Первый год за рулем - новички на дороге!

В целях экономии горючего на сухих дорогах с твёрдым покрытие и при небольшой интенсивности движения можно применять накат - нейтраль.

Для движения накатом кп устанавливают в нейтраль, и давление на педаль газа прекращают. Движение накатом с выжатой педалью сцепления не рекомендуется!!!
Передача после движения накатом включается так: нажимают кратковременно (1сек.) на педаль газа (перегазовка) и в это время выжимают педаль сцепления и включают нужную передачу,затем плавно отпускают сцепление,добавляя газ, причём включается такая передача, которая соответствует скорости движения авто и обеспечивает дальнейшее движени и разгон без перегрузки двс.
Выключать зажигание при накате запрещено!!!
Перегазовка продлевая срок службы синхронизаторов и кп прослужит вечно,сам так делаю на Рено Логан.

Suomea

очки: 33
    Нет комментариев
P

PATRICIY

В целях экономии горючего на сухих дорогах с твёрдым покрытие и при небольшой интенсивности движения можно применять накат - нейтраль.

Для движения накатом кп устанавливают в нейтраль, и давление на педаль газа прекращают. Движение накатом с выжатой педалью сцепления не рекомендуется!!!
Передача после движения накатом включается так: нажимают кратковременно (1сек.) на педаль газа (перегазовка) и в это время выжимают педаль сцепления и включают нужную передачу,затем плавно отпускают сцепление,добавляя газ, причём включается такая передача, которая соответствует скорости движения авто и обеспечивает дальнейшее движени и разгон без перегрузки двс.
Выключать зажигание при накате запрещено!!!
Перегазовка продлевая срок службы синхронизаторов и кп прослужит вечно,сам так делаю на Рено Логан.
Как всё сложно. Господи храни автомат:)

FRAEROK

Ословед
Награды
7
не скажи...
где то да рулит ,а гдето лучше простой автомат.

самая тема это SMG :)

Награды
7
У меня так жена ездит. Расход стабильно больше моего. :D

Evg3ny

очки: 23
    значит либо ездит больше тебя, либо перегазовывает в других местах))) а может вы на разных машинах ездите с ней - отсюда и расход разный :D
Я сегодня не пропустила кучу пешеходов, идущих с двух сторон на пешеходном, проезжаю мимо пешеходов и прямо передо мной гаец стоит и все это снимает!!! :newconfus Я уже мысленно распрощалась с 1000р. заработанной потом и кровью))) Проезжаю мимо гайца - а он ноль эмоций и стоит дальше снимает этот переход :newconfus
Ответьте, пожалуйста, это прикол такой или какая-то новая уникальная система?

Я сегодня не пропустила кучу пешеходов, идущих с двух сторон на пешеходном, проезжаю мимо пешеходов и прямо передо мной гаец стоит и все это снимает!!! :newconfus Я уже мысленно распрощалась с 1000р. заработанной потом и кровью))) Проезжаю мимо гайца - а он ноль эмоций и стоит дальше снимает этот переход :newconfus

как как ты их заработала? поподробнее можно? :)

а почему не пропустила то?

Nerf

Ословед
бывают такие пешеходы, что и пропускать то неохото..

NeGruzin

очки: 28
    Нет комментариев

CkaZka

очки: 20
    пасиб за поддержку)
женщины с колясками, ага?

единственные дурные пешеходы (кроме тех кто прет не по правилам) - это мудаки, которые во дворах херачат посередине. медленно, щелкая лицом по сторонам. рядом тротуар - иди по нему. ага ща 2 раза.

Nerf

Ословед
нет, я про бухих синеботов, которые стоят посредине дороги и еще чето права качают

ну на моих глазах один такой синебот летать научился.
20 метров свободного полета + удар об бампер нашей машины и еще 10 метров. потом была жесткая посадка на остановке.

CkaZka, мб они пришлют штраф по почте владельцу авто?
Я тоже об этом подумала, но как-то все равно странно :idontno: Поэтому и написала здесь, вдруг кому-то уже приходил такой штраф :)

как как ты их заработала? поподробнее можно? :)

Об этом история умалчивает :megalol:
Спасибо, что акцентировал внимание на самом нужном моменте :D

а почему не пропустила то?
Какая блин разница?
Пришлось бы применять экстренное торможение и я бы остановилась четко на пешеходном или за его пределами, такой ответ устроит?

очень на это надеюсь
за рулем и года нет а уже насрать на остальных участников движения
Обсудить опять некого? Сочувствую......

Nerf

очки: 18
    да не за что ;)
Сверху