Хочу писать в Газету! А Вы?

Хотели бы вы стать корреспондентом Виртуального Города и рассказывать о событиях ВГ?

• Я знаю кучу происходящих событий на форуме - я расскажу о них всем! :sport_box

Голосов: 0 0,0%

• Всего проголосовало
    59

Yurnero

Самец :)
Господа, Вы б задавали вопросы Газете ВГ собственно в разделе Газеты ВГ, а то у меня складывается впечатление, что Опросы постепенно начинают превращаться в филиал Газеты.
Естественно это просьба нежели указание (;

Bilbo

Камилка
Один раз писал статью про юшю, один раз давал интервью в газету. Вроде всё)))

Джа_Офелия

Девушка
Джа_Офелия, допустим. Первая и последняя, как таковые вообще не имеют границ, явно не ограничиваются форумом, предполагают свободу и независимость творческой натуры, выбора, подхода, времени (к последней вакансии, на взгляд сурового корреспондента, время можно не применять).

Хорошо, как у меня наболеет какая-нибудь тема, я вам сообщу...

Я не креативная и с чувством юмора у меня нелады, я просто журналист... :)

Пусть пишет тот, для кого это развлечение! А я злой, алчный человек и просто так не буду писать :crazy2:

Лилиана

Девушка
Штатные корреспонденты входят в группу Газета Вг, имеют плюшки в виде цветного ника, увеличенного ящика и прочего, прочего, прочего.
Внештатные соответственно в группу не входят.

L L I R I K

Самец :)
Штатные корреспонденты входят в группу Газета Вг, имеют плюшки в виде цветного ника, увеличенного ящика и прочего, прочего, прочего.
Внештатные соответственно в группу не входят.
А можно, я буду штатным, но не писать, а идеи кидать.....:shuffle:

Кто-то на это покупается? :newconfus Я в шоке, ребята.
По-моему, единственное, за что можно работать, кроме денег - это за идею. А идея появляется, когда появляется развитие и первые успехи у дела. Или, наоборот, когда у дела появляется какой-то общий враг или серьезная проблема, которую можно и нужно преодолеть.
У вас с этим проблемы =)

Лилиана

Девушка
Кто-то на это покупается? :newconfus Я в шоке, ребята.
По-моему, единственное, за что можно работать, кроме денег - это за идею. А идея появляется, когда появляется развитие и первые успехи у дела. Или, наоборот, когда у дела появляется какой-то общий враг или серьезная проблема, которую можно и нужно преодолеть.
У вас с этим проблемы =)
Сочувствую, если вы работаете только за деньги
Некоторые это делают потому что это им нравится, они любят свое дело. пытаются рассказать другим, впрочем,
У нас нет проблем с успехами, мы развиваемся, деньги нам не особо нужны, мы это любим.
Писать для денег нельзя. Получается бездушный, расчетливый бред.
Сказано, конечно на правах ИМХО

Ockam

очки: 20
    :)
Сочувствую, если вы работаете только за деньги

У меня две работы - за одну я получаю деньги, за другую только идейный профит. А вы, юная леди, невнимательно читаете :)

Однако Достоевский именно так и поступал :)

Лилиана

Девушка
У меня две работы - за одну я получаю деньги, за другую только идейный профит. А вы, юная леди, невнимательно читаете :)
Дико рада, на той что идейный получаете тоже скептики имеются, не так ли?
Однако Достоевский именно так и поступал :)
Ну и?:blink: чего все к деньгам то сводить?

Дико рада, на той что идейный получаете тоже скептики имеются, не так ли?

Не знаю, не замечала.

Ну и?:blink: Мы не Достоевские, мысли психанутого убийцы расписывать не собираемся, ему жить не на что ыбло, талант продавал - ради Бога, его личное дело, чего все к деньгам то сводить?

Любая беседа, а особенно любой конфликт не имеет возможности быть разрешенным, если собеседники забывают о причинно-следственных связях. Получается бессвязное рассуждение, и оно неизбежно рассыпается, как вязание, если спустить петлю.

Обратите внимание:

Однако Достоевский именно так и поступал

Что мы получаем на данном этапе? Кажется, I mean, что вы не правы, утверждая, что то, что делается для денег - "сухой и расчетливый бред". По логике дальше мы должны или вообще закрыть эту тему, потому что я опровергла ваш аргумент, или вы должны сказать: "Да, а ведь действительно, это так, Суме супербиам права. А еще мне, как девочке, которой в этом году сдавать ЕГЭ, приходят в голову мысли о Пушкине, Добролюбове и других, которые тоже писали за деньги".

Но что мы видим дальше? Пост, который никакого отношения к дискуссии о том, было ли написанное Достоевским "сухим бредом" или нет, не имеет:

Ну и? Мы не Достоевские, мысли психанутого убийцы расписывать не собираемся, ему жить не на что ыбло, талант продавал - ради Бога, его личное дело, чего все к деньгам то сводить?

Более того, последняя фраза вообще не относится к нашему разговору, потому что как из этого:

По-моему, единственное, за что можно работать, кроме денег - это за идею.

и этого:

У меня две работы - за одну я получаю деньги, за другую только идейный профит.

Это:

чего все к деньгам то сводить?

никак не следует.

Прошу прощения за оффтоп, могу оправдаться только тем, что ошибки логики частно встречаются в журналистских текстах. И, как видно, в журналистских постах тоже.

Ockam

Ословед
2 Sume superbiam :shuffle:
Заранее извиняюсь, мозг сейчас почему-то работает в половину мощности, но всё-таки попробую сформулировать, почему не принимаю вашу позицию.

Чем больше у человека интересов в жизни - неважно, каких - тем он сам интереснее. Уже поэтому мне симпатичны люди, которые помимо деятельности в рилайфе не просто пишут сообщения на форуме, а целенаправленно создают что-то новое.
В моём понимании, работа за идею - это работа, которая приносит по большей части только моральное удовлетворение. Уверен, что никто из газетчиков не пишет статьи именно ради обладания плюшками - цветным ником, красивой гифкой с должностью и тд; их просто прёт от возможности что-то рассказать читателям. А вашу фразу
А идея появляется, когда появляется развитие и первые успехи у дела.
честно говоря, ну никак не могу понять. А как тогда люди вообще начинают делать что-то не ради бабла, а просто потому, что интересно? В любом деле до "развития и первых успехов" надо работать, нэ?
Я бы не сказал, что вы всё сводите к деньгам - неточная формулировка, согласен, но к "низким", так сказать, интересам - это да. Делать надо что-то или за хорошие деньги, или чтобы обязательно "кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали", с самого первого дня причём, иначе не интересно. Я вас понял именно так.

Витийствовать и по всякому закручивать слова умеют многие, как и напирать на логику, только некоторые предпочитают что-то делать ради кайфа от самого процесса, а другие объяснять, почему этого делать не стоит. Увы вам.

П.С. А на Достоевского мне.. пофиг, ага. Я Сорокина горррраздо более талантливым считаю (он, кстати, пишет точно не заради денег).

Да, к газете имею отношение только как читатель (причём, с небольшим стажем).

T.O.M

Ословед
Я конечно могу писать для газеты и хотел бы это делать, но я жуткий цинник и нормально писать могу только про автомобили, про остальное, например политику, я могу хапнуть лишнего после чего Интерсвязь могут вообще прикрыть))))

BRINN

очки: 24
    Нет комментариев
Господа, Вы б задавали вопросы Газете ВГ собственно в разделе Газеты ВГ, а то у меня складывается впечатление, что Опросы постепенно начинают превращаться в филиал Газеты.
Естественно это просьба нежели указание (;

Благодарю. :)

Напоминаю читателям, что задать вопросы вы можете в теме [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

RamonA07

Девушка
subscribed.gif
Для интересующихся:

[URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

RamonA07

Девушка
По итогам опроса - у большинства не хватает времени. :)

Хм...А жаль. Так не хватает обозревателей - дневных, еженедельных, окружных, интервьюиров, пиарщиков, креативщиков. Столько идей мимо летит...

Ув. Yurnero, когда тема дорастет до месячного срока, попрошу переместить ее в раздел Газеты ВГ. =)

# Как пожелаете.

Сверху