Кто во что горазд [photoshop]

Makis

Ословед
Хотелось бы посмотреть что умеют рисовать у нас в городе замечательной програмкой Фотошоп.
Выкладывайте свои обои, коллажы и тд.
Посмотрим, обсудим, а может чему-нибудь научимся.

Jiro

очки: 0
    Твори в том же духе.

ooZe

очки: 16
    репппппко

Alexsey174

Нет комментариев

Makis

Ословед
Ну вот почистили все вложения :angry:
Придётся заново всем выкладывать..

Вложения

• emule_by_makis.jpg
    emule_by_makis.jpg
    69,7 KB · Просмотры: 1.153
  • wicked1024_768.jpg
    wicked1024_768.jpg
    167,6 KB · Просмотры: 1.088
  • citroen1024_768.jpg
    citroen1024_768.jpg
    147,5 KB · Просмотры: 1.219

mescalito

очки: 1
    ослик щедрый! :) сам рисовал?

Funt1k

очки: 19
    Нет комментариев

O Aлekz

Самец :)
на счет первого и второго - в таком стиле лучше делать в векторных редакторах сначала.. а потом в фотошопе всяки блески наводить..
ну а тачка.. много мелочей.. блики убрать нужно, фон свести до двух локальных цветов... а в целом неплохое начало :)

Makis, пройдёмся по рисункам:

1) ослик. небо сделано градиентом от светлого вверху до тёмного внизу. создаётся впечатление приближающейся грозы. надо было делать градиент наоборот: от тёмного вверду до светлого внизу (и добавить помимо синего ещё какого-нибудь оттенка вниз - жёлтого или розового). небо, как фон здесь должно быть радостным и лёгким, а не тревожным.

2) человек, как уже сказали, слишком "грязно" сделан. линии почётче - будет лучше. сама идея немного непонятна... пальмы, человек в майке и снег - всё указвыает на внезапные холода? но деловек как-то индиффирентно стоит на картинке, словно ему без разницы на мороз...

3) автомобиль. фон сам делал? в любом случае "впихнуть" машину с фотки на фон и "смазать" её края "мягкой" кистью - дешёвый приём. артемий лебедев называет это "попыткой через размытие по гауссу скрыть своё неумение скомпоновать два предмета на картинке".

удачи в дальнейшем творчестве!

Makis

Ословед
Побольше бы такой здравой критики...

Спасибо всем за советы и замечания, учту ваши мнения и прям щас сяду исправляться :shuffle:

по поводу
сама идея немного непонятна... пальмы, человек в майке и снег - всё указвыает на внезапные холода?
Это не снег, а типа брызги от кисточки

Makis написал(а):
Это не снег, а типа брызги от кисточки
тогда я идеи не понял вообще :) во избежание беспредметной дальнейшей дискуссии, будем считать, что это самобытная, слегка сюррная картинка :)

ps мне она напомнила старые заставки не то на Муз-ТВ, не то на СТС... телек 2,5 года не видел, могу ошибаться :)

Makis

Ословед
А чё ВСЕ притихли? :bye:
От холодов руки застыли и отвалились, теперь рисовать нечем?
Народ покажите что вы есчё умеете :wizard:

W

wack

Makis написал(а):
Народ покажите что вы есчё умеете :wizard:
Интересно, а в фотошопе анимацию делать можно? Вот например, чтобы Pony на моей аватарке скакал рысцой? ;) :shuffle: С меня много репы.

Makis

Ословед
wk5-m написал(а):
Интересно, а в фотошопе анимацию делать можно? Вот например, чтобы Pony на моей аватарке скакал рысцой? ;) :shuffle: С меня много репы.
Анимацию в ImageReady делают

RINO

Нет комментариев

sil

Ословед
Тему почистила. Все предыдущие посты в связи с удалением вложений отправлены в архив.
Дубль 2. Начали =)

С уважением, sil.

Makis

Ословед
1) ослик. небо сделано градиентом от светлого вверху до тёмного внизу. создаётся впечатление приближающейся грозы. надо было делать градиент наоборот: от тёмного вверду до светлого внизу
Градиент переделал, добавил звёзного неба, вроде нормально получилось...

2) человек, как уже сказали, слишком "грязно" сделан
У чела рукав поправил.

Вложения

• emule_by_makis2.jpg
    emule_by_makis2.jpg
    163,1 KB · Просмотры: 567
  • wicked1024_768.jpg
    wicked1024_768.jpg
    167,3 KB · Просмотры: 587

Makis

Ословед
На тему фильма SAW-2 :devil_2:
не спрашивайте почему там отвёртка :)

Вложения

• saw2.jpg
    saw2.jpg
    180,7 KB · Просмотры: 978
A

atomx

Не много несоразмерно отпечаток руки в левом нижнем углу и отвертка,
а так очень даже прикольно :)

Makis написал(а):
прикольно. по традиции не буду хвалить хорошее, а поругаю плохое :) итак:

-------

1) на мой взгляд, снежинки и "всплохи" (остролучистые кляксы) плоховато сочетаются. "всплохи" так вообще выглядят обычным прикосновением стандартной кисти.

совет 1: примени к каждой снежинке разную прозрачность и небольшие отклонения в цвете - получишь максимум восприятия.

совет 2: попробуй "наложить" несколько снежинок друг на друга. они не будут казаться "шаблонным рисунком на простыне" с заданными расстояниями между друг другом.

-------

2) штрихкод внизу справа. мало того что он похож на Art.Lebedev, так он ещё и чёрного, контрастного для всей картинки цвета! он отвлекает всё внимание на себя, акцентирует его на твоём имени а не на картинке. людям в большинстве случаев сперва интересно увидеть хорошую картинку, чем чьё-то имя. вот когда твоё имя будет брэндом - тогда хоть большими буквами поперёк валпапера =)

совет: нарисуй внизу справа прямоугольник синий/белый, впихни на него своё имя белым/синим. добавь по вкусу окантовки из снежных узоров или мини-снежинок.

-------

3) NorD city. красивая штука эта звезда, тут даже не важно что несколько заезженный приём. прямо так и чувствую, как цепляет по коже этими ледяными и острозаточенными краями :)

совет: замени "безразмерно-лучевую полую звезду" на восьмиконечную в стиле компаса (сам круг обязательно оставь!). просто упорядочи местоположение лучей и их количество. основные лучи больше, второстепенные - меньше. луч, направленный вверх выдели чем-нибудь - штриховкой, размером... чего душа пожелает, хоть красным (неярким) цветом (заодно ещё один акцент добавишь). дай визуальную ассоциацию с твоим "NorD" - с севером - укажи на него. тогда восприятие будет лучше.

всё :)

ps а, в принципе, рисуй как нравится :)

Makis

очки: 1
    спасибо за коммент :)
zveroboy написал(а):
2) человек, как уже сказали, слишком "грязно" сделан. линии почётче - будет лучше. сама идея немного непонятна... пальмы, человек в майке и снег - всё указвыает на внезапные холода? но деловек как-то индиффирентно стоит на картинке, словно ему без разницы на мороз...
Какой снег нафиг? У меня первая ассоциация - извините, обкончали. :)
Солид! Не стыдно?! :)
Лен, уж простите, такие вот ассоциации.

Сверху