Период обучения вождению авто, сдача и получение прав

Как вы сдавали на права?

• Всего проголосовало
    431

Savage

Ословед
Насколько я знаю, те кто не учились в автошколе обычно сдают с 1 раза, поэтому данный ответ уже подразумевает сдачу с 1 раза. Лично я ни разу не видел человека, который не учился в автошколе и чего то пересдавал.

я не учился в автошколе и несколько раз пересдавал:spiteful:

Награды
7
Насколько я знаю, те кто не учились в автошколе обычно сдают с 1 раза, поэтому данный ответ уже подразумевает сдачу с 1 раза. Лично я ни разу не видел человека, который не учился в автошколе и чего то пересдавал.
В то время когда учился я такие кадры были. Вероятность несдачи у них была близкой к 100% по разным причинам, в т.ч. и из-за завалов и из-за банальной нехватки воли - прийти и сдать. Про тех кто права купил, я ессно ничего не могу сказать, лично не встречал.

Elantra

Ословед
В самый первый раз завалила город, потому что не пропустила справа ехавший автомобиль, соответственно за это получила сразу 5 баллов...до этого всё шло настолько хорошо и прекрасно (теория и автодром), что я была уверена на 100%, что сдам и получу права на следующий день, но я ошиблась... Вернулась домой после 10 вечера вся в слезах, соплях и слюнях :)
Через недели 2 сдала город типа с 3мя баллами, проехала буквально метров 200 и всё, водительское в кармане :)

Начала ездить не сразу же, а только тогда, когда появилась своя машина. Раньше думала, как же я буду ездить в таком кипишном городе с таким движением?) Но сейчас привыкла и чувствую себя уверенно за рулем :)

Konica

очки: 4
    Молодец! +500:) Спасибо за отзыв)
S

Sith_a

Всё так же, как и у Даши. Только без слёз и слюней. Сопли были)

FrekenBok

Ословед
А я с первого раза. Вот только я когда остановился мне мент говорит типа я должен был перпендикулярно бордюру остановиться, между березок. Так и не сказал сдал я или нет, а потом я узнал, что сдал, но еще бы 1 бал штрафной и все, не сдал бы.

Награды
7
Кстати, обратите внимание на процент сдавших с первого раза. Примерно 50%. Года три назад был такой слух будто пришла разнарядка из Москвы согласно которой процент сдавших с первого раза никак не может быть больше чем соответствующий процент в москве, а там он дескать находится где-то на уровне 60%. Дык вот в те времена когда я сдавал, средний процент сдавших с первого по автошколам был далеко за 80% (в той в которой учился я было что-то вроде 89%). Что самое главное я не слышал от окружающих что их намеренно валили, ну т.е. человек фактически сдал а ему говорят "погуляй ещё", сейчас-же такое слышу нередко. Похоже разнарядка в действии.

Кстати, обратите внимание на процент сдавших с первого раза. Примерно 50%..

50% это наверно средний показатель, а у нас в кафсе процент сдачи вообще был 10% и многие еще пересдавали по 5-6 раз. Получается одно из двух: либо учат плохо, либо просто валят на экзаменах. Вообще с каждым годом получить права все сложнее и сложнее:(.

Вобщем вопрос такой:через скока дней должны быть пересдачи города (говорят что минимум 10) но у меня 1 пересдача была через 11 дней а вот второй пришлось ждать больше месяца и третью жду уже 3 недели. Может это спецом чтоб поменьше шансов было сдать и пришлось покупать? Кстати может кто поможет с городом и скока он стоит? (мой инструктор просит 8 кусков но что-то дох.я) может кто подешевле сможет?
Заранее спасибо.))

Вобщем вопрос такой:через скока дней должны быть пересдачи города (говорят что минимум 10) но у меня 1 пересдача была через 11 дней а вот второй пришлось ждать больше месяца и третью жду уже 3 недели. Может это спецом чтоб поменьше шансов было сдать и пришлось покупать? Кстати может кто поможет с городом и скока он стоит? (мой инструктор просит 8 кусков но что-то дох.я) может кто подешевле сможет?
Заранее спасибо.))

Когда я сдавал, пересдачи назначались через неделю (не сдал в среду идешь через среду). Походу все это делается чтоб народ больше пересдавал и бабла отстегивал.
PS я отдавал за город 6к (в июле этого года) так что 8 к еще не много

А когда прошло 3 месяца то теорию и город в один день здавать или в разные? (И есть ли вообще смысл сдавать снова или лучше купить?)

Z

zse

Да-а... При цене нормальной машинки в 500-700 штук, жалкие 6 штук за город просто смешны. А потом то вписаться в поворот не могут, то не в тот ряд встанут, то поворотник ломает включать. Ужасно, надо покупать вертолет :)

Referatys

Ословед
Заранее спасибо.))

Цена реальная 7 штук за город метну, сорри органам, ну а штука инструктору за беспокойство. А по хорошому сдавайте сами а не покупайте права. В большинстве случаев сами себя валите и тупите на дороге

Да-а... При цене нормальной машинки в 500-700 штук, жалкие 6 штук за город просто смешны. А потом то вписаться в поворот не могут, то не в тот ряд встанут, то поворотник ломает включать. Ужасно, надо покупать вертолет :)

Да че там вертолет, сразу танк...

Да-а... При цене нормальной машинки в 500-700 штук, жалкие 6 штук за город просто смешны. А потом то вписаться в поворот не могут, то не в тот ряд встанут, то поворотник ломает включать

Но ведь действительно смешны! 500 машина + страховка 25-40. Бенз примерно 50-60к в год, ТО рублей 5-20. + себя любимого застраховать в норм. конторе, а не по "соцпакету" +20-50 в год
И это если без аварий.

Doberman

Самец :)
Девушка моя училасьв кафсе..сегодня благополучно спокойно сдала на права с первого раза..но фишка в чем...челов в гурппе 28.до экзаменов в гаи дошли 8 из них сдали 3ое!!!прчием никто никого не валил!!!все было объективно, я прям горжусь ей..ведь у неё был хороший учитель.т.е. я -)))

Сверху