Период обучения вождению авто, сдача и получение прав

Как вы сдавали на права?

• Всего проголосовало
    431
Я когда учился инструктор у меня был на затонированной в хлам восьмерке в которой постоянно музон долбил нехилый и меньше 60 я на ней ездил только по автодрому.

Ю

Юна

Нас в автошколе учили ездить даже не 40 а 30 км/ч. Когда выехал в город первый раз после получения прав, то так и ехал 30-40 км/ч. Мне все говорили че ты так ползешь.. Вот так - как научили так и ехал. После такой "учебы" тяжело к скорости привыкать...
о чём я и говорю.
в Европе учат ездить таким образом, что после автошколы они достаточно быстро привыкают к самостоятельной езде.
никто там не ползёт, все едут со скоростью потока.
у нас как-то напререкосяк всё...

В чем дело узнал себя в моей реплике?:huh: И кто тебе сказал что я водить не умею?:huh: Если ты начал учится только с совершеннолетия, то это не значит, что другие младше 18 не имеют представления об автомобиле. У меня профессия- ПСАТ.

Права получи сначала-сам поймёшь:);)ВСЕ мои друзья и знакомые и я сам до автошколы ДУМАЛИ что умеем водить,но после первого часа вождения....короче учись студент:)

Кстати, сдать на права человеку давно умеющему водить или даже постоянно ездящему сложнее. Уже вырабатываются навыки и привычки, часто неправильные, от которых трудно избавиться. Ехать по правилам намного сложнее, чем просто ехать по городу как все.

Права получи сначала-сам поймёшь:);)ВСЕ мои друзья и знакомые и я сам до автошколы ДУМАЛИ что умеем водить,но после первого часа вождения....короче учись студент:)

+1

Кстати, сдать на права человеку давно умеющему водить или даже постоянно ездящему сложнее. Уже вырабатываются навыки и привычки, часто неправильные, от которых трудно избавиться. Ехать по правилам намного сложнее, чем просто ехать по городу как все.

По моему вся проблема в сдаче экзамена в том, что ты обдумываешь каждое свое действие, и стараешься ничего не нарушить, а в итоге все равно нарушаешь.
А когда едешь по городу уже с правами чуствуешь себя гораздо свободнее и не думаешь как поступить, что делать после каждого действия. У меня возникало чувство что на экзамене я сильно зацикливался на своих действиях и поэтому сдать не мог, а как получил права то ехал свободно и думаю спокойно бы сдал на права.

Alexey.a

очки: 1
    много чот понаписал...наверное,правильно)))
C

ChinaFarmer

Ладно извени что наехал. Может ты и прав, спорить не буду.:yes: Я т собственно и не ктому веду, я про Выпендрежи, котор ведут к авариям с летальным исходом. А на прова сам учусь. Инстуктора садят блин, я про вождение.:cry2:

D

ded mazai

..

235-95-90 - единая справочная школы этой, остальные на 7 адрессов разбросаны , там спросишь

mario74

Ословед
Вчера спросил у соседки-инструктора по вождению, че надо чтоб на такую работу устроиться, всего то 3 года стаж нужен и потом курсы повышения квалификации...аж целых 4 месяца....больше вопросов не возникло.

MaR1K

Ословед
Ну чтож, пошёл я учиться в автошколу ЮУрГУ, посмотрим как научат, сегодня 1 занятие будет)))

M

Markissa

Ехать по правилам намного сложнее, чем просто ехать по городу как все.
то есть все ездят не по правилам?
ну есть такие дураки конечно которым вобще пофиг на знаки и сигналы светофоров, но всех то уж равнять не надо

то есть все ездят не по правилам?
ну есть такие дураки конечно которым вобще пофиг на знаки и сигналы светофоров, но всех то уж равнять не надо

Ни разу не видел человека, который например пропускает всех пешеходов подряд и едет строго по правилам. Так по моему ездить вообще не возможно.

хоровод

Ословед
я пропускаю пешеходов всегда, и ехать стараюсь по правилам, потому за год стажа ниодного штрафа. и ещё заметил - чем дороже иномарка тем охотнее уступит пешеходу.

зы: кто там на настасью филлиповну наезжал насчёт "здал и забыл" ? теперь возьмите в руки билеты и попробуйте их прорешать, человек сделавший 1 ошибку из всех (800!) билетов через месяц после экзамена сделал 4 ошибки из 20ти. имею мнение что зубрёжка, а билеты так и учатся, нужна чтобы заложить ситуацию в виде инстинкта непосредственно в спинной мозг

BIG MaD

Модератор
и ещё заметил - чем дороже иномарка тем охотнее уступит пешеходу.

100% прав!
в иномарке человеку не чего не нужно доказывать (что он крут) он спокойный и расслабленный человек.

Кстати, пример один - переходил дорогу сегодня по пешеходному переходу - зебра была, знаки были, переходил к трамваю (ул. Цвиллинга) ехали 2 тачки, 1 иномара остановилась (ехала она по дальной от меня полосе) а десятка решила проехать - хотя я уже начинал идти, ехала десятка где то 30-40км.ч. в итоге - чуть не отдавила мне ноги, я со злости :angry: правой ногой шарахнул ему по заднему крылу. Или он случайно может не заметил человека 2 метра ростом?:D надеюсь мятину оставил, удар не футболиста но человека весом 105 кг думаю приличный :D. Вот считайте штраф он уплатил, ещё раз 5 так этот водила попадёться на таких как я и выпрямление всего кузова ему встанет явно дороже чем штраф платить Гайцам.
Водилы, имейти ввиду, пока авто у меня не исправно, по дорогам ходит человек и если ему на пешеходном переходе не уступить дорогу - ЧРЕВАТО.

M

Markissa

Ни разу не видел человека, который например пропускает всех пешеходов подряд и едет строго по правилам. Так по моему ездить вообще не возможно.
так и не надо пропускать всех подряд
пешеход может начать движение только убедившись в том, что не создаст помех для машин. у нас некоторые пешеходы с чего то взяли что их попросту обязаны пропустить. нифига. если ты едешь, видишь что никто на пешеходном движение не начал ты едешь спокойно дальше. и тут, когда ты приблизился к переходу тётка, которая стояла на тротуаре внезапно решает перейти дорогу. тормозить и вылетать? что делать? или давить таких идиотов?задавишь - сядешь.
я сама недавно была пешеходом. так вот что я скажу. пока ты триста раз не повертишь головой и не убедишься что тебя действительно пропустят дорогу переходить нельзя.
я недавно ехала ночью в дождь. передо мной одна дама выскакивает-прям перед моим носом. итак видимость ужасная. но выскочить надо было-она ж по переходу переходит дорогу. а то что я торможу изо всех - да ей по барабану. некоторые демонстративно не смотрят в твою сторону когда идут по переходу- а что, тут же пешеходный переход мне обязаны уступить.
а когда пешеходы на красный вовсю прут это нормально? зато ты не дай бог проедешь на красный-тебе капец.
пешеходы, водители, велосепедисты- все участники дорожного движения и все должны быть внимательны и осторожны. и стараться не создавать помех друг другу на дорогах.
к сожалению, правила дорожного движения знают только водители, и то не все.бывают ситуации из разряда должен но не обязан. ещё есть дебилы которые перед твоим носом решают проявить чудеса вежливости и пропустить пешеходов которые стоят и ждут когда поток пройдёт. нет надо встать перед носом. да капец. пусть делают подземные пешеходные переходы, мосты. невозможно так ездить.

mario74

Ословед
Вот когда собъешь когонибудь, будет о чем подумать....есть правило трех Д- Дай Дорогу Дураку...

Alexey.a

Ословед
так и не надо пропускать всех подряд
пешеход может начать движение только убедившись в том, что не создаст помех для машин. у нас некоторые пешеходы с чего то взяли что их попросту обязаны пропустить. нифига. если ты едешь, видишь что никто на пешеходном движение не начал ты едешь спокойно дальше. и тут, когда ты приблизился к переходу тётка, которая стояла на тротуаре внезапно решает перейти дорогу. тормозить и вылетать? что делать? или давить таких идиотов?задавишь - сядешь.
я сама недавно была пешеходом. так вот что я скажу. пока ты триста раз не повертишь головой и не убедишься что тебя действительно пропустят дорогу переходить нельзя.
я недавно ехала ночью в дождь. передо мной одна дама выскакивает-прям перед моим носом. итак видимость ужасная. но выскочить надо было-она ж по переходу переходит дорогу. а то что я торможу изо всех - да ей по барабану. некоторые демонстративно не смотрят в твою сторону когда идут по переходу- а что, тут же пешеходный переход мне обязаны уступить.
а когда пешеходы на красный вовсю прут это нормально? зато ты не дай бог проедешь на красный-тебе капец.
пешеходы, водители, велосепедисты- все участники дорожного движения и все должны быть внимательны и осторожны. и стараться не создавать помех друг другу на дорогах.
к сожалению, правила дорожного движения знают только водители, и то не все.бывают ситуации из разряда должен но не обязан. ещё есть дебилы которые перед твоим носом решают проявить чудеса вежливости и пропустить пешеходов которые стоят и ждут когда поток пройдёт. нет надо встать перед носом. да капец. пусть делают подземные пешеходные переходы, мосты. невозможно так ездить.

+1
а еще не получаеца пропускать из-за придурков,несущихся сзади,ибо лучше попасть на штраф 100р(или сколько там)за непропущение,чем поймать такого "мастера" себе в зад:angry:

mario74

Ословед
Позавчера таой вот гонщег на десятине, 20ть лет и видимо крутой водила, сбил у меня под окнами деда, прямо на пешеходном переходе Ленина-Российская, труп до ночи лежал, полголовы снесено...видимо тоже решил не пропускать, зачем...

HD Radio

HDR | LOUNGE & CHILL [AAC-LC 192 kbps]
  • Сверху