Первый год за рулем - новички на дороге!

chelSt0rM

Ословед
катался пассажиром с другом на его "шохе", машина старая ломается часто и неожиданно, приходится постоянно уходить в правый ряд с аварийкой и стоять там - чиниться
заметил закономерность:
когда наклеена наклейка начинающий водитель и У бибикают все, хотя никаких опасных маневров не совершаем
когда наклеена только начинающий водитель гудят 2 из 3
когда ничего не наклеено, гудит 1 из 10 :crazy2:
гудение помогает чиниться? или как?

LinkIN

Ословед
Максимальный размер выплат для стандартного полиса ОСАГО - 140т.р. на одного участника. Уж не знаю сколько точно на Сивик бампер, но на мою Мазду6 Ньюшку - примерно 20т.р. Покраска еще пятак. Т.е. в 30т.р. уложишься.
А что касается банка - значит я был прав на 100%. Сэкономили время и малёха деньжат при оформлении - хлебнули стократно сейчас. Скупой платит дважды. А в случае твоего друга еще и ездит на трамвае.
на Civic не знаю на Honda Jazz 35 т.р. бампер. на Civic наверное дороже :crazy2:

заметил закономерность:
когда наклеена наклейка начинающий водитель и У бибикают все, хотя никаких опасных маневров не совершаем
когда наклеена только начинающий водитель гудят 2 из 3
когда ничего не наклеено, гудит 1 из 10 :crazy2:
Вот, вот... поэтому я и не порчу стекло этими наклейками! Кому надо тот и так погудит.

я восклицательный знак сняла, вместо него поставила менее заметную букву У
хоть обгонять справа перестали :crazy2:

P

PATRICIY

А мне нравица этот значок:idontno:
Настюх ты почаще на газ дави - вообще обгонять не будут
Езжу обычно максимум что поток позволяет, а позволяет он иной раз неплохо:spiteful:, но в городе больше 140 пока не разгонялся, на м36 160 пробовал, больше пока боязно что-то...........пока:spiteful:

LinkIN

Ословед
у меня был ! наклеен дня 2. На светофоре не успеет желтый загореться как уже сигналят. Торопливые емае :) Потом намокла наклейка, свернулась трубочкой а клей на стекле остался :angry: оттер и больше не стал клеить этот знак. Куда более комфортно ездить стало. Изнутри приляпывать не вариант, тонировка глухая :D
подскажите какой штраф за тонировку не по госту? :D

P

PATRICIY

у меня был ! наклеен дня 2. На светофоре не успеет желтый загореться как уже сигналят. Торопливые емае :) Потом намокла наклейка, свернулась трубочкой а клей на стекле остался :angry: оттер и больше не стал клеить этот знак. Куда более комфортно ездить стало. Изнутри приляпывать не вариант, тонировка глухая :D
подскажите какой штраф за тонировку не по госту? :D
Всё больше убеждаюсь, что новичкам механика противопоказана.
Мне сигналили первые недели 2 (не на перекрёстках естественно) - я такое на дорогах вытворял - ахтунг полный:crazy2:. Потом общие принципы перемещения вкурил и всё ок стало. Значёк тут по мойму вообще не при делах:D

.. Будет не очень если эти наклейки обязательными введут(((... только наоборот все пытаются как то подрезать,обос**ть и.т.д..
Про механику то Да..))но а как же раньше было без автомата?..!!

не, на светфорах я раньше автоматики стартую)) сигналят мне редко, только режут справа. Причем самое интеречсное - левая полоса при этом совершенно свободна, но им видимо доставляет особое удовольствие именно справа.

LinkIN

Ословед
Всё больше убеждаюсь, что новичкам механика противопоказана.
Мне сигналили первые недели 2 (не на перекрёстках естественно) - я такое на дорогах вытворял - ахтунг полный:crazy2:. Потом общие принципы перемещения вкурил и всё ок стало. Значёк тут по мойму вообще не при делах:D
Механика тут как раз не при делах, я со светофора стартую хрен догонишь. Только разница в том что со знаком "!" стоящие сзади пыль глотают под звук своего гудка, а без знака молча. Видимо "!" вселяет в них уверенность, а скорее самоуверенность. Типа если "!" то ты тормоз и олень полный, не то что я такой сижу тебе в жопЭ сигналю молодец.

LinkIN

Ословед
не, на светфорах я раньше автоматики стартую)) сигналят мне редко, только режут справа. Причем самое интеречсное - левая полоса при этом совершенно свободна, но им видимо доставляет особое удовольствие именно справа.
кто понял жизнь тот не спешит. На автомате и не надо срываться как на пожар. Автомат для комфорта. Все равно через 100 метров иномарик разгонится и обгонит как стоячего :crazy2:

RoleR

Ословед

ага только другие идиоты будут слишком позно оканчивать манёвр на завершившийся разрешающий сигнал, и вот ПРИВЕТ будет с этими ...
Так что лучше думаю не торопиться в этих ситуациях

P

PATRICIY

ага только другие идиоты будут слишком позно оканчивать манёвр на завершившийся разрешающий сигнал, и вот ПРИВЕТ будет с этими ...
+1
Конгда на жёлтый стартовать грядка начинает - всегда пару сек жду, чтоб меня какой-нить торопыга прикрыл, и на поворотах налево также делаю - там маршрутчики выручают всегда::D

я же смотрю, где стартовать, а где нет
к тому же я разгоняюсь все равно медленно, и как уже правильно написали, иномарки делают меня - даже не через 100, а 30 метров :D
ну и четко на зеленый все равно проезжаю. Много раз видела, как один идиот тронется на красный, и влекомые стадным инстинктом за ним ползут еще несколько моронов. Так и уползают на красный. Особенно часто такое вижу на Труда-3 Интернационала.

LinkIN

Ословед
я же смотрю, где стартовать, а где нет
к тому же я разгоняюсь все равно медленно, и как уже правильно написали, иномарки делают меня - даже не через 100, а 30 метров :D
ну и четко на зеленый все равно проезжаю. Много раз видела, как один идиот тронется на красный, и влекомые стадным инстинктом за ним ползут еще несколько моронов. Так и уползают на красный. Особенно часто такое вижу на Труда-3 Интернационала.
ага ага, стадо сильная штука. Бывает остановишься на светофоре чуть дальше других, ну просто так получилось, обязательно подкатятся и встанут еще дальше тебя :)

ага ага, стадо сильная штука. Бывает остановишься на светофоре чуть дальше других, ну просто так получилось, обязательно подкатятся и встанут еще дальше тебя :)

ты не подумал что они так делают, чтоб ты им обзор не загораживал на перекрестке.. на случай если трогатсья пора, а там мацацыклист мчится...

а ещё прикольно стоять на красный.. особенно когда он уже долго горит газануть дернутся и встать снова.... а некоторые торопыжки подрываются и едут ;) смешно на них смотреть ;)

KossBeL

очки: 18
    С днём рождения !
P

PATRICIY

ты не подумал что они так делают, чтоб ты им обзор не загораживал на перекрестке.. на случай если трогатсья пора, а там мацацыклист мчится...
:yes:

а ещё прикольно стоять на красный.. особенно когда он уже долго горит газануть дернутся и встать снова.... а некоторые торопыжки подрываются и едут ;) смешно на них смотреть ;)
Потому как на светофор дохрена кто не смотрит:D

LinkIN

Ословед
нет, там помехи для обзора нет абсолютно. ну подкатится он вперед меня, мне получается обзор уменьшит, мне еще дальше чтоль катится? :crazy2:

Сверху