1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Свадебная фотография

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем мята, 5 окт 2009.

1. мята

мята Guest

мята, 5 окт 2009
    делимся

2. PaperHero

PaperHero Ословед

PaperHero, 29 май 2010
    А вот мне тут стало интересно - есть ли вообще спрос на фотокниги?

3. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 29 май 2010
    На хорошие - да, есть.
    Просто понятие "хорошая" часто сильно разнится в головах + не всегда фотограф умеет объяснить, что за цену выше среднего получается качество выше среднего.

4. PaperHero

PaperHero Ословед

PaperHero, 29 май 2010
  5. Sith_a

Sith_a Guest

Sith_a, 29 май 2010
    Фотограф Арсений Рублёв...вот :thumbup: такой фотограф...
    Его работы www.ea-photo.ru
    У него есть и фотокниги и отлично оформленные диски :)

6. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 29 май 2010
    Первые пять фотографий из этого альбома: хорошо по материалам, посредственно по вёрстке. Шестое фото вообще убило наповал - что-то с чем-то. Седьмое чуть лучше шестого - мне не нравится оформление. Девять - уже получше, чем остальные из этого же альбома но опять же - автор вообще никогда не открывал никаких книг по вёрстке и дизайну книг. Я бы порекомендовал Яна Чихольда для начала - узнать основы основ. Десятая - просто понт, со временем пообшарпается и будет смотреться не очень, как мне кажется.

Вообще фотосъёмка и оформление книг - две абсолютно не связанных друг с другом области и не надо стараться лезть в чужую область только потому, что вы знаете как накидать страничку для книги в фоторедакторе. Смотрится также плачевно, как простое накручивание ползуночков в фоторедакторах начинающими фотографами. Как и в случае с начинающим фотографом, свадебщику кажется, что его книга - вах, а на самом деле опытных людей маловато, чтобы критиковать, да и не будут они делать это бесплатно - их знания и опыт стоят вполне прилично. Еще я очень рекомендовал бы всем, кто хочет заниматься таки оформление книг, записаться на курсы к Владимиру Владимировичу Лурье - 8 этаж, корпус 3б, ЮУрГУ. За шесть тысяч можно будет получить некоторые основные знания + получить массы советов и реального жизненного опыта от человека, который не первые десять лет в книгоиздательстве. Или заранее с ним согласоваться о теме, что, как мне кажется, тоже возможно, если наберётся группа. Хотя он и для одного человека лекции читает с удовольствием. В общем надо уточнять.

Кстати да.
    Держал в руках его фотокнигу со свадьбы - смотрится приятно.

Но свои первые альбомы он по нескольку раз полностью перепечатывал, потому что то не было нужных материалов, то типография тупила, насколько я знаю.

Просто при создании фотокниги еще требуется опыт верстальщика и знание тонкости оформления книг, что не у каждого фотографа получается хорошо. Конечно, у Арсения не идеально, но хорошо.

Диск тоже видел - не дурно.

7. SnoNik

SnoNik Ословед

SnoNik, 29 май 2010
  8. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 29 май 2010
    В ближайшее время без осла.
    Кроме того, у меня нет никаких оснований даже пытаться давать критику каким-либо свадебным фотокнигам, потому что у меня элементарно нет опыта для этого. Я для начала просто высказал свои соображения и точку зрения относительно этой проблемы. Что почитать и к кому обратиться, чтобы делать лучше я уже написал выше, как варианты, которые знаю я. Кто-то может знать больше и сказать конструктивнее.

9. SnoNik

SnoNik Ословед

SnoNik, 29 май 2010
    Спасибо, как будет потребность обязательно постараюсь воспользоватся вашим советом. А книга котоую я выложил заняла первое место на крупном сайте свадебных фотографов.

10. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 29 май 2010
    Так бы и говорили:)
    Тогда есть смысл посмотреть.

11. PaperHero

PaperHero Ословед

PaperHero, 30 май 2010
    эх, когда я буду готов отдать 200$ за совет, он будет уже не нужен. хотя может быть всетаки попробую, чуть позже.

и свои выводы из сказанного сделаю :) спасибо!

12. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 30 май 2010
    200$ это не так-то и много, учитывая, что планируется делать то, что потом у людей будет хранить всю жизнь и показываться чуть ли не сотне знакомых и родственников. Это влияет на вирусную рекламу вас среди тех, на кого вы уже работали и позволит в дальнейшем заработать больше, чем вы вложили в обучение. Но это лишь один из немногих аспектов обучения.

13. SnoNik

SnoNik Ословед

SnoNik, 30 май 2010
    Недавно приезжал Медведев, он просил 280 ;). Желающих было достаточно, только жаль что подобное в Челябе. бывает редко.

14. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 30 май 2010
    У нас тут приличное общество, поэтому я бы рекомендовал впредь быть более разборчивым в выражениях. Хоть оно и не является напрямую матом, но стоит заметить, что существует масса синонимичных выражений способных передать тоже самое, но более изощрённо и примерно с той же коннотацией. Более подробные гайдлайны поведения изложены в [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

15. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 31 май 2010
    Возможно, я отстал от жизни или же в принципе не "секу фишку" в таких вещах, но меня просто наповал убивают эти полосочки на каждой странице, которые нередко создают абсолютный диссонанс. Фото хорошие, ничего не могу сказать против, но как книга это не очень. С учётом того, что есть такие развороты (да почти все), где две фотографии размещены как 40:60, а не 50:50 - я считаю, что перегиб страниц будет давать не лучшие впечатления от такой компоновки. Я был бы не слишком рад такой книге, честно говоря. То, что крупном сайте книга стала первой может говорить только о том, что в книге приличные фотографии, не более того. Фотограф != верстальщик.

И, справедливости ради, свадьба далеко не из дешёвых. А если того же человека посадить делать книгу с обычной среднестатистической свадьбы? Что если фотографии уже не будут так впечатлять и придётся выезжать за счет техники оформления?

Я бы ставил увернную 4: фотографии хороши в большинстве своём, макет книги далёк от жизни (мне кажется, что его не печатали или же заказчик оказался не слишком привередливым).

Каждый должен делать своё: когда видеооператор начинает попутно еще снимать свадьбу (работать в качестве фотографа), то получается нечто несуразное. В данном случае я склонен считать, что фотограф, верстая книги, делает в большинстве своём столь же несуразный продукт.

Кстати, не видел еще книг, где были бы грамотно оформлены поля и многое другое: просто фотографию на всю страницу вшарашивают и остаются довольными. Мне это тоже кажется неправильным, как и перекрытие одной фотографии другими.

Сугубо моё видение проблемы.

16. SnoNik

SnoNik Ословед

SnoNik, 21 июн 2010
    Именно поэтому фотокниги делают в основном фотографы уверенные что выедут на своих фотографиях. Выпускать фотокнигу к бюджетной свадьбе все равно что к запорожцу пристраивать двигатель от истребителя. Можно, но получится смешная книга за смешные деньги.

17. Lucky Star

Lucky Star

Lucky Star, 18 ноя 2010
    Подскажите красивые места в челябинске для свадебной фотосъемки зимой.

18. Меломан

Меломан Guest

Меломан, 22 ноя 2010
    Возможно скорее относится к Случайным фото.
    Снято этой осенью, свадьба левая, снято на телефон.

19. SnoNik

SnoNik Ословед

SnoNik, 30 ноя 2010
    Посоветуйтесь со своим фотографом, поскольку вопрос имеет прямое отношение к его уровню т.к. у опытных фотографов свои критерии того что такое "красивое место".

20. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 30 ноя 2010
    Красивый сайт, впечатлит обычных людей.
    Правда очень "тяжелый" - долго грузится, еще бы облегчённую версию сделать на HTML и вообще будет отлично.

21. SnoNik

SnoNik Ословед

SnoNik, 30 ноя 2010
    Спасиб ) Я для обычных и работаю )

Загрузка...