Период обучения вождению авто, сдача и получение прав

Как вы сдавали на права?

• Всего проголосовало
    431
половина из выпендривающихся тут вряд ли сдали бы на права повторно без подготовки
А сами то сдадите?Тебе может повезло мент не завалил,а кто то может лучше тебя ездит а менту не понравился и что, я вообще с чужой помошью права получал и ничего,да и плевать я хотел чего там ГИБДД решает кому давать кому не давать учим мы одни правила а ездить частенько приходится по другим...

Bure

очки: 10
    +1
я не против нарушения правил - иногда это бывает необходимо - когда чел знает что делает и не создает помех окружающим
я против самонадеянных придурков, которые лезут во все дырки, думая что они крутые гонщики

я не против нарушения правил - иногда это бывает необходимо - когда чел знает что делает и не создает помех окружающим
я против самонадеянных придурков, которые лезут во все дырки, думая что они крутые гонщики
Вот и я о том же,для меня главное правило не мешать другим участникам движения,хотя не всегда получается...

C

ChinaFarmer

Пускай водители с малым опытом и мешают движению, не значительно задерживая поток изза своей окуратности. Это куда лучше самонадейных придурков которые создают пробки или лишают жизни ладно себя но и посторонних или того хуже близких людей сидящих в салоне!!! Доказывая свое марстерство на дорогах города. на спорт автодромах Утверждаться надо! Сам гоншик, пускай молодой, и не горю желанием дергаться на светофорах.
Уважайте друг друга на дорогах а не вы...

Пускай водители с малым опытом и мешают движению, не значительно задерживая поток изза своей окуратности. Это куда лучше самонадейных придурков которые создают пробки или лишают жизни ладно себя но и посторонних или того хуже близких людей сидящих в салоне!!! Доказывая свое марстерство на дорогах города. на спорт автодромах Утверждаться надо! Сам гоншик, пускай молодой, и не горю желанием дергаться на светофорах.
Уважайте друг друга на дорогах а не вы...
:megalol:ты бы хоть водить научился и вник в курс дела,потом писал бы тут:megalol:

Diesel_01

Ословед
ChinaFarmer +1

Ключевая фраза - "...уважайте друг друга на дорогах..."
Уважаемые водители со стажем! Отнеситесь к автомобилю "...с буквой У в правом верхнем углу в треугольнике равностороннем..." с пониманием! Все когда-то начинали, у всех когда-то были свои проколы, но зачем выпендриваться перед теми, кто в первый/второй/десятый раз сел за руль? Кому и что вы хотите этим доказать?
Очень неприятно наблюдать, как бедного ученика, который и так находится в состоянии стресса (плотное движение, попытка вспомнить/не растерять знания/оценить правильно ситуацию/не зацепить кого-нибудь) еще и пытаются показательно обогнать с недовольным сигналом, мол "куда прешь?" или "че тормозишь?". А не приходило в голову, что новичку на дороге ну никак не до того, чтобы нарочно кого-то обидеть?
Прошу вас, уважаемые, быть чуточку снисходительнее, терпимее.

P.S.: Добивает то, что уже и учебным машинам с инструктором на пасс. сидении не дают дороги и всячески выражают свое недовольствие... :tears:

P.P.S.: Я не обвиняю всех подряд. Ведь есть действительно порядочные водители и их - большинство (дай бог). Я обращаюсь исключительно к тем, кто узнал себя в вышесказанном ибо подобные личности есть, и они, к сожалению, слишком часто попадаются на дорогах города.

Kipishhh

Ословед
Да ладно вам, я вот когда учился 120 как-то разогнался на учебной ))))

RoleR

Ословед
Да ладно вам, я вот когда учился 120 как-то разогнался на учебной ))))
ууу да ты крут что тебе на это сказал инструктор? =) помню друг когда учился на права дык он со старта стартовал и и других перегонял =) так как он до того как пойти учитсья на тачке отца так гонял по городу без прав =) охх и матерился на него интсруктор за то что тот жжёт резину и жрёт бензин много =)

Diesel_01

Ословед
ИМХО глупо это... Гонять мы все умеем. И движку до 6000 раскручивать на красном сигнале светофора. Для начала бы правила выучить да на практике в движении умело ими пользоваться....

mario74

Ословед
Хе, а когда я учился в 92м, инструктора были мастера спорта по авторалли ДОСААФ, их тогда содержать было не на что, вот и пошли парни учить народ. По городу действительно гонял 100-120 ибо инструктор заставля на тапку жать...орал еще..не ссы козел, ты че, баба чтоли..жми))) Респект и уважуха Вадику, фамилию уже не помню(( Может благодаря ему и есть стаж 16 лет безаварийной езды..тфу,тфу,тфу. Хотя в те года на улице было как счас в воскресенье вечером...не хотел бы в нынешнее время учиться

а я вот позавчера с инструктором гоняла в Еткуль (60 км от Че)
нормально так) в неприятные ситуации не попадала :)

Ю

Юна

Гонять мы все умеем. И движку до 6000 раскручивать на красном сигнале светофора.
до 6??? не...эт круто, мой сумасойдёт наверна если до 6 я его расфигарю! )))))
Хотя в те года на улице было как счас в воскресенье вечером...не хотел бы в нынешнее время учиться
училась в 1998-1999, зимой. согласна. тогда машин не так много было, села недавно за руль после такого перерыва. сказала спасибо своему инструктору. если б не он я б фиг выехала б вообще.
так вы посмотрите, сейчас все учебки едут по правой полосе со скоростью 40 км/ч
ничему их не учат толком, у меня трое знакомых за последние два года сели за руль после автошколы. еду с ними и полное ощущение что человек вообще первый раз за рулём!
раньше учили по-другому, сейчас методика другая видимо.
что касается вежливости на дорогах-согласна полностью. уважать надо других, тогда и тебя будут уважать.

mario74

Ословед
Вся проблема в инструкторах, любой человек имеющий машину и определенный стаж...не помню, или 3 или 5 лет может пойти работать в автошколу, никто и не смотрит как он ездит, есть же персонажи, которые за рулем по 20 лет, а с ним реально страшно ездить...ну не его это..не дано...а если такой будет учить.. Вот элементарно смотришь на посадку курсантов и понимаешь где нормальный инструктор , а где случайный человек, который даже правильно усадить обучаемого не может, потом так и ездят всю жизнь грудью на руле...так называемая таксистская посадка. Ну и машину он бережет и бенз экономит, ему пофигу, он на работе, просто время отрабатывает, а не учит.

так вы посмотрите, сейчас все учебки едут по правой полосе со скоростью 40 км/ч
ничему их не учат толком, у меня трое знакомых за последние два года сели за руль после автошколы. еду с ними и полное ощущение что человек вообще первый раз за рулём!

Нас в автошколе учили ездить даже не 40 а 30 км/ч. Когда выехал в город первый раз после получения прав, то так и ехал 30-40 км/ч. Мне все говорили че ты так ползешь.. Вот так - как научили так и ехал. После такой "учебы" тяжело к скорости привыкать...

C

ChinaFarmer

:megalol:ты бы хоть водить научился и вник в курс дела,потом писал бы тут:megalol:

В чем дело узнал себя в моей реплике?:huh: И кто тебе сказал что я водить не умею?:huh: Если ты начал учится только с совершеннолетия, то это не значит, что другие младше 18 не имеют представления об автомобиле. У меня профессия- ПСАТ.

Black-16

Самец :)
Награды
6
учился в РОСТО сдал не с первого раза ливень был ужас ничего не видно...... со второго сдал В,С категории

Вся проблема в инструкторах, любой человек имеющий машину и определенный стаж...не помню, или 3 или 5 лет может пойти работать в автошколу, никто и не смотрит как он ездит, есть же персонажи, которые за рулем по 20 лет, а с ним реально страшно ездить...ну не его это..не дано...а если такой будет учить.. Вот элементарно смотришь на посадку курсантов и понимаешь где нормальный инструктор , а где случайный человек, который даже правильно усадить обучаемого не может, потом так и ездят всю жизнь грудью на руле...так называемая таксистская посадка. Ну и машину он бережет и бенз экономит, ему пофигу, он на работе, просто время отрабатывает, а не учит.
как это не смотрят? они сейчас спецобразование имеют :idontno:

Сверху