Повышение квалификации по защите информации

Где в Челябинске можно пройти повышение квалификации по защите информации? Вроде как в ЮУрГУ есть.

Petroff

Ословед
Есть в ЮУрГУ
http://www.niics.ru/

Там сказано:
http://www.niics.ru/kurses/
Организация работ по технической защите информации в органах государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления
Организация работ по технической защите информации на предприятиях, в учреждениях и организациях
Защита персональных данных в органах государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления
Защита персональных данных на предприятиях, в учреждениях и организациях
Защита персональных данных с использованием средств криптографической защиты информации

Знакомый летом прошел, все четко.

Есть в ЮУрГУ
http://crts.susu.ac.ru/kurs.html

Там сказано:
Курсы переподготовки
Организация работ по технической защите информации в органах государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления
Организация работ по технической защите информации на предприятиях, в учреждениях и организациях
Защита персональных данных в органах государственной власти субъектов РФ и местного самоуправления
Защита персональных данных на предприятиях, в учреждениях и организациях
Защита персональных данных с использованием средств криптографической защиты информации

Знакомый летом прошел, все четко.

А документ какой-нибудь дают по окончании? Как записаться? Куда обращаться?

Petroff

Ословед
А документ какой-нибудь дают по окончании? Как записаться? Куда обращаться?

Выдается удостоверение государственного образца о краткосрочном повышении квалификации, регистрация с сайта регистрация, так же на сайте есть телефоны и почта.
Насколько я знаю, учебные программы утверждены ФСБ и ФСТЭК России.

Petroff

Ословед
Семинар по защите ПДн в ЮУрГУ

К стати, 25 февраля в ЮУрГУ будет проводится бесплатный семинар по обеспечению безопасности персональных данных, на котором обещают рассмотреть вопросы обучения и повышения квалификации в области защиты информации.
Новость ЮУрГУ

P

phantom

хм, круто. нужно посетить, сейчас эта тема весьма актуальна.
а тут еще и бесплатный семинар (есть конечно и платный вариант), но думаю, учитывая количество разных лицензий по ЗИ у них, в городе лучше них никто не разбирается в вопросе.

Наши сотрудники прошли повышение квалификации в ЮУрГУ, много полезного и интересного узнали. Кроме того, обученные специалисты - это требование контролирующих органов. Всем рекомендую пройти там (не реклама). Кстати, сейчас объявлен набор на серьезные курсы по технической защите информации (всей, как гостайны так и персоналки).

Ппц там цены. За три 3 дня 12 000 руб. Офигеть блин :(

А по горящим скидкам 44 000 руб, ппц, охренеть :(

А есть у нас где-нибудь в Челябинске типа такого только по проще? Так скажем за 3 000 руб? Или там не знаю... Дорого же!

ogl

Ословед
"Предлагаемые программы ориентированы на практическую и теоретическую подготовку руководителей, специалистов и ответственных работников, отвечающих за организацию технической защиты конфиденциальной информации."
Lagyna -это для профи зарабатывающих этим, для простых юзеров - не подходит, да и не будет понятно если не соответствующего образования.

Да, спасибо. Я уже поняла. А есть чё-нибудь для простых юзеров? Чтобы закрыть пробелы и что-то новое узнать. Было бы интересно узнать про такие курсы, только не такие типа: установи антивирус, обновляй базы и всё, вам больще ничё не надо :)

GEk

Ословед
Да, спасибо. Я уже поняла. А есть чё-нибудь для простых юзеров? Чтобы закрыть пробелы и что-то новое узнать. Было бы интересно узнать про такие курсы, только не такие типа: установи антивирус, обновляй базы и всё, вам больще ничё не надо :)
Ну можно например изучать описания и справочные материалы к антивирусам и т.п. вещам, там много чего полезного и интересного, всевозможные инструкции пишутся как раз для обычного пользователя, более или менее понятным языком :)

Ну можно например изучать описания и справочные материалы к антивирусам и т.п. вещам, там много чего полезного и интересного, всевозможные инструкции пишутся как раз для обычного пользователя, более или менее понятным языком :)

Это тоже понятно :)

Только своим языком не объяснишь, что владешь инфой. Нужен сертификат об окончании курса, поэтому и хочу на курсы, ну и для себя конечно :) Если кто знает - дайте знать пожалуйста :)

Сверху