Рапунцель: Запутанная история / Tangled

RedNeX

Ословед

год: 2010
страна: США
слоган: «Приключения предпочитают блондинок»
режиссер: Натан Грено, Байрон Ховард
сценарий: Дэн Фогельман, Якоб Гримм, Вильгельм Гримм
продюсер: Рой Конли, Джон Лассетер
композитор: Алан Менкен
художник: Дуглас Роджерс, Дэн Купер, Дэвид Гетц
монтаж: Тим Мертенс
жанр: комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, ...
премьера (мир): 24 ноября 2010
премьера (РФ): 25 ноября 2010, «WDSSPR» 3D
релиз на DVD: Март 2011, «Уолт Дисней Компани СНГ»
релиз на Blu-Ray: Март 2011, «Уолт Дисней Компани СНГ»
рейтинг MPAA: PG (Детям рекомендуется смотреть фильм с родителями)
страничка фильма на: IMDb, КиноПоиск.Ru

Читаем:
Обаятельный разбойник Флинн путешествует по жизни с легкостью, лишь потому, что он красив, болтлив и удачлив. И казалось, фортуна всегда на его стороне, пока однажды он не выбирает высокую башню в густой чаще леса в качестве «спокойного» убежища. Флинн оказывается связанным по рукам и ногам юной красавицей по имени Рапунцель.

Если вы думаете, что самое интересное в ней — это 21 метр волшебных золотистых волос, то вы заблуждаетесь! Запертая в башне и отчаянно ищущая приключений, Рапунцель решает использовать Флинна в качестве билета в большой мир. Сначала комичное похищение, затем невинный шантаж — и вот наши герои на воле. Вместе с главными героями в авантюрное путешествие отправятся бравый конь-ищейка Максимус, ручной хамелеон и шайка сумасбродных разбойников.

Смотрим:
Посмотреть вложение 759340 Посмотреть вложение 759342 Посмотреть вложение 759343 Посмотреть вложение 759344 Посмотреть вложение 759345 Посмотреть вложение 759346

Перевод: Дублированный [Звук с TS]

Качество: HDRip
Формат: Avi (Xvid)
Видео: XviD, 1751 Кбит/с, 720x416
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с

Рапунцель Запутанная история Tangled (2010) HDRip.avi 1.37 Гб​

Quiz

очки: 51
    Нет комментариев

СПИКЕР

очки: 81
    +

RedNeX

Ословед
Арт | КГ.ком

Скан из журнала. Принцесса выглядит харизматично.

Michail

Live freely
Кадры Кинопоиск

a_130248.jpg

a_130249.jpg
a_130250.jpg

РАНЕТО4КА

очки: 12
    ты через галерею выкладывай,а то все закрыто))

fedorovpv

очки: 0
    +

L.O.S.T

Ословед
Kinonews.ru

У "Рапунцели" будет новое название и главный герой​
Анимационная сказка "Рапунцель", которую снимает киностудия Walt Disney, обрела новое название. Об этом свидетельствует запись в блоге продюсера фильма Роя Конли. Он, в частности, написал, что спасать прекрасную Рапунцель из заточения в башне будет бандит по имени Флин Райдер, тогда как в оригинальной сказке братьев Гримм главным героем был персонаж вполне традиционный - принц. Кроме этого, у мультфильма появилось новое название.

Конли пишет, что теперь проект называется "Tangled", что можно перевести как "Запутанный" или "Переплетенный". Почему уиностудия решила отказаться от классического заглавия, продюсер не уточнил.

Фильм будет снят в формате 3D.

L.O.S.T

Ословед
Filmz.ru

Запутанная Рапунзель​
Диснеевская сказка о златовласой принцессе сменила тайтл. Как наречет «Рапунзель*» российский офис Disney остается только гадать, но креативный менеджмент студии во главе с Джоном Лэссетером официально переименовал мультфильм в Tangled.

Слухи о возможной смене названия гуляют с середины января, когда студия зарегистрировала для ленты несколько веб доменов, среди которых не было ни одного, где бы упоминалось слово Rapunzel. Причины мини-ребрендинга хранятся в секрете, но по донесениям инсайдеров во всем виноваты кассовые показатели «Принцессы и лягушки». У себя на родине потенциальный хит не смог окупиться даже условно, и одну из причин фиаско студийные аналитики видят в не самом удачном названии — упоминание сказочной принцессы служит отпугивающим маячком для мужской половины аудитории и резко снижает возрастную планку. Обеспокоенные судьбой грядущей CG-сказки, диснеевцы перебрали несколько вариантов тайтла и выбрали наиболее универсальный, который, к тому же, перекликается с вполне успешной «Зачарованной» (Enchanted).

Впрочем, всем не угодишь, и группа недовольных новым названием уже завалила facebook-страничку Disney гневными сообщениями, также не поленившись состряпать интернет-петицию. Подписавшихся пока немного, но если вдруг Tangled режет вам слух и входит в диссонанс с чувством прекрасного, милости просим сюда.

L.O.S.T

Ословед
Рапунцель: Запутанная история | Filmz.ru

Долго ждать трейлера нам не пришлось — через пару часов после объявления на Кинорынке утвержденного локализованного названия, мультфильм «Рапунцель: Запутанная история» обзавелся полным роликом:

Трейлер мультфильма Рапунцель: Запутанная история / Tangled HD 720p

™Kaka`

Ословед
Рапунцель: Запутанная история | КГ

В широкие сети попалось четыре небольших отрывка из мультфильма «Рапунцель»:

Рапунцель Запутанная история[Отрывок №1].flv 9.29 Мб
Рапунцель Запутанная история[Отрывок №2].flv 10.01 Мб
Рапунцель Запутанная история[Отрывок №3].flv 9.82 Мб
Рапунцель Запутанная история[Отрывок №4].flv 9.78 Мб

Элиза

Ословед
Кто-нибудь уже сходил в кино,посмотрел этот уморительный мультфильм? :)Напишите отзывы, очень интересно их почитать!:)

Я вчера сходил на мультик в киномакс-Урал, смотрел в 3D, хотя, если бы смотрел в обычном формате, думаю мое впечатление не сильно бы поменялось =)
Собственно о мультфильме: в целом неплохой мультфильм - лучший вариант для того чтобы сходить в кино с девушкой или с ребетёнком, можно даже с друзьями, одному туда лучше не соваться, хотя это мое личное мнение ;) Сюжет в целом радует, событий мало, но так как почти все они укладываются в один день, то это не вредит мудьтику в целом. Также очень порадовали хорошо проработанные образы персонажей, даже помимо главных героев, особенно воры в харчевне - улетные ребята =) Ну и конечно не могу пройти мимо коника Максимки, считаю его просто украшением данного произведения кинематографа, так сказать изюминка, если и буду когда-то пересматривать этот мультик, то только ради него - ну очень уж понравился =)
В общем моя оценка 7/10, отданных денег за 3D я не пожалел и все-таки отличо провел время, всем рекомендую к просмотру ;)

Quiz

очки: 54
    +

Mododel

Ословед
Вот тоже вчера сходил посмотреть. Хороший сказочный мультик. В принципе, не чего другого от Уолт Дисней не ожидал. Но до не давнего DreamWorks-ковского Мегамозга, на моём "круто-метре" :D не дотягивает. Если честно, я спокойно посмотрел "Рапунцель" и дома.

Отличный мультфильм!
100% win!
Анимация, сюжет, герои на высоте. Что удивительно, даже песни, которые пели гл. герои, не сильно раздражали.
Для детей этот мультик, я думаю, вообще будет праздником!

10/10

Блондинка

Ословед
Потрясающий, теплый, добрый, светлый мультфильм. Как лучик света, пробившийся сквозь толщу погрязших в скудном юморе, скудной стилистике и скудном сюжете анимационных картин, которые заимели привычку выходить в последние 10 лет. Это старый добрый Дисней, и признаться, я уже потеряла надежду, что когда-нибудь увижу нечто подобное - что согревает сердце и душу, и заставляет искренне улыбаться в течение полутора часов, а периодически еще и смеяться в голос. Смеяться над хорошими, добрыми шутками, в которых нет грязи. Твердое 10! За подаренную радость, за красивый саундтрек, сочную картинку и просто потрясающих героев.

RedNeX

очки: 99
    Нет комментариев

Satine

очки: 31
    точнее и не скажешь ;)

Наки

очки: 2.176
    С ДР!

SilverAngel

Ословед
/me пофег
/me ждет когда в сети появится экранка т.к. me скряга и в кино переться не хочет

Funt1k

очки: 27
    Нет комментариев
Сверху