Период обучения вождению авто, сдача и получение прав

Как вы сдавали на права?

• Всего проголосовало
    431
А я как на калину 1,4 пересел, сразу вспомнил прием с ручником. У нее нереально слабый крутящий момент на малых оборотах и приходится хорошенько крутануть мотор перед стартом иначе глохну бывает как [!]. На тазо-семерке такого не знал, да и ручник там не работал
Девушка кстати уже купила Матиза. Такое впечатление, что готовят их к езде на автоматической коробке

Да надо попробовать. В ближайших планах тонировочка задней полусферы и прошивка. А то хоть значок этот проклятый ! вешай

Сдал я на C, теория 0 ошибок, город и автодром с первого раза, группа вместо города красиво укладывала снег на автодроме, я внутренний экзамен пропустил, поэтому сдавал позже и с городом, если расписывать, получится большое и негативное сообщение в сторону автошколы, а т.к. ДОСААФ считается хорошей автошколой, я этого делать не буду. C бесплатно и B за 8500 это конечно классно, но это того не стоит, если знакомым будут предлагать сдать на права от военкомата, буду яро отговаривать, лучше заплатить ~17к и сдать в автошколе, в которой к тебе не будут относиться как к говну. И ещё, как я понял автошколе абсолютно насрать сдадите вы в ГИБДД или нет, поэтому отношение соответствующее, даже машину на которой учился привезти обломались.

Учитесь лучше в ЧУККАТ, там нормально обучают и инструктора толковые.
Кстати, кто идёт сдавать на ВЕ,СЕ,DE имейте в виду,что справки о стаже отменены 11 лет назад,а в МРЭО Челябинск отменили только сейчас.

kostia666

Ословед
Здравствуйте! Кто знает какого формата должна быть справка из гибдд о том что я на права не сдавал и не лишался (это должно быть написано всё в одной справке,или это две разные справки) и ещё интересует срок её действия? Хочу сдавать по временной регистрации в Челябинске,а постоянная прописка в Кургане.

Mr. Kirill

Самец :)
Что-то новенькое. Откуда такая необходимость в подобной бумажке?
Честно говоря вообще первый раз слышу, чтобы подобное требовалось.

kostia666

Ословед
Бумажка такая требуется это точно,но в интернете в одном месте написано,что это две разные справки должны быть,а в другом что одна! Одни пишут что срок годности её 3 мес а другие 2 недели!

Mr. Kirill

Самец :)
Бумажка такая требуется это точно,но в интернете в одном месте написано,что это две разные справки должны быть,а в другом что одна! Одни пишут что срок годности её 3 мес а другие 2 недели!
А ссылку можно на официальные данные: где, почему и как давно требуется такая справка?
Сколько раз нужно завалить город чтобы отправили на пересдачу теории?
Желательно вообще не заваливать.

Заваливать город можно хоть сколько раз, но в рамках трёх месяцев. После первого провала пересдача разрешается через 10 дней, потом, если опять не сдашь, через 7 дней. Считай сам.

Справка необходима, если прописка в одном городе, а сдаешь в другом городе по временной регистрации, потому как АИПС "Водитель" (или как она) не соединена с базами других регионов.

ShelbyGT

Заблокирован
Заваливать город можно хоть сколько раз, но в рамках трёх месяцев

потом еще раз теорию и полетели в повтор.

я сдавал теорию 2 раза - оба раза сдал, а вот город сдал с 5 раза.

_FEN_

Ословед
бумажка одна, действие две недели. Но лучше брать её за день до её надобности. В облости у требователей справки может возникнуть недоверие и просто отправят еще за одной. получать её в обласном гибдд. на первом этаже как заходишь в ворота поворачиваешь на лево и до упора идешь последняя дверь. там разбирешься.

kostia666

Ословед
бумажка одна, действие две недели. Но лучше брать её за день до её надобности. В облости у требователей справки может возникнуть недоверие и просто отправят еще за одной. получать её в обласном гибдд. на первом этаже как заходишь в ворота поворачиваешь на лево и до упора идешь последняя дверь. там разбирешься.
Дело в том что в Челябинском ГИБДД так сразу тебе её не дадут,они будут делать запрос в Курган,а сколько они его по времени будут делать это большой вопрос,как мне сказали что эта бюрократия может до нескольких недель протянуться! Я в конце марта брал эту справку непосредственно в Кургане,вот сейчас не знаю проканает она или нет,а экзамен уже через 5 дней!

_FEN_

Ословед
Дело в том что в Челябинском ГИБДД так сразу тебе её не дадут,они будут делать запрос в Курган,а сколько они его по времени будут делать это большой вопрос,как мне сказали что эта бюрократия может до нескольких недель протянуться! Я в конце марта брал эту справку непосредственно в Кургане,вот сейчас не знаю проканает она или нет,а экзамен уже через 5 дней!
ты с Кургана,экзамен сдаешь в Челябинске?

Сверху