Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II

Alan

Ословед

Alan

Ословед
посмотрел фильм - как всегда отличная экранизация. несколько додумали финальную битву и это радует, в книге она очень убого показана.

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
Кхм.... интерестно меня одного смущает что лестницы в Хогварце стали другими?
А еще сейчас пересмотрел фильм и понял что после финального сражения остались в живых и сбежали дофигища чёрных магов, вот где настоящее раздолье для продолжения истории если уж не о Гарри то о его мире, ..... не, на "Дарах Смерти" не стоит ставить крест в истории, никак не стоит.

Snape

очки: 233
    Нет комментариев

Snape

Ословед
Полность согласен.Просто если подумать,если тёмный лорд ушёл а это уже случалось,то ведь все его окружения осталось.Конечно уже без бэллы но я думаю сивой выжил и достаточно магов сбежало когда умер Тёмный лорд.Так что было бы разумно показать "Гарри Поттер и Орден Мракоборцев" ))) Конечно можно понять что все ушли в подполья и перестали сражать и жить дружно,но мы все понимаем что этого просто не может быть ))

Alan

Ословед
кстати офегенный актёр, тот что оборотня сыграл. это постоянное безумное выражение лица...

Alan

Ословед
узрел и я вторую часть, так вот:
что-то мне вдргу подумалось, что великий и ужасный Эйч Пи есть сын Снегга?:shuffle:
нет, просто он любил его мать (и соответственно не любил отца). отчасти отсюда вытекает такое отношение к гг, которое мы наблюдаем по ходу всей истории (вообще всей)

Полность согласен.Просто если подумать,если тёмный лорд ушёл а это уже случалось,то ведь все его окружения осталось.Конечно уже без бэллы но я думаю сивой выжил и достаточно магов сбежало когда умер Тёмный лорд.Так что было бы разумно показать "Гарри Поттер и Орден Мракоборцев" ))) Конечно можно понять что все ушли в подполья и перестали сражать и жить дружно,но мы все понимаем что этого просто не может быть ))

Мне кажется, что своевременный конец прекрасной истории, зачастую является одним из главных факторов делающих историю таковой. В истории Гарри поставлена отличная точка, и не стоит превращать ее в непонятного качества многоточие. Согласитесь, что придумать достойное продолжение, после такого финала, крайне сложно. А, вот у самой вселенной огромнейший потенциал, который непременно будет развит. Сомневаюсь, что этого не понимают многочисленные творцы индустрии развлечений.

Savti

очки: 381
    Нет комментариев

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
нет, просто он любил его мать (и соответственно не любил отца). отчасти отсюда вытекает такое отношение к гг, которое мы наблюдаем по ходу всей истории (вообще всей)
Северус очень сильно любил Гарри, вся трагедия этого, без сомнения великого человека в том что, он на протяжении всех этих лет вынужден был скрывать свои истинные чувства к Гарри, для того чтобы никто из чёрных магов не заподозрил его в измене Тёмному Лорду.​

Fire

Ословед
просто в фильме моменты его воспоминаний таким образом показаны и в такой последовательности, что у меня возникли небольшие подозрения.

Alan

Ословед
Северус очень сильно любил Гарри, вся трагедия этого, без сомнения великого человека в том что, он на протяжении всех этих лет вынужден был скрывать свои истинные чувства к Гарри, для того чтобы никто из чёрных магов не заподозрил его в измене Тёмному Лорду.​
Однако, в нём он видел его отца, к которому он питал не лучшие чувства, и это тоже играло свою роль.
Я бы сказал, так же сильно любил, как и ненавидел.
просто в фильме моменты его воспоминаний таким образом показаны и в такой последовательности, что у меня возникли небольшие подозрения.
Ну у меня бы они тоже наверно возникли, просто я знаком с книгой. В фильме всё это очень сумбурно показано.

tOmbovski volk

очки: 435
    действительно приятственный альбомчик , Lethian Dreams последний зацени

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
Однако, в нём он видел его отца, к которому он питал не лучшие чувства, и это тоже играло свою роль.
Я бы сказал, так же сильно любил, как и ненавидел.
Я бы сказал иногда раздражал, немного, но уж точно без ненавести.

представляете еще не смотрела финал, ждала лицензию. и книг не читала вообще. но у северуса такое героическое и порядочное лицо, что я до сих пор верила, что он на стороне гарри. теперь и все прочитанное на форуме подтвердило мои догадки. но я не разочарована, что невольно прочитала, я все равно ждала, что в последней части он покажет свое истинное лицо. иду смотреть!

Alan

Ословед
представляете еще не смотрела финал, ждала лицензию. и книг не читала вообще. но у северуса такое героическое и порядочное лицо, что я до сих пор верила, что он на стороне гарри. теперь и все прочитанное на форуме подтвердило мои догадки. но я не разочарована, что невольно прочитала, я все равно ждала, что в последней части он покажет свое истинное лицо. иду смотреть!
я так думаю что она (писатель) с самых первых книг бережно хранила эту интригу, чтобы в конце концов как следует ею бабахнуть :)

Snape

Ословед
Видео: Вырезанные сцены

Совсем немного осталось до релиза Blu-ray и DVD изданий восьмого фильма, напомним, что в России он состоится 10 ноября, и, как это всегда бывает, дополнительные материалы, в нашем случае вырезанные сцены, попадают в сеть раньше.

Вас ждут:

- Трио в коттедже Шелл, готовящееся к походу в Гринготтс. Также в эту сцену включили Билла с Флер;

- Гарри и Луна на могиле Добби. Гарри, Рон, Гермиона (последние двое под действием оборотного зелья) и Грипхук;

- Трио с Аберфортом в Кабаньей голове;

- Гарри, идущий рядом с Джинни, и прячущийся среди марширующих учеников Хогвартса;

- Симус и Невилл, готовящиеся к взрыву моста;

- Воссоединение Тонкс и Люпина на башне замка (идет небольшой диалог о Тедди);

- Филч, запирающий слизеринцев в подземелье;

- Рон, пытающийся признаться Гермионе в своих чувствах, в то время как они убегают от Нагини.

http://city.is74.ru/forum/[u][b][ur...t 2 Deleted scenes.mp4[/url][/b][/u] 12.98 МбAll Harry Potter and the Deathly Hallows Part 2 Deleted scenes.mp4 12.98 Мб

P.S.К сожалению субтитры есть тока португальские и качество видео не блешет,но всё же это вырезанные сцены.Сцена с филчем очень смешная )))

UPD

КОТТЕДЖ «РАКУШКА»

РОН: — Ты уверена, что это ее волос?
ГЕРМИОНА: — Да.
РОН: — Как мы узнаем ,что это, когда доберемся до туда? Крестраж может оказаться чем угодно!
ГАРРИ: — Я... Я пойму.
ГЕРМИОНА: — Как?
ГАРРИ: — Я не знаю, как объяснить это. Но я пойму.
ФЛЕР: — Это самая похожая на то, что ты описала, вещь, которую я смогла найти.
ГЕРМИОНА: — Идеально. Спасибо, Флер.
БИЛЛ: — Вы уходите, не так ли?
ГАРРИ: — Утром.
БИЛЛ: — А Крюкохват?
ГАРРИ: — Он пойдет с нами.
БИЛЛ: — Послушайте, я знаю гоблинов. Если вы заключили сделку с Крюкохватом, вы должны строго следовать ей. Если вы не будете, то он не простит вас.

ГАРРИ И ЛУНА У МОГИЛЫ ДОББИ

ЛУНА: — Небо потеряло звезду. Мой папа всегда так говорит, когда умирает ребенок. Интересно, как мистер Добби узнал, где найти нас.
ГАРРИ: — Да, это странно. Хогвартс? Теперь там все не так. Хогвартс теперь другой.
ЛУНА: — Может быть.
РОН: — Всегда находит плюсы. Я скучаю по ней. Как тебе?
ГАРРИ: — Я бы не узнал тебя, если бы не знал тебя.
РОН: — Как ты узнаешь, чем он является?
ГАРРИ: — Ты подумаешь, что я ненормальный, но мне кажется, что я видел Дамблдора в зеркале и не раз.
РОН: — Черт возьми, вот это вид.
ГЕРМИОНА: — Ну? Как я выгляжу?
РОН: — Ужасно.

«КАБАНЬЯ ГОЛОВА»

ГЕРМИОНА: — Вы получаете информацию от других? От Ордена?
АБЕРФОРТ: — Ордена больше нет. Сами-знаете-кто победил. А кто говорит иначе — сам себя обманывает.
ГАРРИ: — Нам нужно пробраться сегодня ночью в Хогвартс. Ваш брат поручил мне одно дело.
АБЕРФОРТ: — Вот как? Приятное дело? Легкое? Нет, я уверен, что нет. Мой тебе совет: мой брат мертв, если только ты не хочешь присоединиться к нему, я бы на твоем месте забыл о его поручении.
ГЕРМИОНА: — Профессор Дамблдор очень заботился о Гарри.
АБЕРФОРТ: — Как интересно. Люди, о которых заботился мой брат, всегда страдают.

ДЕРЕВЯННЫЙ МОСТ

НЕВИЛЛ: — Симус! Симус! Ты ведь знаешь, что ты делаешь?

БАШНИ ХОГВАРТСА

ЛЮПИН: — Ты не должна быть здесь! Ты должна быть с Тедди.
ТОНКС: — Он будет спать до рассвета и сопеть, как его отец. Тебе я нужна сегодня.

ПОДЗЕМЕЛЬЯ СЛИЗЕРИНА

ФИЛЧ: — Спокойной ночи.
ПЭНСИ: — Выпусти нас, сквиб ты несчастный!

ПОБЕГ ОТ НАГАЙНЫ

РОН: — Гермиона!
ГЕРМИОНА: — Да?
РОН: — Я должен кое-что тебе сказать.
ГЕРМИОНА: — Я не хочу, чтобы ты говорил что-то, что бы ты не сказал, не убегай мы от огромной змеи. Это все испортит.

я так думаю что она (писатель) с самых первых книг бережно хранила эту интригу, чтобы в конце концов как следует ею бабахнуть :)
а режиссер оказал ей медвежью услугу, сняв северуса таким образом, что сквозь его строгую и где-то жесткую внешность сквозить добрая душа. а еще слова дамблдора перед смертью: "позови снегга и не вмешивайся, что бы не происходило" подтвердили мои догадки, что северус на их стороне. у меня даже промелькнула мысль, что северус должен убить профессора, чтобы доказать свою "преданность" Темному, и ввести всех в заблуждение.

Quiz

Ословед
Надо было мне смотреть обе части подряд, а то я уж подзабыл, что было в первой.

Сверху