mirror.ddns.is74.ru

Локальный репозиторий какой системы вы хотите использовать?

• Всего проголосовало
    362
Подскажите пожалуйста,когда появится настройка менеджера пакетов для Ubuntu 10.04 на mirror.ddns.is74.ru

1,2 июня примерно с 9:00 до 17:00 сервер работать не будет из-за отключений электричества.

Pyru$

очки: 38
    Спасибо за зеркало!
Дома что-то с сервером, пока неизвестно.
Upd: Какая-то ерунда была с сетевым интерфейсом.

Хиромант

Самец :)
Спасибо, OpenSource, без Вашего сервера на Linux в ИС никто бы не сидел. Спасибо за ОТЛИЧНУЮ работу сервера!!!

без Вашего сервера на Linux в ИС никто бы не сидел
Категорически несогласен насчёт «никто». Думаю, что наличие зеркала было полезным до выхода 10.04, где включили в стандартную поставку network-manager-pptp. Ну ещё оно полезно тем, у кого нет безлимитного тарифа. На остальных пользователей Ubuntu/Debian, думаю, оно мало повлияло.

Хиромант

Самец :)
Я, как несколько недель назад пришедший на Ubuntu 10.04 могу сказать, что если бы не было сервера, то мне бы никто так и не подсказал как настраивать интернет. Я бы так на винде и сидел. Network manager, конечно, штука очень удобная, но им тоже надо уметь пользоваться:)
P.S.: А под "никем" я имел ввиду новичков, старые умеют им пользоваться и без зеркал, где все настройки выложены.

Нет соединения с сервером с самого утра :(
Да, извините, не заметил объявления у подъезда, что сегодня и завтра не будет электричества. Его только что включили. Завтра обещают отключать с 9:00 до 17:00.

Derrick

очки: 12
    Нет комментариев

Namenloss

Сотрудник ИС
Ночью отвалилась Интерсвязь, починили в обед.
Автоматизировать этот процесс, не? Вот не лень же лезть на форум и писать о том, что не было связи, rrdtool + munin вам в помощь или еще что угодно, zabbix, например.
P.S. Автономку и ТТК уже не предлагаю :)))))))))))))

ftp.corbina.com последний раз обновился 11 июля.
rsync на mirror.yandex.ru, как всегда, по пол-часа висит на «receiving file list ...» — с него синхронизироваться не буду.
Оказывается, у корбины два зеркала, второе почему-то свежее. Синхронизируюсь с mirror2.corbina.ru.

Здравствуйте. Третий день не могу зайти на http://mirror.ddns.is74.ru
Вопрос. Это только у меня так или же проблема общая, ping адреса не проходит. Может чего пропустил.

Сверху