По вопросам повестки дня, клуб всегда ведет диалог с участниками .

Какие темы интересны лично вам?
Если есть новые предложения и темы - буду рад услышать.

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
Уважаемый Galaktor, спасибо за вашу позицию.
Пожалуйста поясните какую тенденцию вы видите в первых четырех пунктах и чем выбиваются 5, 6 и 7.

Темы займут ровно столько времени сколько потребуется участникам обсуждения. По вопросам повестки дня, клуб всегда ведет диалог с участниками .

Какие темы интересны лично вам?
Если есть новые предложения и темы - буду рад услышать.
Пункты 1-4 условно можно объединить в одну: правовое образование населения. С этой темой тесно соприкасаются и все другие: обучение студентов (тоже являются населением:)), правовой нигилизм (вытекает из низкого качества правового образования), создание сети общественных приемных и первичных юр.консультаций (как одно из средств повышение правового образования).

Остальные, например закон о выборах - дело уже компетентных специалистов и в круг обозначенный выше никак не попадает.
Коррупция - отдельная большая тема, требующая выделения отдельного заседания.
Работа общественных организаций - предлагаю оставить на потом и объединить с чем-нибудь.

ПыСы в этих темах есть и предложенные мной на предыдущем круглом столе, так что практически все интересны мне лично.:)

Я дико извиняюсь, но что-то темы, уже давно избитые и перепаханные на 10 раз даже ленивыми. Что неужели только это с самого 2003 года? Есть ли что-то более близкое к нашей жизни? По каким темам "требующим разбирательсва" вы проделали нечто, кроме обсуждения? Итоги круглых столов? Проведённый мероприятия?

Сверху