(Фототехника) срочно нужен чел, аукцион e-bay

Очень срочно нужен человек имеющий непервый контакт с ебеем :to_keep_o

писать сюда либо сюда да.

I

ind-ex

Регулярно осуществляю покупки с 2007 года. Что именно тебя интересует. Лучше в личку.

Всем спасибо

Спасибо всем, кто откликнулся. Отдельная благодарность bazta за поддержку в виде открытия темы. В итоге эпопея изрядная вышла с этим ebay. Нашёлся человек (на форуме известен как Кришнаит), который взялся за это. До окончания торгов оставались сутки и еще пару желающих приобрести лот было. Он сконтачился с продавцом, чтоыб узнать насчёт пересылки. И вроде бы всё окей, но в итоге продавец отказался высылать в Россию. А мне вот интересно ещё стало. Есть ли кто-то, кто даже с учётом пересылки только по США, может наладить отправку в Россию. Или здесь только от переговоров с конкретным продавцом зависит результат. Или вообще вариантов нет, если указана отправка только United States.

Насколько я знаю, если пересылка в Россию не предусмотрена, то она гипотетически возможна, но обойдется намного дороже. В общем, не стоит того. Могу ошибаться.

Про пересылку

Как мне сказали, высокий процент берет таможня при указанной стоимости товара более 10 000. Берут 30% от "указанная сумма минус эти самые 10 000". Хотя можно договориться с продавцом, чтобы он укзаал меньшую стоимость товара при отправке. А стоимость пересылки от веса зависит в основном, как я понял (фотик - $45).

Что я могу сказать. С одной сторны америкосы, по крайней мере большинство из них крайне законопослушный граждане. С другой им впринципе пофегу куда и как отправлять главное не за свой счет.

Если у тебя серьезный интерес, могу дать имейл человека, который летит 26 из США в Челябинск. Может помочь, разумеется не бесплатно)

По поводу доставки из США.
Не так давно натыкался на службу, как раз занимающуюся вопросами доставки по миру, при отсутствии адреса в США. То есть оформляется виртуальный адрес внутри США, за которым вы закрепляетесь, на этот адрес отправляется посылка, а потом она благополучно отправляется в любую точнку мира.
Насчет 45$ за пересылку фотоаппарата - что-то маловато, я считал - там получается около 250, что DHL, что через эту вот контору с виртуальными адресами.
Адреса сайта, к сожалению, не подскажу, но при наличии желания и упорстве найти можно, главное знать что искать :)

я прошу прощения но..250 баксов за пересылку?? это коммерческой партии чтоли? Месяц назад пришла посылка из США, за которую отдал не более 50 баксов, вес посылки может достигать 17-18 паундов (по нашему до 8кг). шла 2,5 недели.

S

Sodrian

По поводу доставки из США.
Не так давно натыкался на службу, как раз занимающуюся вопросами доставки по миру, при отсутствии адреса в США. То есть оформляется виртуальный адрес внутри США, за которым вы закрепляетесь, на этот адрес отправляется посылка, а потом она благополучно отправляется в любую точнку мира.
Насчет 45$ за пересылку фотоаппарата - что-то маловато, я считал - там получается около 250, что DHL, что через эту вот контору с виртуальными адресами.
Адреса сайта, к сожалению, не подскажу, но при наличии желания и упорстве найти можно, главное знать что искать :)

грош цена такой службе за 250

45 долл это как раз нормальная цена за нормальную застрахованную доставку фотоаппарата (USPS International Priority Mail). А ДХЛ для международных посылок не канает, слишком дорого, а по времени и гарантии сохранности отличается слишком незначительно.

Кому нужно доставить из США, пишите в личку. Из доставки ТОЛЬКО ПО США, конечно, ничего купить не получится, но действительно хорошие предложения на бу технику всегда от частных лиц, а не от магазинов, у которых 100% within USA only. Так вот, с частными лицами очень часто можно договориться (если рубишь по-английски) и о доставке, и о таможне, и о страховке, и тд. С этим могу помочь.

Сверху