1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Рабочее Клуб писателей

Тема в разделе "Архив нашей литературы", создана пользователем Лилиана, 3 сен 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 3 сен 2009
    Добрый день, вечер, утро, ночь!
    Эта тема для неформального общения писателей "Нашей прозы", а также им сочувствующих.:)
    Не забываем про правила форума, и законодательство РФ.
    Для постов "подскажите, чего почитать" и "никто не видел книгу ..." есть отдельные темы в Абонементном зале.

Разрабатываются. Принимаются предложения:)
    Наш состав

Учусь: пока в школе. Заканчиваю. Надеюсь, закончу:crazy2:
    Я люблю: гулять после дождя, сидеть дома в грозу, смотреть на ночной город, мечтать, смотреть ночью фильмы, запоем смотреть фантастические сериалы, вспоминать детство, курорт Усть-Качка и несколько человек с этого курорта.
    Я слушаю: Аврил Лавин, радио и немного рока.
    Я читаю: Астровитянка, Теория Катастрофы, Гарри Поттер, Волкодав. Борис Акунин "Детская книга", Клонирование Миранды, Лорд с Планеты Земля, Елена Артамонова (!!!), Избранница Фортуны, Рассказы про Алису Селезневу.
    Я пишу: пять лет
    Я пишу, потому что: мне это нравится, иногда даже получается :)wow:)
    Мои рассказы: в основном фантастичные. Принцип - проблем хватает и в жизни. Да и чтобы писать о серьезном, нужно от души, а я не люблю, когда копаются в душе. Ну и сами посудите, какие драмы у подростка? Писать про несчастную любовь? Ну уж нет)
    О своих рассказах: Охотница - рассказ детства, атмосферность и герои мне очень дороги. История про избранную девочку - клише. Но самая суть этих клишированных сюжетов в том. что каждый - со своими героями, а это дико интересно. Для меня, разумеется.
    Атлантида - рассказ..."промежуточный". Писался, когда не было особых идей, но писать хотелось. Маша ищет мужа, муж и не хочет, чтобы его искали. В итоге находят Атлантиду:crazy2: Что впечатлило? "Алиса в лабиринтах истории. Чулан Синей Бороды"
    Неизвестный рассказ - пожалуй, самый жуткий рассказ из всех моих начинаний. Сама перечитывать люблю только его, но он дико нуждается в доработке. Так нуждается, что буду править. История о девушке-киллере. Очень жалко главную героиню. И хочется вернуть - но проблема - сама себя в угол загнала, даже продолжение не поогнать в рамки "она выжила".
    Новый фантастический рассказ - тоже из серии "промежуточных", но теперь плавно переходит на основной.
    Рассказ о девушке-инвалиде, которая совершенно случайно "влезла" не в те игры.
    Люди, которым я благодарна: Rock4ever, RamonA07,ogonek, vla_vk, Ежи Тарковского и разумеется все, кто читает мои рассказы и статьи. Спасибо вам!

Ри, краткая форма от краткой формы паспортного имения =) Ри с кельтского означает «король». Хотя, манией величия вроде бы не болен =)
    Возраст: Вы уверены, что Вам это подойдет?(с) Сколько дадите, все мои! =) *а еще можно посмотреть профиль, там вроде бы написано*
    Учусь: ЧелГУ, истфак, политология =)
    Я люблю: мужа (*___*), дожди, ночь, грозы, кошек, ветер, Луну, Питер, Новосибирск, «курорты» Красноярского края и тишину.
    Я слушаю: джазо-метал-симфо-пауэр-дэт-сатан-блэк-дум-фолк-медивал рок/метал и классику, немного поп-музыки и амбиент =)
    Я читаю: Фрая, Громыко, Достоевского, Булгакова, пана Анджея Сапковского, Юкио Мисиму, Басё, Белянина (особенно трилогия про ландграфа), Толкиена, Гаррисона (цикл о Стальной Крысе), Перумова («Алмазный Меч, Деревянный Меч), Конан-Дойля, Агату Кристи.
    Я пишу: официально с публикациями в и-нете пошел четвертый год, хотя в первый раз
    Я пишу, потому что: мне это просто нравится =)
    Мои рассказы: поскольку я в большей части фэндомный писатель, то мои рассказы основы на событиях фэндома (иногда, правда, нет). Вообще мои рассказы странные, как я. Один видит одно, другой другое, а третий вообще только – набор букв видит. Я не против. Разные люди – разное восприятие.
    О своих рассказах: Наверное, лучше о самых любимых рассказах.
    Трилогия «Мосты»: Вообще собирался обойтись только одной частью, которая была написана для конкретного человека с конкретной целью. Я не могу сказать, что Мосты – это фэндомное произведение. Зой из Мостов с большой натяжкой тянет на Зойсайта из СМ. Мостовский Зой – это альтер-эго «аффтара», своеобразное переложение того, что есть в этой реальности в реальность того Города, что есть в рассказе. Реальны все трое: и Ши, и Зой, и Город. Люблю эту трилогию не смотря на то, что под конец она стала фэндомной. *___*
    Tutos Floreo. Любимое опять же не совсем чисто фэндомное произведение. Оно мне нравится за атмосферность. Не плохо получилось.
    Дочь Темных. Здесь не опубликован, но зато вывешен в интернете. Пока что, это единственная вещь, которая больше 10 печатных страниц. Я вообще как-то больше по мини и виньеткам специализируюсь =)
    Оригинальные произведения, конечно же, есть! Их просто влом набирать из-за их размера V___v
    Люди, которым я благодарна: мои беты, коих всего было 2. Моим родителям, они, конечно, не читают, но зато терпят ночной стук клавы. Моему мужу за то, что он терпит мою больную фантазию =) И всем тем немногим, кто иногда читает мой бред

Работаю: инженер ПДО ООО "Интерсвязь" :D умоляю по проблемам не писать.
    Я люблю: придумывать на ходу историю, сидеть возле костра теплой ночью,рассказывать истории, (в детском я пересказывала истории. которые мне бабушка читала на ночь, правда изменяла их. Потом бабушку вызывали воспитатели, т.к. родители приходили и жаловались, что их дети после моих сказок плохо спят - :crazy2: кошмары сняться. Но все равно на сон часе и вечерами в детском садике мы садились в круг и я начинала рассказывать),обожаю животных, нравиться, закутавшись в своего тигра сидеть в кресле и смотреть фильмы, могу фанатически смотреть какой-нибудь сериал или анимешку, до последней серии,если она мне понравилась, а потом сожалеть о том,что так быстро кончилась и пересматривать несколько раз.
    Люблю непогоду, вообще бушующая природа - моя страсть. Самое запоминающееся воспоминание, это то, когда мы ( я и друзья) возвращались на машине с Бердянска ( нужно было проехать около 2000 км до дома), а ,когда выехали там началась буря.Дождя не было, но молнии так и сверкали на черном небе и раскаты грома проносились по всему городу, что творилось с морем описать было сложно. Его волны перехлестывали идущие поезда, а вода дошла до центра города. :D Я тогда как маленький ребенок радостно носилась и смотрела за затоплением, пока мы не отправились домой. ( выехали в этот же день, до того,как стихия полностью разбушевалась) Ветер был такой сильный,что казалось,появиться торнадо. Мы неслись на бешенной скорости, потому что боялись попасть под разгул стихии и я всю дорогу, пока мы не выехали из зоны непогоды,смотрела в окно, ликуя.
    ( мечта увидеть торнадо была,хотя и то,что я увидела меня тоже очень радовало)
    Сладкоежка, люблю умничать,обожаю посидеть где-нибудь тихонько в уголке. (в детстве сама игралась и меня это ничуть не напрягало.), питаю слабость к слабым. Я правда тоже особой силой не отличаюсь, но ,если чего-то боюсь и рядом со мной кто-то тоже боиться,то я становлюсь храброй за обоих.
    Я слушаю: этническая музыка, класика, питаю обожаю гитару и фортепиано( на последнем обучалась играть 8 лет).
    В остальном меняю вкусы в зависимости от произведения и героев, подбирая тщательно то,что охарактерезовывает героев, это помогает мне создать атмосферу.
    Я читаю: Хотя я и книголюб, но времени на чтение выдается мало. Сейчас пытаюсь дочитать книги Шарлин Харрис, по которым снимается сериал Настоящая кровь.
    А любимые книги, к которым я всегда возвращаюсь - это Анхель де Куатье, хотелось бы научиться писать настолько тонко и чувственно,чтобы это трогало сердца людей и рождало Веру.
    Я пишу: с самого детства,
    Я пишу, потому что: мне нравиться это делать. Я мечтаю о том,чтобы мои читатели, читая мои книги, переносились в тот мир, в те события,которые там описывались, любили, ненавидели, сопереживали героям..Я хочу,чтобы мои книги были живыми.
    Мои рассказы: пишу в разных жанрах,
    О своих рассказах:
    Пока единственная книга, которая публикуются здесь - это
    "Когда сбываются мечты" (драма,романтика,мистика, ужасы) - история о том, как происходит разрыв шаблона в видении мира.
    Как простая девушка оказывается погруженной в неизвестную ей доселе, но такую желанную жизнь. Главный вопрос всей книги - это вопрос выбора, ведь каждый выбор , сделанный героем несет отвественность. Он может потерять или обретси любовь, может стать причиной гибели людей или их спасения, может превратить в демона, сойдя с ума или, пройти через все испытания. обрести себя.
    Лично для меня эта книга не об одном человеке, а сразу о нескольких, чья судьба решила дать им еще один шанс пересмотреть свою жизнь, покончив со своими страхами, предрасудками и ненавистью.
    Это 1 часть из общей трилогии,вторая называется "9 Кругов Ада" ( боевик, мистика,ужасы, хорор) и третья, тут я еще думаю над ее названием, пока выбор пал на "Жизнь после жизни" ( мелодрама, боевик. мистика,ужасы)

Я предпочитаю писать ручкой или карандашом везде,где застанет муза, по-этому самое сложное - это найти в себе силы все собрать, отредактировать и перепечатать. ( последнее трубует наибольшего терпения и силы воли)

В детстве писала детиктивы на школьных уроках про похождения детей ,страшилки с примесью мистики, которые рассказывала по вечерам друзьям.
    Потом я влюбилась в "Войну и мир", но влюбилась не, как в книгу, а как в эпопею.
    С моей стороны ( я знаю,что сама не ас, но судила,как читатель по отношению к нашему времени) в ней было много не доработок,что заставляло некоторых читателей пролистывать описания битв или долгих разговоров.
    Мне хотелось избежать этого, и что говорить, в будущем создать такой исторический роман, который бы не только читался запоем,но и приносил пользу людям, знакомя с историей.
    И я , поглощенная Французской историей, штурмуя библиотеки, начала писать
    Ролши - история о сыне францезского кроля и прекрасной фаворитки. Узнав о беременности любовницы, король приказал убить новорожденного сына , а матери сказать,что малыш родился мертвым.
    Офицер,которому поручили убийство,не смог взять на себя этот грех и попросту отвез малыша и бросил в лесу, считая,что тот не выжевет.
    Старая ведьма,которая проживала в этих окрестностях нашла ребенка и вскормила его молоком волков.
    Мальчик рос и стал прекрасным и сильным юношей, его проклятье состояло в том,что он сильно был похож на отца в молодости.
    По-этому ,когда он покинул лачугу ведьмы и отправился на поиски матери, это сходство приносило ему немало бед.
    Он был и моряком. и охотником , участвовал в платных боях и однажды познакомился с богатым юношей, который впоследствии стал его близким другом и отцом его будущей жены.
    Они оба участвовали в самых знаменательных исторических событиях того времени.

Но самой любимой книгой стала для меня «Княгиня» - я ее писала очень долго и благодаря ей я выучила русскую историю от начала 1900 года и до 1960 года на зубок и сдала Централизованное тестирование.
    Сложно описать сколько всего я перерыла, чтобы описать глазами Князя Мирного , приближенного к чете Романовым все те события, которые происходили в стране.
    Его мнение, восприятие Кровавого воскесенья отразилось в его дневнике, который потом прочитала его жена, когда приехала в Петербург к мужу.
    Сама книга - это история нескольких поколений Мирных.начавшись с того, как маленькая крестьянская девочка, которую в младенчестве была удочерина дворянской семьей , стала
    женой одного из самых богатых и умнейших умов того времени.Любовь возникла у нее к нему не сразу, Князь был старше Анастасии на 12 лет, и девушка думала,что это замужество принесет ей только горе.Незаконнорожденные близнецы от ее первой любви,которых князь принял как своих детей,потому что искренне любил свою молодую супругу стали началом ее любви к нему.
    Именно после этого случая она начала видеть не просто мужа,которого ей навязала семья, а человека с добрым сердцем, ранимого и в тоже время стойкого, который искренне заботился о благополучии страны и русского народа.
    Благодаря этому чувству она смогла выстоять в непростое для всех время, смогла бороться даже тогда, когда ее глаза не просыхали от слез, когда ее душа была разорвана на части..
    Я бы не сказала,что эта история о Любви, эта драма о том, как люди предавали друг друга, как дети отказывались от своих родителей из-за трусости, о безумствах,что тогда творились, о Великих людях,которые оказались не в силах помешать разрушению страны..
    Это история о Боли, о преданности своему народу, о страхе, и о русском духе,который превозмогая все,поднимался наперекор судьбе.

И много мелких рассказов, сказок, страшило и т.д. :)

Люди, которым я благодарна: коллеги по работе, которые читают мою книжку и всячески подпинывают меня с ее выкладыванием, читателям, и все тем,кто показал мне насколько этот мир необычен и прекрасен..
    Все Вам я выражаю Огромную Благодарность. :flowers1:

Учусь: В школе.
    Я люблю: Дождливую погоду. Люблю темное время суток.Смотреть фильмы - преимущественно фантастику.
    Я слушаю: Агата Кристи, Би-2, Сплин.
    Я читаю: Серия книг S.T.A.L.K.E.R. Серия книг Ника Перумова.
    Я пишу: 1 год
    Я пишу, потому что: нравиться. Вот так коротко и просто:)
    Мои рассказы: в основном фантастического жанра. Сам часто читаю подобные книги, поэтому и пишу такие - любимый жанр, да и поднаторел в этом жанре. Но это не факт, что я хорошо пишу. Скорее наоборот.
    О своих рассказах: выкладывал сюда подобие рассказов. Посмотреть на отзывы. Сейчас пишу уже нормальную книгу, но за отстутствием времени не очень-то и выходит...Ах да, я еще забыл про лень.:crazy2:
    Люди, которым я благодарен: Rock4ever, Лилиана.

Учусь: ЧРТ, второй курс
    Я люблю: Когда эмоции идут в искусство, а не в никуда...
    Я слушаю: По группам называть - слишком много и долго... Назову по направлениям... Power Metal, Death Metal, Black Metal, Folk Metal, Pagan Metal, Viking Metal, White Metal, Gothic Metal, Simfo Metal... Вобщем, думаю, ясно, в каком ключе у меня муз. предпочтения:)
    Я читаю: Из худ. литературы можно выделить серию книг Сапковского о ведьмаке, Сильмаррион, Властелин Колец...
    Я пишу: Даже не знаю, сколько. Ещё классе где-то в 6-ом учителя мне говорили, что у меня неплохо получается... Но вообще писать книги и более-менее вменяемые эссе стал лишь недавно, ещё и года не прошло.
    Я пишу потому, что: Это единственное русло, куда (ну, помимо, разве что, музыки) у меня получается направлять свою творческую энергию...
    Моё творчество: Из "конкретно художественного" у меня в основном фэнтези. Наиболее люблю сей жанр. А вообще ещё есть эссе... Парочка даже выложена:crazy2:
    Про эссе, пожалуй, говорить не буду... Там итак всё ясно.
    Хочу выделить книгу "Нет места Солнцу в темноте"... Соб-сно, фэнтези в доску. Она пока ещё не дописана (готово лишь где-то 48-50%), так что рассказывать о неё тоже особо нечего. Это читать надо;)
    Ещё есть в планах некое историческое фэнтези, где будет отражён мой взгляд на мироустройство и религии... Но это лишь в планах, да и не факт, что будет...
    Люди, которым я благодарен: "Хочу передать привет своей маме!"(с)Поле чудес:D
    Ну а вообще... Люди, которым я благодарен, уже перечислены. Они сами внесли себя в этот список, оставив отзывы о моей работе в посвящённой ей теме. Большое вам спасибо!
    Ну ещё выделить хочется товарища под ником Тихий, т.к. его постов там нет, но он отписывался мне в ПС:)

Учусь: в ЧелГУ на химическом факультете. Правда, мне все прочили будущее журналиста, но как-то не сложилось...
    Я люблю: дождь, снег, хороших, адекватных и вежливых людей, горы, хорошие книги и фильмы, журналистику и писательство, химию и танцы, ..... (далее следует перечень из 300 пунктов :D)
    Я слушаю: я не отдаю предпочтение конкретным группам, а слушаю только те песни, которые мне понравились. Из любимых – Blackmore’s Night, Within Temptation, Чили, Angelzoom, Enya, и другие различные композиции
    Я читаю: преимущественно фантастику и фэнтези, а также просто хорошие книги
    Я пишу: с 16 лет начал творить, но только пока нигде не публиковался
    Я пишу, потому что: я получаю удовольствие от писательства и хочу, чтобы на отечественном прилавке было как можно больше хороших книг
    Мои рассказы: в основном, пишу в жанре фэнтези, иногда фантастику, + немного философии и психологии
    О своих рассказах: подробно распространяться не буду, ведь всяк кулик свое болото хвалит :).. Поэтому просто читайте. Конструктивная критика приветствуется и принимается. Кстати, уж коль заговорил на эту тему, готовых рассказов у меня 2 – «Сияние Луны» и «Адский огонь», готовится к выходу еще один – «Закон Логики», в дополнение пишу серию фэнтезийных романов + задумки на будущее
    Люди, которым я благодарен: мои родители, которые меня поддерживают; ЛТО «Алые паруса» - прекрасные люди, к которым можно обратиться за помощью, и, конечно, люди, которые дают мне адекватную и конструктивную критику. Спасибо!

2. RamonA07

RamonA07 Девушка

RamonA07, 25 мар 2010
    Рамонка пока в пассиве.

3. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 25 мар 2010
    4 человека
    Светозара - 5 человек

4. СВЕТОЗАРА

СВЕТОЗАРА Ословед

СВЕТОЗАРА, 25 мар 2010
    у меня выходной в субботу.

5. Dark Templar

Dark Templar Самец :)

Dark Templar, 26 мар 2010
    Ну так что, в субботу собираемся иль как?

6. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 26 мар 2010
    Я не могу, у меня УЗИ сердца прям воткнули ни туды и ни сюды.
    Если соберетесь - зафотайте всех))

7. Dark Templar

Тогда, может, в воскресенье? Кто может - поднимайте ногу! :)

8. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 26 мар 2010
    Пока не знаю=)
    Все зависит от одного человека.

9. Ликан

Ликан Самец :)

Ликан, 26 мар 2010
    Может быть прийду. :idontno:
    Если голову от подушки оторву.

10. Dark Templar

А у тебя чего, голова отдельно, тело отдельно? :D

11. Ликан

Ликан, 26 мар 2010
    Во время каникул...да. :yes:

12. СВЕТОЗАРА

СВЕТОЗАРА Ословед

СВЕТОЗАРА, 27 мар 2010
    :(...
    Куда без главной...ты нуна..:p предлагай день.

13. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 27 мар 2010
    Воскресенье
    ПиццаМиа, 13:00

Либо на северке, а то чо мы все время в центр ездим. Это не есть справедливо.

Мб в боулинг сходим? В галактику. Два часа на пятерых примерно 120 руб +-50 Нэ? Там мороженое вкусное^^

14. Dark Templar

Dark Templar, 27 мар 2010
    ПиццаМиа, надеюсь, на ЮУрГУ? Вам туда удобнее, наверное, с северка доехать....
    Боулинг? Идея хорошая, но лично я бильярд предпочитаю... но с удовольствием на вас посмотрю.... :)

15. Ликан

Ликан, 27 мар 2010
    С Северка доехать удобно, но уже задолбало. :angry:
    На каждую встречу нужно ехать к черту на куличики...:angry:

А если кому-нибудь предложишь приехать на северок, то загрызут...:angry:

Ну это я так, минутная слабость. :D

16. Dark Templar

Dark Templar, 27 мар 2010
    Не, ну почему? Я грызть не буду и приеду... только желательно не дальше ЧелГУ... кстати, около ЧелГУ есть MamaMia. Может, туды?

17. Ликан

Ликан, 27 мар 2010
    Лучше тогда ЮУрГУ. Так как где ЧЛГУ я не знаю.

Кстати, я тоже бильярд предпочитаю.

18. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 27 мар 2010
    Нет, к ЮУрГУ я не поеду однозначно
    В бильярд не играю, просто не переношу с детства плохие воспоминания

19. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 27 мар 2010
    Знач во как:
    Ликан, я, СВЕТОЗАРА с северка (Рамона подъедет ко мне сначала, да?)
    Предлагаю для разнообразия встретиться на северке.

Варианты:
    кафе "Беседка" - ужасная музыка, противная девка-официант, тонкая пицца, вкусный коктейль и горячее.
    МакДональдс - ной коммент. В ВС он больше похож на автобус в час пик. Есть можно только салаты и пирожное/морожное, латте - буэ
    Галактика - боулинг (могу позвонить и узнать) - вкуснейшее мороженое, хороший сервис но дорого в плане пожрать (хотя если пиццу - норм)
    Фокус - хз что там делать, но тоже в кафе какое-нибудь, я там не была

Вот так вот. Либо на площади - ПиццаМиа. Но не у ЮУрГУ, оттуда вечером мне не уехать, уже проверено.

20. Ликан

Ликан, 27 мар 2010
    Кстати о птичках....то есть Фокусах.

Там есть Кинотеатр, Боулинг, Бильярд...еще всякой хрени навалом.
    Насчет цен на еду не знаю, но кино и бильярд в допустимых рамках приличия.

21. Лилиана

Лилиана Девушка

Лилиана, 27 мар 2010
    В кино идти абсолютно не на что, я сегодня была. Разве что на Хлою, но Ликана не пустят:crazy2:
    Позвоните кто-нибудь точные цены узнайте на:
    бильярд, боулинг
    теоретически я не против, но только не бильярд:fie1:
    Либо парни идут в бильярд, а я трескаю мороженое в холле

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...