Период обучения вождению авто, сдача и получение прав

Как вы сдавали на права?

• Всего проголосовало
    431
я тож в этой же автошколе автокурсы сдавал, не задумывался и не грузил сбя мыслями "сдам/не сдам", и так достаточно нервов было... пошел и сдал, так же в автошколе автокурсы, так же с первого раза ))
купил бумажки в автошколе "сигнал" и пошел сдавать

Почему ДОСААФников в гаи не валят? Там прямо говорят что основное это теория, а на вождение гаишники слегка закрывают глаза, даже те, кому не дано, с натягом, но сдают.

ELIJAH

Самец :)
Награды
7
Почему ДОСААФников в гаи не валят? Там прямо говорят что основное это теория, а на вождение гаишники слегка закрывают глаза, даже те, кому не дано, с натягом, но сдают.

Те кому не дано, по большей части не сдают а покупают. Когда я учился, город с первого раза в группе никто не сдал.

MrakoBez

очки: 578
    Нет комментариев
Те кому не дано, по большей части не сдают а покупают. Когда я учился, город с первого раза в группе никто не сдал.

Значит мне наврали. Из-за чего в основном заваливались?

Двойной выжим при переключении на повышенную, на пониженную двойной выжим с перегазовкой... в частных автошколах на категорию C тоже на ЗИЛах учат?

ELIJAH

Награды
7
Значит мне наврали. Из-за чего в основном заваливались?

У меня пешеход пошёл на красный, потом затупил и зачем то пошёл обратно. В итоге я остановился перед ним на пешеходном переходе. Нас в машине с инструктором было четверо, вот что особенно запомнилось:

- женщина с группы, завалилась на том что не увидела мальчика за столбом;
- парень, сразу поехал по второму ряду, чтобы не перестраиваться постоянно из за стоящих у обочины машин.
- девушка, в пробке чтобы перестроиться слегка поджала соседний ряд. Её корректно в этот ряд впустили, потом ей залечили что мол она создала помеху и не должна была никому мешать.

У меня пешеход пошёл на красный, потом затупил и зачем то пошёл обратно. В итоге я остановился перед ним на пешеходном переходе. Нас в машине с инструктором было четверо, вот что особенно запомнилось:

- женщина с группы, завалилась на том что не увидела мальчика за столбом;
- парень, сразу поехал по второму ряду, чтобы не перестраиваться постоянно из за стоящих у обочины машин.
- девушка, в пробке чтобы перестроиться слегка поджала соседний ряд. Её корректно в этот ряд впустили, потом ей залечили что мол она создала помеху и не должна была никому мешать.

Как Вы вчетвером в ЗИЛ залезли? :)

Мне тут рассказали, что ДОСААФникам после сдачи автодрома, сразу отметку город ставили пару раз, не верится, но выдумывать же не станут.

Просто тупо можно договориться потаскать номера на склад или порезать за отметку города.

Narayan

Ословед
слушай, я чот посмотрел адреса на сайте - будто бы какие-то другие "Автокурсы"... нет тех адресов, где я учился
но если это все же те самые "Автокурсы", там доп. плата выходит только за экзамены (может тыщи 2), справку (вроде, тоже не больше тыщи)... ну и за вождение, по факту отдаешь, не заранее вносишь в кассу... в остальном теория обычно как заявлено стоит, количество вождений - уж как сам накатаешь

kostia666

Ословед
слушай, я чот посмотрел адреса на сайте - будто бы какие-то другие "Автокурсы"... нет тех адресов, где я учился
но если это все же те самые "Автокурсы", там доп. плата выходит только за экзамены (может тыщи 2), справку (вроде, тоже не больше тыщи)... ну и за вождение, по факту отдаешь, не заранее вносишь в кассу... в остальном теория обычно как заявлено стоит, количество вождений - уж как сам накатаешь
Я вот тоже не пойму,сначало было ЧОУ Автокурсы,с другими адресами офисов,другим сайтом. А теперь НОУ Автокурсы. Та же самая это контора или другая?

ELIJAH

Награды
7
Народ, как сейчас с мед. осмотром? Вроде его должны были усложнить и мед. справки начать новые выдавать.

Седня разговаривал с девушкой которая учится в автошколе в с.Долгодеревенское. Говорит, ее инструктор учит на горке вести себя так: заехала, нажала на тормоз, немного приотпустила сцепление и когда оно начало схватывать, отпускаешь тормоз и резко ногу на газ. Говорит, у нее неплохо получается таким способом проходить горку. Авто шевроле лачетти с двиглом 109 сил. Я вот че-то думаю, что с таким способом 90% завалишься на экзамене. Нервничая на экзамене такой прием фиг пройдет

SkyShadow

Ословед
Седня разговаривал с девушкой которая учится в автошколе в с.Долгодеревенское. Говорит, ее инструктор учит на горке вести себя так: заехала, нажала на тормоз, немного приотпустила сцепление и когда оно начало схватывать, отпускаешь тормоз и резко ногу на газ. Говорит, у нее неплохо получается таким способом проходить горку. Авто шевроле лачетти с двиглом 109 сил. Я вот че-то думаю, что с таким способом 90% завалишься на экзамене. Нервничая на экзамене такой прием фиг пройдет
Ну для повседневной езды этот способ наилучший, и если ему научиться еще в школе, то не придется учиться самостоятельно после сдачи экзамена. В этом плюс. В принципе, если довести до автоматизма - почему нет? Я не в курсе точно, но по-моему обязательного использования ручника при сдаче экзамена нет.

Ну для повседневной езды этот способ наилучший, и если ему научиться еще в школе, то не придется учиться самостоятельно после сдачи экзамена. В этом плюс. В принципе, если довести до автоматизма - почему нет? Я не в курсе точно, но по-моему обязательного использования ручника при сдаче экзамена нет.
ты прав

Возможная проблема: Если будете фиксировать автомобиль педалью тормоза, то Вам не хватит ловкости и скорости реакции для переноса ноги с педали тормоза на педаль газа. Обычно за время переноса автомобиль откатывается и сбивает вешку.
Решение: Пользуйтесь ручным тормозом. Это позволит спокойно и стабильно выполнить упражнение. Использование педали тормоза - неуместные понты.

ХЗ, ХЗ, может на мощной машине и сойдет, но для большинства ТАЗов и маломощных иномарок сложновато будет так трогаться в гору. Тем более что на автодроме уклон горки намного больше любой горы в городе. Да и надежнее отката не будет, если с ручника трогаешься в крутую гору, как например на пр.Победы от Российской к Юрюзани

Bure

очки: 140
    Нет комментариев

Narayan

Ословед
не знаю как у вас, а у нас при сдаче горки инструктор не ставил назад флажок, пока горят стоп-сигналы... как только погасли и машына не катится назад - значит включен ручник... без ручника даже не начинался тест ))
и, кстати, сейчас я, наверное, не смогу уже стартануть в горку с ручника как на экзамене, только тормоз-сцепление-быстрогаз ))

Bure

очки: 140
    ыыы
Сверху