1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Первый год за рулем - новички на дороге!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем CkaZka, 22 сен 2009.

1. CkaZka

CkaZka

CkaZka, 22 сен 2009
    Я за рулем всего лишь 3-4 месяца. Впереди первая зима, пока незнаю, как буду справляться, т.к. водительского опыта у меня, как такого, нет :)
    Был случай, когда я выкатилась на трассу со второстепенной дороги перед едущим на меня ТС, усердно нажимая на газульку (стрелка тахометра доходила до 6-8 тыс. оборотов), а машинка никак не реагировала... Так, я накатиком переехала трассу поперек и остановилась на соседней обочине. Оказалось забыла включить передачу :threaten:
    :) Не надо, пожалуйста, писать, что я мне не дано водить, и я никогда не научусь ездить, что я создала аварийную ситуацию на дороге и могли пострадать невинные люди, вообщем, все в этом духе. Какие выводы нужно было сделать - я уже для себя сделала. Думаю, что у всех рано или поздно, были подобные ситуации. Давайте просто делится своим опытом, ведь кому-то из нас, именно, Ваш опыт может оказаться полезным :)

2. NOU

NOU Ословед

NOU, 16 май 2010
    В соответствии с
    статья 1.5 КОАП
    3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
    4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
    Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
    все неустранимые сомнения толкуются в пользу "нарушителя", а также доказывать виновность должен сотрудник ГИБДД (с учетом примечания).
    Таким образом, даже если прийдет постановление о привлечении к адм. ответственности по почте собственнику, сотрудник ГИБДД должен доказать, что в момент совершения правонарушения именно собственник находился за рулем, а собственник не обязан доказывать свою невиновность (читай: указать на лицо, которое в этот момент управляло автомобилем). Как я уже отметил выше, любые неустранимые сомнения толлкуются в пользу "нарушителя", а следовательно постановление будет отменено.

3. vorchyn

vorchyn Ословед

vorchyn, 16 май 2010
    Сообщение от CkaZka
    Я сегодня не пропустила кучу пешеходов, идущих с двух сторон на пешеходном, проезжаю мимо пешеходов и прямо передо мной гаец стоит и все это снимает!!! Я уже мысленно распрощалась с 1000р. заработанной потом и кровью))) Проезжаю мимо гайца - а он ноль эмоций и стоит дальше снимает этот переход
    Ответьте, пожалуйста, это прикол такой или какая-то новая уникальная система?
    Энто просто вам повезло:гайцы работали по пешеходам:megalol::megalol:

4. LinkIN

LinkIN Ословед

LinkIN, 17 май 2010
    Ага :) У друга был случай. Ехал по гагарина. Видит за пешеходным стоят гайцы с камерой, ну он как законопослушный человек смотрел внимательно, вроде нет никто, и шла тетка какая то метрах в 10 от пешеходного параллельно тротуару метрах в полутора от него (по сути на проезжей части). Ну он проехал спокойно. На светофоре его ГАИшники догнали, встали прям за ним. Ни мигалок ничего не было. Ну он на палеве, потихоньку тыркался тыркался вперед чтоб на зеленый сорваться. Дотыркался что выехал на перекресток на красный, ГАИшники сразу виуууу мигалки и приняли его. Грят ты почему пешехода не пропустил? Он грит не было пешехода там. Они - у нас все на камеру записано, ты проехал тетка перешла сразу. Он грит ну давайте посмотрим, что у вас там записано Ответ: в суде посмотрим. Выбирай или ты соглашаешься что не пропустил пешехода и получаешь один штраф или мы тебе сейчас пишем пешехода+выезд на красный+неподчинение и в суд.
    Вот это че за Х вообще? А как же "работа милиции должна быть гласной"? Почему запись не показали. Бумажки то разные выписывают если ты согласен с нарушением или нет. ИМХО нежелание показывать запись есть доказательство отсутствия причин для штрафа. в итоге оштрафовали за пешехода.

5. Alter74

Alter74

Alter74, 17 май 2010
    Я бы вообще не стал ничего подписывать если бы мне не показали запись!

6. Alastor

Alastor Ословед

Alastor, 17 май 2010
    Им твоя подпись побоку,они написали бы что ты отказался подписать и все;) Надо подписывать и сразу писать с чем ты не согласен

7. Bure

Bure

Bure, 17 май 2010
    наверное в обратной поледовательности: сначала пишешь с чем не согласен а потом уже и подписать

8. FRAEROK

FRAEROK Ословед

FRAEROK, 17 май 2010
    сам лоханулся!
    сейчас угарал над ментом еду по солнечной в сторону комсы беседую с девушкой значит смотрю стоят. еду выбегает(че надо хрен знает) останавливаюсь открываю окошко он мне тытытытыбрбрбр (типо представился ваще ниче непонятно ) я смотрю на него и также дыбыдыбадабу. он смотрит на меня и понять не может че я сказал и вообще на каком языке. я говорю че не поняли и я не понял как вас завут. тут видимо он понял прикол улыбнулся и еще раз представился.
    показал ему права с техпаспортом и поехал дальше с веселым настроением :)

9. LinkIN

LinkIN Ословед

LinkIN, 18 май 2010
    Меня иногда бесит что они тормозят посредь города и грят проверка документов. И еще багажник им открой.
    Одному такому говорю -почему остановили?
    -проверка документов
    -Проверка документов только на стационарных постах ДПС, так ведь
    -Нет, кто вам такую глупость сказал, мы можем проверять где хотим.
    Ну вошпе. Одолели меня. Вроде ксенона нет, машина не по кругу тонирована (ну да черная) - какого хрена им надо от меня?! :) чуть ли не каждый 2ой тормозит. Может наглухо затонироваться и ксенон поставить? может тогда отстанут :D

10. Н а т и с к

Н а т и с к Ословед

Н а т и с к, 18 май 2010
    Ну так паспорт ему давай, раз проверка паспортного режима...

11. LinkIN

LinkIN Ословед

LinkIN, 18 май 2010
    не говори блин :crazy2:

12. CkaZka

CkaZka

CkaZka, 18 мар 2018
    Ого. Моя 9-летняя тема.

13. BillGest

BillGest

BillGest, 19 фев 2019
    ну так хоть где то интересно))

14. Invictus

Invictus

Invictus, 19 апр 2019
    Всем доброго дня! Необходим совет как для новичка, необходимо уже заменить масло в автомобиле и выбор пал на данное
    масло от Тойоты. Вопрос, кто-то уже использовал его? Всё таки цена очень хорошая, но переживаю не кидалово ли это ?

15. МиРоТВоРеЦ

МиРоТВоРеЦ Стреляй в глаз – не порти шкуру.

МиРоТВоРеЦ, 5 май 2019
    Я с авто "на вы", но в БМВ Х5 заливаю Тойоту. Всё пучком, хоть и дорого. Но на здоровье машины не экономят.

Загрузка...