пульты д\у (дистанционного управления).

TJCHELL

Самец :)
В общем зашла речь о покупке пульта д\у для фотоаппарата. У меня Canon EOS 400D, мне нужен такой пульт, который будет снимать в режиме BULB т.е. без конечная выдержка. Вот например у моего брата, на Nikon D60 есть без проводной пульт, который работает по принципу "Нажал кнопку, затвор открылся и теперь, когда я захочу закрыть затвор, я должен буду нажать ещё раз на кнопку" Нажал - открылся затвор, ещё раз нажал - закрылся! Мне бы такой пульт, желательно д\у, мне предлагали некоторые пульты, многие из них с тросиками, а те которые без тросиков я не уверен, что они подходят к 400D и самое главное снимают в режиме BULB! Кто имеет пульты или знает, какой (модель) пульт подходит для Canon 400D и снимает в режиме BULB неприрывной выдержки, помогите пожалуйста! Брат 26-го едет в Москву, я ему закажу сразу-же. Надеюсь на помощь среди фотографов, спасибо!

Родной проводной пульт Canon RS60-E3 вполне подходит для съемки в режиме BULB. Нажал кнопку и затвор открылся, затем сдвинул ее и она осталась в нажатом положении. Потом сдвинул обратно и затвор закрылся. Наличие провода позволяет действовать вне зоны ИК-приемника, а он у камеры спереди.

TJCHELL

Родной проводной пульт Canon RS60-E3 вполне подходит для съемки в режиме BULB. Нажал кнопку и затвор открылся, затем сдвинул ее и она осталась в нажатом положении. Потом сдвинул обратно и затвор закрылся. Наличие провода позволяет действовать вне зоны ИК-приемника, а он у камеры спереди.
Ну это понятно, но можно же снимать и без проводным, я у брата подносил руку к фотик так, чтобы её не было видно в объективе, мне надо для съёмок пейзажей ночных! По этому руку там видно не будет.? Ну не ужели нету без проводных, чтобы снимать в режиме BULB? Хотелось бы без проводной.

Для Canon беспроводных с BULB режимом (нажал - затвор открылся, еще нажал - закрылся) не видел и не слышал о таких никогда.
Зачем так все усложнять, когда уже есть вполне и даже очень рабочий, проводной пульт.

Напоминает: "У Вас есть такой-же, но с перламутровыми пуговицами. Нет? Будем искать...":)

TJCHELL

Для Canon беспроводных с BULB режимом (нажал - затвор открылся, еще нажал - закрылся) не видел и не слышал о таких никогда.
Зачем так все усложнять, когда уже есть вполне и даже очень рабочий, проводной пульт.

Напоминает: "У Вас есть такой-же, но с перламутровыми пуговицами. Нет? Будем искать...":)
Ну мне не нравятся просто сложности. Вот нажал, открылся, нажал закрылся это легко, а тут как вы мне описали, нажал, что-то сдвинул, что сдвинуть и зачем? Ну и безпроводной то взял, и понёс, ну ладно, я говтов выслушать от вас коментарии по поводу проводных пультов, давайте не ограничимся на одном проводном, что есть ещё попроще в пользовании? Чтобы нажал - открылся, нажал - закрылся. Я кажется понял что сдвинуть, там такой фиксатор для кнопки, чтобы она оставалась в нажатом положении что-ли? А есть, чтобы нажал и ну как я выше говорил без всяких сдвинул:)

Надо просто сходить в магазин и повертеть его (проводной пульт) в руках и все встанет на свои места и будет понятно что да как...

Имея дома различные пульты от всякой техники, не хотел-бы променять весьма чувствительную и очень четкую в нажатии кнопку на какую-нить резиновую или мембранную, которой еще только в ограниченном месте (перед ИК-приемником) можно пользоваться. Держишь ее в удобной для себя позе (хоть сидя или лежа) и жмешь когда надо....:)

TJCHELL

Надо просто сходить в магазин и повертеть его (проводной пульт) в руках и все встанет на свои места и будет понятно что да как...

Имея дома различные пульты от всякой техники, не хотел-бы променять весьма чувствительную и очень четкую в нажатии кнопку на какую-нить резиновую или мембранную, которой еще только в ограниченном месте (перед ИК-приемником) можно пользоваться. Держишь ее в удобной для себя позе (хоть сидя или лежа) и жмешь когда надо....:)
Не во всех магазинах Челябинска продают, я закажу брату чтобы купил в Москве, как я поверчу его то? У нас не город, а ужас ни объективов ничего! В Екатеринбург я ездил за объективом, а тут в магазине одном нагоняли цену, сперва одну, потом дороже, да ну их. Город вроде большой, а не лучше Екатеринбурга, обидно! Мне вот Екб вообще не нравится. А там всё есть! У нас где пульты продаются? В общем вы мне советуете проводной пульт который привели в пример выше?

Вот положил на стол и сфотал оба RS60-E3 (350D, 400D, 450D) и RS-80N3 (20D, 30D, 40D и т.д.) в нажатом и не нажатом состоянии.

TJCHELL

очки: 24
    Спасибо!
Возможно имеется в Фотолюксе, что в Торговом центре, но цены там иногда удивляют. Иногда гораздо дешевле съездить на авто в Е-Бург и это с учетом затрат на дорогу.:)

TJCHELL

Привезли мне пульт с Москвы, очень доволен, жаль Лето кончилось:)

PaperHero

Ословед
челы посоветуйте пульт на Nikon d60, пофиг проводой или д.у.
если есть - продайте пожалуйста =)

Сверху