mirror.ddns.is74.ru

Локальный репозиторий какой системы вы хотите использовать?

• Всего проголосовало
    362
Всё, разобрался почти совсем. Подскажите программу для администририрования и управления apache сервера. Поставил Ubuntu 10.04 ищу всё в "Центр приложений убунту"... Ещё с терминалом неразобрался... эт те не dos все комманды другие :(

Очередной переезд

В связи с очередным переездом, в субботу 14.08.2010 сервер будет отключен в течении дня.

Подключил, проверяйте. Если что не так — пишите в личку, т.к. интернета ещё нет, завтра съезжу подключу «Улыбку» )))

Ubuntu 10.04.1

«Спустя четыре месяца после релиза Ubuntu 10.04 выпущено первое обновление дистрибутива - 10.04.1. В рамках выпуска 10.04.1 для архитектур i386 и amd64 представлены обновленные установочные образы, в которых исправлены обнаруженные в инсталляторе ошибки, а также включены актуальные обновления для нескольких сотен пакетов, связанные с устранением уязвимостей и проблем, влияющих на стабильность.» Полный текст новости на http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=27653
Скачать локально можно здесь (ubuntu) http://mirror.ddns.is74.ru/ubuntu-releases/lucid/ и здесь (kubuntu) http://mirror.ddns.is74.ru/ubuntu-releases/kubuntu/lucid/

Отключение электроэнергии

Завтра в 10 утра в доме отключают электричество, сервер я заранее выключу. Включу только к вечеру, после 19:00.
Upd: всё, включил.

Что за переезд - отакують противники OpenSource?
Нет, личное. На новом месте сразу подключился к Интерсвязи, даже не раздумывал. Не из-за цен/услуг, а для тех, кому нужен репозиторий :)
Кстати, а у других провайдеров есть локалки, в которых нужно зеркало? Знаю, что в Дом.ру раньше локальной сети точно не было.

В 4 часа дня отключали электричество на пару часов. Включил сервер только к 9 вечера.

Namenloss

Сотрудник ИС
Какие проблемы с репозиториями? Первый раз об этом слышу. И да, арч он же тоже бинарный дистр :)
Какие проблемы с репозиториями? Первый раз об этом слышу. И да, арч он же тоже бинарный дистр :)
Пожалуй соглашусь с Vaal. Недавно пробовал перелезть на Arch и как-то не понравилась работа с репозиториями. Допустим оставляем в наборе российские сервера, обновляемся и идем ставить гном, в итоге pacman через раз пишет об ошибке скачивания, то файла нет, то недоступно зеркало. Можно сделать алиас, когда mirrorselect съедает список серверов, находит наиболее адекватный и потом уже выполняет нужные действия, это костыль. Была идея сделать свое зеркало, но опять же, какие зеркала наиболее полные? В итоге либо не осилил приготовить, либо на всех серверах зеркалах арча используется mapped подход распределения файлов или еще какой-нибудь хитрый вариант. И поскольку я не ограничен в "толщине" железок, у меня и на работе рабочая станция и дома - Gentoo.
P.S. Для себя и дома я пользуюсь подходом - чем меньше времени тратится на обслуживание тем лучше, т.к. серверов мне и на работе хватает. Думаю, что Vaal меня поддержит.

//конечно поддержу.

Faxel

Ословед
1. Включи интернет, чтобы закачались дополнительные пакеты .
2. Отключи сеть (можно просто выдернуть шнур)))).

IvanGT

очки: 42
    помогло ;), репа с меня
Сверху