Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 / Harry Potter and the Deathly Hallows: Part II

Snape

Ословед
Гарри Поттер сокрушил Темного рыцаря

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" сместил "Темного рыцаря" с первого места в рейтинге, фиксирующем кассовые сборы по итогам первых выходных в американском прокате. Новый рекорд, на который теперь предстоит равняться всем блокбастерам - 168,5 миллиона долларов.
Напомним, что достижение "Темного рыцаря", казавшееся к моменту старта картины фантастическим, было куда скромнее - 158 миллионов долларов.
Мировые сборы финальной части "поттерианы" станут известны чуть позже, но, вероятнее всего, они также будут огромными.
Таким образом, "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" смог побить все стартовые рекорды. Остается дождаться окончания проката картины, чтобы узнать, какое место в списке миллиардеров займет этот фильм.

Snape

Ословед
"Дары смерти 2" обогнали "Принца-полукровку" на 80 миллионов
Таким образом, всего за несколько дней с начала проката фильм практически окупил свое производство и, возможно, часть расходов на продвижение.
"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" также являются новым рекордсменом в премьерных сборах за пределами США.

Black_Heart

Ословед
Гарри Поттер сокрушил Темного рыцаря

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" сместил "Темного рыцаря" с первого места в рейтинге, фиксирующем кассовые сборы по итогам первых выходных в американском прокате. Новый рекорд, на который теперь предстоит равняться всем блокбастерам - 168,5 миллиона долларов.
Напомним, что достижение "Темного рыцаря", казавшееся к моменту старта картины фантастическим, было куда скромнее - 158 миллионов долларов.
Мировые сборы финальной части "поттерианы" станут известны чуть позже, но, вероятнее всего, они также будут огромными.
Таким образом, "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" смог побить все стартовые рекорды. Остается дождаться окончания проката картины, чтобы узнать, какое место в списке миллиардеров займет этот фильм.

Думаю "Воскрешение" сможет потягаться :)

А сам фильм скорее понравился. Определённо лучше первой части, но уступает тем, с которых всё начиналось. В своём рейтенге поместил бы сначала четыре первых фильма, а потом этот. Всё в меру. Ничего особенного или сверестественного. 7 из 10 без вопросов.

P.S. 3D даже не стоит рассматривать

АРИЯцкий

Ословед
тоже посмотрел кино..
ну красиво!! намного лучше первой части этого фильма (всмысле первой части, седьмой части:)) Очень хорошо сделали воспоминания Снегга. очень хорошо сделали концовку, вообще порадовала!
Ну было и несколько сыроватых моментов, все таки опустили многое (судьбу Дамболдора урезали сильно:()
Ну так приятный фильм, 8.5\10

Jack Raiden

Ословед
(судьбу Дамболдора урезали сильно:()
Я бы даже сказал слишком сильно.Когда я смотрел кино даже как то из головы вылетело что в книге была такая история у Дамблдора,про сестру его вообще только пару слов сказали.Те кто не читал книгу наверное ничего и не поняли относительно его семьи.

Ildarkness

очки: 20
    Нет комментариев

ШТУРМОВИК

Ословед
Награды
7
Я бы даже сказал слишком сильно.Когда я смотрел кино даже как то из головы вылетело что в книге была такая история у Дамблдора,про сестру его вообще только пару слов сказали.Те кто не читал книгу наверное ничего и не поняли относительно его семьи.

Да скорее всего всё про всё сняли, только не смогли уместить в нужный объём времени для прокатной версии фильма.... ждите режисёрскую версию.

[Dяgilev]

Самец :)
Посмотрел!!!
Некоторые сцены аж мурашки вызывали... Было жалко Волана, а кадр
!!!
со слезой у него на глазу
прям ваще
но и есть минусы, но их я не буду писать, пускай будет меньше критики - как никак последний фильм((((

Montafly

Ословед
[Dяgilev];14665133 написал(а):
Посмотрел!!!
Некоторые сцены аж мурашки вызывали... Было жалко Волана, а кадр
!!!
со слезой у него на глазу
прям ваще
но и есть минусы, но их я не буду писать, пускай будет меньше критики - как никак последний фильм((((
:huh1:facepalm:huh1:
Как можно Северуса Снейпа с ВолдеМортом перепутать???

Snape

Ословед
Кассовые сборы финальной части "поттерианы" скорректированы

Премьерные кассовые сборы фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" скорректированы в сторону увеличения. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, финальная часть "поттерианы" заработала в мировом прокате к концу первых выходных не 476 миллионов долларов, как считалось ранее, а 481,5 миллиона долларов.
За пределами США "Дары смерти 2" заработали больше всего в Великобритании - 37,8 миллиона долларов. Более 60 процентов мировых кассовых сборов пришлось на стереоскопические версии фильма.
Напомним, что картина побила все стартовые рекорды как в Северной Америке, так и в международном прокате.
Отметим, что на одном из самых емких рынков - китайском фильм стартует лишь 4 августа 2011 года.

[Dяgilev]

Самец :)
как можно не разобравшись, что-то писатьниче я не перепутал
в конце, когда Волан и Поттер сражаются был мимолетный кадр

Marochka

Ословед
Сходила второй раз, уже не с друзьями, а с мамой в нормальный кинотеатр - Киномакс Победа (если не учитывать, что мы 30 минут стояли за билетами, потому что у них полетели компьютеры, и они 20 минут пытались их перезагружать, прежде чем стали нормально выписывать билеты). Сидели все в огромном зале кучками, никто никому не мешал, никто не орал... Посмотрели с удовольствием, увидела много мелочей (важных), которые до этого не заметила.

Montafly

Ословед
Сходила второй раз, уже не с друзьями, а с мамой в нормальный кинотеатр - Киномакс Победа (если не учитывать, что мы 30 минут стояли за билетами, потому что у них полетели компьютеры, и они 20 минут пытались их перезагружать, прежде чем стали нормально выписывать билеты). Сидели все в огромном зале кучками, никто никому не мешал, никто не орал... Посмотрели с удовольствием, увидела много мелочей (важных), которые до этого не заметила.
Аналогично, только сходил один.
Но вот назвать Киномакс-Победа нормальным кинотеатром язык не поворачивается. :)

Ildarkness

очки: 20
    Нет комментариев

Marochka

Ословед
[Dяgilev];14679763 написал(а):
Да, был там кадр.. не то чтобы слеза, скорее "увлажненные глаза"))

Marochka

Ословед
Аналогично, только сходил один.
Но вот назвать Киномакс-Победа нормальным кинотеатром язык не поворачивается. :)
Я имела в виду в плане того, что там народу мало и нет всяких уродов при просмотре))

Я не люблю ходить одна в кино, а с мамой классно)) она у меня любительница фильмов, последние лет 12 я ее, а не она меня водит в кино хD

Montafly

Ословед
[Dяgilev];14679763 написал(а):
Тогда в тем более, его-то уж точно не жалко.

я седьмую книгу читала давно, или просто невнимательно на что-то обратила внимание. но ..
откуда в шляпе, которую подобрал Невилл оказался меч? -_- что за фишка вообще с мечом произошла?
в хранилище Беллатрисы - Поттер отдал гоблину подделку? тогда куда он спрятал настоящий? в общем, я запуталась xDD объясните пожалуйста)

FR@NCK

очки: 187
    Нет комментариев

JIECHuK

Ословед
я седьмую книгу читала давно, или просто невнимательно на что-то обратила внимание. но ..
откуда в шляпе, которую подобрал Невилл оказался меч? -_- что за фишка вообще с мечом произошла?
в хранилище Беллатрисы - Поттер отдал гоблину подделку? тогда куда он спрятал настоящий? в общем, я запуталась xDD объясните пожалуйста)
меч телепортируется к гриффиндорцу, который нуждается в нем больше всего (или както так:)). можно было заметить, как в банке меч скрылся в неизвестном направлении после смерти Крюкохвата

Adora

очки: 31
    С:
меч телепортируется к гриффиндорцу, который нуждается в нем больше всего (или както так:)).
а, дадада, точно.)

можно было заметить, как в банке меч скрылся в неизвестном направлении после смерти Крюкохвата
блин, всё логично. спасибо большое))

JIECHuK

очки: 98
    :3
Сверху