цвета ночного города или как избавиться от тошнотно-желтого цвета...(фотошкола)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ВОВАН

Самец :)
кто что посоветует чтобы уменьшить желтизну фотографии ль света уличных фонарей ?

Думаю, кроме специальных фильтров особенных красивых и простых решений нет.
Какие варианты пришли на ум:
1. Снимать в раве и извращаться в конвертере, исправляя ББ только для определенного уровня яркости;
2. Снимать в раве и сделать на выходе две картинки: одну с реальным ББ, другую - с фонарями нужного цвета, затем сшить в ФШ.
3. Собственно, в том же ФШ можно выделить свет от фонарей, сделать новый слой с этим выделением и закрасить это выделение нужным цветом с каким-нибудь режимом наложения.
4. Перевод в ЧБ :)
Вообще, вариантов куча, нужно смотреть от конкретного снимка, что туда лучше подойдет.

В принципе, процедуру, описанную для рав-конвертера, можно делать и с джипегом, просто качество будет не такое, как могло быть. Однако попробовать все же можно.

ВОВАН

ну допустим вот:

кликабельно до 1280...

желтый цвет дороги какой то тошнотворный ИМХО... хотелось бы чего то более синего....

В основном проблема этого снимка в моменте съемки. Глубокая ночь не подходит для съемки таких фотографий. Необходимо ловить сумерки, когда уличное освещение уже включено, но небо еще не черное, а синее. Тогда хорошо прорисовываются здания и тогда желтый не будет так сильно преобладать.
С этим фото сделать что-то в принципе можно, но чтобы нормально получилось, нужно достаточно долго повозиться. Сейчас у меня столько времени нет, предлагаю попробовать снять еще раз - часов с 21.30 до 23. (Конкретнее сейчас промежуток назвать не могу, не слежу, когда нынче темнеет, нужно экспериментировать)
Я чуть позже попробую выложить свой вариант псд-файла с обработкой этой фотки.

ВОВАН

В основном проблема этого снимка в моменте съемки. Глубокая ночь не подходит для съемки таких фотографий. Необходимо ловить сумерки, когда уличное освещение уже включено, но небо еще не черное, а синее. Тогда хорошо прорисовываются здания и тогда желтый не будет так сильно преобладать.
С этим фото сделать что-то в принципе можно, но чтобы нормально получилось, нужно достаточно долго повозиться. Сейчас у меня столько времени нет, предлагаю попробовать снять еще раз - часов с 21.30 до 23. (Конкретнее сейчас промежуток назвать не могу, не слежу, когда нынче темнеет, нужно экспериментировать)
Я чуть позже попробую выложить свой вариант псд-файла с обработкой этой фотки.

пасиб за совет) дельный)
сумерки конечно хорошее время, но ночью веселее) незнаю почему)

Другой способ: переведи изображение в режим CMYK, в инструментах выбери "выборочная коррекция цвета", там выбери желтый цвет и уменьши в нем содержание опять таки желтого.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху