Период обучения вождению авто, сдача и получение прав

Как вы сдавали на права?

• Всего проголосовало
    431
сдавал 6 лет назад- все сдал с первого раза. по теории была только 1 ошибка, на автодроме 1 балл влепили. город сдал без прблем. Да тогда и не "валили" сильно. проще было. сейчас труднее намного сдавать. Учился в РОСТО.

flatliner

Ословед
сдал в 1997м. с первого раза. без ошибок в теории, то же самое город. обмывали права сурьезно-на бережку миасса-кушали водочку-брынцалов, закусывали колбаской-хлебом. 1 только я штук 5 иль 6 пластиковых стаканов выпил. и это был далеко не рекорд в тот день. уж шибко наши автостуденты были рады правам.
пс. каждый 4 с нашего потока не сдал с первого раза

Eastsider

очки: 10
    +1

RoleR

очки: 9
    Нет комментариев
сдал в 1997м. с первого раза. без ошибок в теории, то же самое город. обмывали права сурьезно-на бережку миасса-кушали водочку-брынцалов, закусывали колбаской-хлебом. 1 только я штук 5 иль 6 пластиковых стаканов выпил. и это был далеко не рекорд в тот день. уж шибко наши автостуденты были рады правам.
пс. каждый 4 с нашего потока не сдал с первого раза

етиху мать, слюна пашла... хватит ужо :)

Самое интересное, когда я сдавал в первый раз инспектор говорил, что разьезжаемся правыми бортами, а когда сдавал во второй раз инспектор сказал:"какими бортами безопаснее такими и разьезжаемся".:huh:

Самое интересное, когда я сдавал в первый раз инспектор говорил, что разьезжаемся правыми бортами, а когда сдавал во второй раз инспектор сказал:"какими бортами безопаснее такими и разьезжаемся".:huh:
В автошколе учат левыми,жизнь учит правыми...

RoleR

очки: 9
    Нет комментариев

Согласно здравому смыслу, конечно правыми, но почему то в одной из передач "Главная дорога" инспектор говорил, что по правилам водители разьезжаются левыми бортами. С этими разьездами вообще какие то разногласия учат левыми - все разьезжаются правыми.

Chrom

Ословед

Согласно здравому смыслу, конечно правыми, но почему то в одной из передач "Главная дорога" инспектор говорил, что по правилам водители разьезжаются левыми бортами. С этими разьездами вообще какие то разногласия учат левыми - все разьезжаются правыми.

подробней можно чет я не понял про что вы:idontno:

D

ded mazai

..

я так понял это про разьезд на перекрестке, поворот, разворот

подробней можно чет я не понял про что вы:idontno:

Да я про то, что в автошколах учат одно, а ездят все по другому. Вот например меня в автошколе учили разьезжаться левыми бортами, как по правилам, а все разьезжаются правыми (и правильно делают). А как по правилам тогда разьехаться двум фурам с полуприцепами ЛЕВЫМИ бортами?
Вообще учить должны так, чтобы не возникало вопросов на дороге. Может тогда и аварий будет меньше.

Eastsider

Ословед
Весь прикол в том что правительство и ГАИ думают что поскольку у большинства наших авто руль с левой стороны, то водителям будет проще разъезжаца левыми сторонами т.к. габариты автомобиля как известно чуствуюца лучше с той сторону с которой руль. Но вот незадачка, они забыли учесть одно но... При разъезде левыми сторонами, приходица разрывать два потока и при час пике, просто создавать пробку. А когда водители разъезжаюца правыми бортами, поток не разрываеца и все спокойно разъезжаюца. Опщим это недочет наших властей и не более! И кстати, помойму во всех автошколах г. Челябинска, преподы по теории предупреждают сразу, что в автошколе вы учите ПДД РФ, а после сдачи на В/У вы будите учить уже правила г.Челябинска :)

А когда мне на сдаче города инспектор сказал каким бортом хочешь таким и разьезжайся, я просто был в шоке. Типа: давайте как хотим так и будем ездить

Eastsider

Ословед
А когда мне на сдаче города инспектор сказал каким бортом хочешь таким и разьезжайся, я просто был в шоке. Давайте как хотим так и будем ездить
Он тебе прально сказал, он необязан тебе подсказывать, ты сам должен принимать правильное решение даже в том случае если инспектор тебе грит неправильный проезд той или иной части дороги, если он тебе скажет: Не пропускай пешеходов и дави их, я разрешаю, ты поедишь давить их ?

Он тебе прально сказал, он необязан тебе подсказывать, ты сам должен принимать правильное решение даже в том случае если инспектор тебе грит неправильный проезд той или иной части дороги, если он тебе скажет: Не пропускай пешеходов и дави их, я разрешаю, ты поедишь давить их ?

В том что инспектор может сказать что угодно я убедился на первой сдаче города. Я тогда остановился на перекрестке, чтобы развернуться, и в этот момент спереди подьехала еще одна сдающая из нашей автошколы. Я уж не мог проехать вперед т.к. она слишком близко подьехала. Инспектор мне сказал:"Ну вот, хоть задом сдавай" ну я и сдал. И сразу не сдал город.

Alexey.a

Ословед
Я тогда остановился на перекрестке, чтобы развернуться, и в этот момент спереди подьехала еще одна сдающая из нашей автошколы. Я уж не мог проехать вперед т.к. она слишком близко подьехала..

надо было потом ее догнать и вежливо обвинить в том,что ты не сдал))

пришел,сдал автодром и теорию,а потом мучился с городом,ну за месяца 2 город сдал)

Boblen

Ословед
А когда мне на сдаче города инспектор сказал каким бортом хочешь таким и разьезжайся, я просто был в шоке. Типа: давайте как хотим так и будем ездить
А теперь найдите в новых правилах пункт, где сказано, каким бортом разъезжаться...

А теперь найдите в новых правилах пункт, где сказано, каким бортом разъезжаться...

В правилах нету, хотя инспектор в передаче "Главная Дорога" утверждал, что левыми. Главред журнала ЗР тоже так считает, хотя все разьезжаются правыми. Интересно они сами что, левыми разьезжаются?

В правилах нету, хотя инспектор в передаче "Главная Дорога" утверждал, что левыми. Главред журнала ЗР тоже так считает, хотя все разьезжаются правыми. Интересно они сами что, левыми разьезжаются?
Да тупость так разъезжаться,это в году 50-60 может бы и работало когда машин нифига не было,а сейчас разрыв двух потоков это кошмар,а если движение сильно интенсивное при таком разьезде и менталитете наших людей город просто встанет.

Да тупость так разъезжаться,это в году 50-60 может бы и работало когда машин нифига не было,а сейчас разрыв двух потоков это кошмар,а если движение сильно интенсивное при таком разьезде и менталитете наших людей город просто встанет.

Вот только почему московские гаишники не могут этого понять, раз делают такие заявления?

Black-16

Самец :)
Награды
6
я с первого раза не сдал=) после разворота у меня оказался справа пешеход под знаком... чтоб его....
со второго все четко!

Сверху