Progressive & Art-Rock

redrabbid

Ословед
тут поймал себя на мысли, что понятия не имею чем нонче дышит прог сцена.
в общем все неплохо, особенно хорош Октопус - это действительно мощно
у братцев последний опус тоже неплох, а вот ранние как-то не особо

Amplifier [2004 - Amplifier (+ bonus tracks)](320).zip 199.20 Мб
Amplifier [2006 - Insider](320).zip 135.63 Мб
Amplifier [2010 - The Octopus](320).zip 277.57 Мб

Von Hertzen Brothers [2001 - Experience](320).zip 117.87 Мб
Von Hertzen Brothers [2006 - Approach](320).zip 133.02 Мб
Von Hertzen Brothers [2008 - Love Remains the Same](320).zip 142.91 Мб
Von Hertzen Brothers [2011 - Stars Aligned](320).zip 118.74 Мб

redrabbid

Ословед
Black Bonzo

Black Bonzo biography
From the ashes of Swedish hard rockers The GYPSY SONS OF MAGIC, BLACK BONZO rose again as an art prog band by adding depth to their sound through the use of mellotron, piano and Hammond organ. The intense drumming, the intricate guitar work, the firm but steady bass lines, the complex song structures, the overall pomp and their vocalist (who sounds like David Byron resurrected) all spell URIAH HEEP, big time.

Their album, "Lady of the Light" (2004) is filled with 70s pomp reminiscent of A.C.T. mixed in with early KANSAS and a bit of QUEEN. The classy arrangements and harmonies, the heavy organ, the impressive guitar work and the Byron-like vocals may sound all too familiar to HEEP fans, but these guys do what they do extremely well, with just enough personal touches to remind you they're not the HEEP. A great album in its own right that will grab your attention from start to finish. Powerful stuff and excellent production.

Certainly recommended if you're into high-octane art rock, and particularly to fans of URIAH HEEP.

Скажу честно - я был очень впечатлен работами этих шведских волшебников. На самом деле тут ни Хипами едиными, но обо всем по-порядку.
Первый их альбом действительно в лучших Heep традициях - лиричный и возвышенный, но тем не менее не лишен органно-гитарного дрйва а-ля Atomic Rooster.
Второй и, на мой взгляд, самый сильный альбом - помпезный. Kansas, Styx и даже чуть Boston - вот что приходит на ум. Iscariot - совершенно убойная вещь
Третий - напористый. Рифы потяжелели, подача стала агрессивней.

Black Bonzo [2004 - Lady of the Light](320).zip 134.11 Мб

Black Bonzo [2007 - Sound Of The Apocalypse](320).zip 137.24 Мб

Black Bonzo [2009 - Operation Manual - The Guillotine Model Drama](320).zip 125.91 Мб

Вот так в общем и целом сохраняя свой стиль парни виртуозно скользили по волнам хэви прога. Ну и скользили бы дальше, ан-нет.
Уж не знаю распад это или нет, но Black Bonzo сейчас нет, а есть Gin Lady состав которой отличается от bonzo всего одной персоной.
Gin Lady играют узнаваемую, но все-таки хард ориентированную музыку. Собсно их альбум этого года я выложу в теме про хард.

Rina

Модератор
Казахские Песняры...
Скачал больше для смеха, чем купившись на приличную аннотацию. Особенно расхваливали первую композицию, да приличный психодел, а в остальном... при всей моей нелюбви к казахскому, альбом понравился, хороший прог с психоделом, с заметным влиянием Uriah Heep.
Дос-Мукасан - Дос-Мукасан (1976).rar 48.18 Мб

Rina

Модератор
Посмотреть вложение 2521023
Изумительный итальянский прог, местами напоминают то Стинга, то Спрингстина, в общем очень интересно, на мой взгляд.
Atto IV-2011 Shattered Lines.rar 78.68 Мб
Посмотреть вложение 2521033
Нео-прог, товарищи, сохраняя атмосферу Pink Floyd, стараются создать что-то новое, прог и психодел на блюзовой основе - отличная почва для этого.
Clepsydra-2009 In Other Sunsets (320).rar 139.28 Мб

M

Mahaon

Procol Harum - The Best Of (2012)

attachment.php

Procol Harum - The Best Of

[FONT=&amp]
Жанр: [/FONT][FONT=&amp]Progressive[/FONT][FONT=&amp] & [/FONT][FONT=&amp]Art[/FONT][FONT=&amp]-[/FONT][FONT=&amp]Rock[/FONT][FONT=&amp]
Страна: [/FONT][FONT=&amp]UK[/FONT][FONT=&amp]
Год издания: 2012
Аудиокодек: [/FONT][FONT=&amp]MP[/FONT][FONT=&amp]3
Тип рипа: [/FONT][FONT=&amp]tracks[/FONT][FONT=&amp]
Битрейт аудио: 320 [/FONT][FONT=&amp]kbps[/FONT][FONT=&amp]
Продолжительность: 79[/FONT][FONT=&amp]min[/FONT][FONT=&amp]. 21sec.
[/FONT]
[FONT=&amp]
Треклист:[/FONT]

[FONT=&amp]01. Conquistador
02. Christmas Camel
03. A Whiter Shade Of Pale
04. Homburg (Single Version)
05. Quite Rightly So
06. Shine On Brightly
07. A Salty Dog
08. The Devil Came From Kansas
09. Nothing That I Didn't Know
10. Simple Sister
11. Broken Barricades
12. Grand Hotel
13. Bringing Home The Bacon
14. For Liquorice John
15. Beyond The Pale
16. Monsieur R. Monde
17. Pandora's Box
18. [/FONT][FONT=&amp]Something Magic
19. Wizard Man
20. Conquistador[/FONT]

Procol Harum - The Best Of (2012).rar 186.86 Мб

redrabbid

Ословед
Так получилось, что я в последнее время немало прога слушаю и кое-что, наверное, сюда буду выкладывать.

Если бы мне после прослушивания сказали, что это американцы, то я бы изобразив мнительный прищур, спросил - Вы не ошиблись разом?
Вот так вот в духе ранних Хипов и с флейтой а-ля Талл.

Plum Nelly [1971 - Deceptive Lines (cd'07)](ll).zip 296.68 Мб

Интересный альбом британцев. Эдакий ранний Genesis с налетом Styx.

Strange Days [1975 - 9 Parts To The Wind (cd'11 swe)](ll).zip 294.99 Мб

Итальянцы. Классный инструментальный прог. Эклектичная работа, отталкивающаяся от традиций 70х

Zundapp [2005 - Zundapp](320).zip 66.75 Мб

Абсолютное открытие для меня. Самый британский из всего британского прога. Влияние - Кентерберийская сцена, Van Der Graaf, Pink Floyd - так, на вскидку. Самобытно и с огоньком в глазах.
Давненько меня так не вставляло.

Diagonal [2008 - Diagonal](ll).zip 310.09 Мб
Diagonal [2012 - The Second Mechanism](ll).zip 270.83 Мб

VV-m@n

очки: 961
    Нет комментариев
Сверху