Первый год за рулем - новички на дороге!

Я за рулем всего лишь 3-4 месяца. Впереди первая зима, пока незнаю, как буду справляться, т.к. водительского опыта у меня, как такого, нет :)
Был случай, когда я выкатилась на трассу со второстепенной дороги перед едущим на меня ТС, усердно нажимая на газульку (стрелка тахометра доходила до 6-8 тыс. оборотов), а машинка никак не реагировала... Так, я накатиком переехала трассу поперек и остановилась на соседней обочине. Оказалось забыла включить передачу :threaten:
:) Не надо, пожалуйста, писать, что я мне не дано водить, и я никогда не научусь ездить, что я создала аварийную ситуацию на дороге и могли пострадать невинные люди, вообщем, все в этом духе. Какие выводы нужно было сделать - я уже для себя сделала. Думаю, что у всех рано или поздно, были подобные ситуации. Давайте просто делится своим опытом, ведь кому-то из нас, именно, Ваш опыт может оказаться полезным :)

e_v_g_e_n_i_j

очки: 8
    а я ещё в автошколе понял, что механика - мёртвая тема ;-)

NeGruzin

очки: 28
    красивый аватар +1

ZukAlex

очки: 74
    ;)
откатал 2 месяца и у меня началась первая зима за рулем впринципе все нормально не надо разгоняться сильно и всё будет ок!)
ну и резину конечно желательно хорошую)

_Маре4ка_

Ословед
Да это все нормально в первое время, я тоже чухань раньше по среди перекрестка глохла и стояла минуты 2 тупила. Волновалась из за того, что все начинали сигналить. Щас канеш сиренево на всех на дороге(я в танке, едк как хочу :))
Тебе нужно просто чаще находиться за рулем ездить по улицам где мало машин(можно даже по дворам для начала). Быть очень внимательной и сосредоточенной.
По поводу зимы-это тихий ужас да. Моя первоя зима научила меня многому.
Главное подготовить машину(ну там резина, тормоза и так далее)
Ездить зимой надо ооооооооочень аккуратно, сильно не гонять, не газовать на горках(да и не на горках тоже:)), не надо ни кого обгонять(это мертвое дело,все равно даже если обгонишь ничего не докажешь).
Вообщем ездить спокойно и не волноваться. А если погода уж сильно плохая(гололед, снегопад, дождь со снегом), то я ваще не катаюсь(дома сижу или на маршруточке).
Со временем научишься, обыта наберешься. Будешь тоже как я в танке кататься. Удачи тебе на дороге ;)

CkaZka

очки: 3
    Спасибо ;)

CaLLme

Самец :)
Я за рулем всего лишь 3-4 месяца. Впереди первая зима, пока незнаю, как буду справляться, т.к. водительского опыта у меня, как такого, нет :)
Был случай, когда я выкатилась на трассу со второстепенной дороги перед едущим на меня ТС, усердно нажимая на газульку (стрелка тахометра доходила до 6-8 тыс. оборотов), а машинка никак не реагировала... Так, я накатиком переехала трассу поперек и остановилась на соседней обочине. Оказалось забыла включить передачу :threaten:
:) Не надо, пожалуйста, писать, что я мне не дано водить, и я никогда не научусь ездить, что я создала аварийную ситуацию на дороге и могли пострадать невинные люди, вообщем, все в этом духе. Какие выводы нужно было сделать - я уже для себя сделала. Думаю, что у всех рано или поздно, были подобные ситуации. Давайте просто делится своим опытом, ведь кому-то из нас, именно, Ваш опыт может оказаться полезным :)

катайся в свободное время зимой на молодежку или по какой нибудь открытой плащадке (короче там где меньше шансов в когонибудь или чтонибудь впилиться), пускай машину в занос, пытайся вывести её из заноса, постепенно увеличивай скорость прохождения поворотов, пытайся понять как она себя ведет, пытайся спрогнозировать заранее её поведение (Лучше друга какогонибудь взять который ездить умеет:yes:). Будешь всю зиму тренироваться вот так, прочуствуешь машину отлично, потом ездить по дорогам будет намного легче:yes:!!! Что зимой что летом!! Проверено на себе))

Удачной зимы!!! Скоро будет скользко, скоро будет весело:D

CkaZka

Ну до пускания машины в занос - мне еще далеко :) Спасибо за совет))

_Маре4ка_

Ословед
Да ладно тебе, не верю ;)
Да серьезно было такое дело, стою на перекрестке пр. победы и героев танкограда. мне с победы на танкограда повернуть надо и я как захлону. стыдоба капееееееееец. все сигнялят, а я как чухань стою и туплю. еще как глянула на лево на меня фура несется, ну я перепугалась, быстренько завелась и свалила с перекрестка.
Потом еду и думаю, ну да с кем не бывает, зато я красивая :)

За мои 5 лет за рулём у меня, причём в первую зиму, случилось 2 ситуации, в которых я мнгновенно обливался потом ))))).
Первая ситуация: еду на Жигулях в 20:00 по Российской в сторону пр. Победы. В переди меня Газель, впереди Газели WW das auto. Там же остановки не ограждены трамвайные. Трамвай останавливается, пассажиры выходят, иномарик останавливается без проблем, Газель тоже, я в тормоз машина не сбавляет скорости, я ухожу вправо, лечу на столб, я руль влево - там пешеходы из трамвая, машину таскает. Рулём покрутил, конечно, выровнял машину. Остановился, закурил, перекрестился.
Вторая ситуация: еду на тех же Жигулях с Комсомольского повернул на Молодогвардейцев в сторону пр. Победы. С горочки еду себе, музычка поёт )). Подъезжаю к светофору итут перед носом бах красный. Я, естественно, в тормоз, а ноль эмоций, машина так и едет, а там машины на перекрёстке на поворот уже пошли, за ними пешеходы пошли. Я фарами мигаю, в дудку далю как с перепугу, ладно хоть водителя все попались разумные! Видят, что я тут лечу, так они встали все и не двигаются и корридор между пешеходами образовался. Я проехал, остановился, закурил, перекрестился.
Больше таких ситуаций не возникало никогда ))))
Я кстати никогда не ездил на зимней резине.

P. S. Смотри, я могу быть, твоим инструктором по вождению :mesto2:. Скинь мне фотачку свою ))).

С уважением KutuzOFF.

CkaZka

Спасибо за опыт (было весьма познавательно и интересно))) и предложение, я его еще обдумаю :)

гад

очки: 14
    мдааа... повезло...
катайся в свободное время зимой на молодежку или по какой нибудь открытой плащадке (короче там где меньше шансов в когонибудь или чтонибудь впилиться), пускай машину в занос, пытайся вывести её из заноса, постепенно увеличивай скорость прохождения поворотов, пытайся понять как она себя ведет, пытайся спрогнозировать заранее её поведение (Лучше друга какогонибудь взять который ездить умеет:yes:). Будешь всю зиму тренироваться вот так, прочуствуешь машину отлично, потом ездить по дорогам будет намного легче:yes:!!! Что зимой что летом!! Проверено на себе))

только не на молодежку и скоростные повороты
это ж потом в городе будет, сам на молодежке накатался, теперь летаю

ViBo

Ословед
Главное зимой хорошую резину и никуда сильно не спешить, резких маневров не делать, тогда все пройдет интересно и приятно - сидеть в теплой машине при морозе минус 30 и спокойно ехать по городу в сильный снегопад. Красотааа...

... Со временем научишься, обыта наберешься. Будешь тоже как я в танке кататься. Удачи тебе на дороге ;)
Понимаю, я тоже только так глохла на светофорах, особенно в первую неделю. Сейчас - это уже пройденный этап :) Особенно раздрожает, когда в этот момент сзади сигналят, сама стараюсь этого не делать, если передо мной кто-нибудь глохнет.

JIucka, вот и друг уже нашелся почти;)
:yes:

Главное зимой хорошую резину и никуда сильно не спешить, резких маневров не делать, тогда все пройдет интересно и приятно - сидеть в теплой машине при морозе минус 30 и спокойно ехать по городу в сильный снегопад. Красотааа...
Мне нравится когда на улице ливень и все бегут прятаться от дождя, а я в машинке - сухо и чисто :) Хотя, водить во время дождя стараюсь осообенно аккуратно.
Слышала, был случай пару лет назад, когда под мостом на бр. Кашириных заглохли две машины во время сильного ливня. Там было на столько много воды, что она была даже в салоне :fie1:

К зиме конечно это никакого отношения не имеет. Просто запомнилось сильно, что после окончания автошколы я совершенно не обращал внимания на остановившиеся для высадки пассажиров трамваи.
Подъезжаешь к перекрёстку, загорается зелёный. Смотришь, все тронулись, трамвайчик катится. А он как раз остнавливается, открываютя двери, а оттуда как лемминги в первую же 10 см щель начинает неглядя вываливать пехота прям под бампер. Пару раз пугался :) не сбил никого. Но навык пришлось вырабатывать самому. А ведь сколько часов в автошколе наезжено было, права дали. А такая вот фигня.

У меня прошлая зима была первой!
ниче нормально откатал - ручник дергал и т.п.)):shuffle:

зы: главное не бояться и быть в себе уверенным и все будет гуд:thumbsup:

Зато впереди новые ощущения связанные с зимой(лед на дороге, сугробы во дворах и на стоянках, замерзшие окна, зимний запуск). А я вот уже жалею, что никогда больше не испытаю чувство, которое было при первом управлении машиной, а потом при управлении СВОЕЙ машиной.

lSaTierl

Ословед

+ ОчЕнь МнОгА!!!!!!
молодежка это тема!!! я очень благодарна тем людям, которые сподвигли меня участвовать в первые мои месяцы в соревнованиях...и вообще прививали любовь к машинке и веселым движухам! пока я к ним готовилась я набивала руку, вырабатывалась реакция, а в результате, навыки, которые я получила там мне не однократно спасали жизнь и предотвращали возможное ДТП!!!
и пускай стаж у меня на данный момент никакой (год и 1 месяц реального вождения), но о том, как я управляю ТС я слышу только хорошие отзывы;) (коментарии тех,кого я по нивнимательности подрезала я еще ни разу не слышала, пытаюсь быстрее скрыца с их горизонта)
и главное зимой, да и в первое время (!) быть внимательнее и не делать резких движений, ведь это снизить вероятность заноса и даже если вы кого то начнете сильно подрезать или еще чего, то тот человек успеет сориентироваца и по возможности подвинется, посигналит, вопщем посторается избежать столкновения, ведь все мы можем допустить ошибку =)

особенно ночью...с дальним и никого нет...

зимой... ну собстаенно все уже все сказали...

Удачи на дороге

CkaZka

и вам удачи ;)
Сверху