Затмение/The Twilight Saga: Eclipse

L.O.S.T

Ословед
Kinopoisk.ru

Затмение»: 68,5 млн в среду​
По официально подтверждённым данным, третий фильм Сумеречной Саги в первый день проката заработал колоссальные 68,5 млн долларов в 4416 кинотеатрах, из которых более 30 млн долларов на полуночных и ночных сеансах. Это второй результат за всю историю после «Новолуния», (72,7 млн в ноябре прошлого года), однако поскольку тогда премьера прошла в пятницу, а не в среду, прямые сравнения будут не вполне уместны.

Первый рекорд, о котором я уже писал, был побит ещё до премьеры — «Затмение» приняло старт в 4416 американских кинотеатрах, получив на 36 заведений больше чем «Железный человек 2» два месяца назад в мае. Затем пал рекорд сборов на полуночных сеансах – более 30 млн долларов против 26,7 млн у «Новолуния» в ноябре прошлого года.

Дальше по порядку идёт рекорд сборов за среду с 68,5 млн долларов против 62 млн у «Трансформеров 2» год назад. В борьбе за лучший результат сборов за один день летом, «Затмение» обошло «Тёмного рыцаря», собравшего в первый день проката два года назад 67,2 млн долларов в 4366 кинотеатрах. Если взять за основу стоящую у нас цифру бюджетных затрат, получится что картина номинально окупила их за один только первый день проката. 50% положительных рецензий всего и 67% положительных от ведущих критиков выводят «Затмение» на первое место среди трёх фильмов френчайза, при этом, судя по оценке А по опросам после сенсов, первые зрители явно остались довольны увиденным.

Наконец, ещё одно достижение состоится завтра – количество кинотеатров, в которых идут сеансы, увеличится с 4416 до 4468 против 4455 у «Принца-полукровки» на пике проката. В то же время по количеству экранов (8000 против 8500) «Затмение» несколько уступает «Новолунию», не говоря уже о других летних мегаблокбастерах первой величины. Здесь рекорд по-прежнему остаётся за третьей частью «Пиратов Карибского моря», которая заняла около 11 500 кинозалов.

-Valter-

Ословед
скажу кратко: Затмение,по крайней мере,интереснее предыдущих частей. некоторые сцены в фильме откровенно вызывают смех (даже когда идёт отыгрывание серьёзных сцен),тем живее смотрится фильм.
ЭКшн не такой уж и грандиозный,но если идёте только за этим,то получите своё.
А так,вцелом,всё-таки советую посмотреть.лучшая из 3 частей считаю.

Satine

очки: 18
    Нет комментариев

Nik_On

Ословед
Очень доволен фильмом. Не пожалел потраченных денег.
Сюжет книги перенесен отлично, с душой. Очень понравилось, как перенесли в фильм истории Розали и Джаспера.
На некоторых моментах откровенно говоря захватывало дух и бегали мурашки, например на тренировке, ну и конечно же на финальной битве. Таких эмоций от просмотра фильмов я не получал со времен Властелина Колец.
Диалоги не вызывают зевательный рефлекс, а наоборот очень интересно...
Саундтрек не навязчивый, не мешает просмотру, но в то же время всегда в тему..
Режиссерская работа тоже очень качественная, очень понравилось, как Дэвид Слэйд делал ракурсы сверху...
Ну и конечно же спецэффекты. С этим тоже никаких проблем. Волки красавцы, прям как живые.

Подводя итоги можно сказать, что фильм очень удался, Слэйд молодец, хорошо постарался, если ему доверят снимать 4ю часть, то я спокоен за ее судьбу..

Фильму 9/10

P.S.
Ах да, забыл сказать про юмор, его не много, но он всегда к месту и посмеяться от души позволяет... Респект сценаристам...

Fascinating

Ословед
Мы смотрели один фильм??? Лично мне фильм не понравился, тупее они ещё не снимали! Если не посмотрите в кино, на ДВД точно покупать не стоит! потому как, в зале атмотсфера замечательная - все стебутся над этими идиотами. второй раз пересматривать думаю найдётся не много желающих.
вот тут пишут, что сцены сражения классные... ну не знаю.... всё это заняло максимум 30 секунд и то сплошная графика.
Спасибо Меге и людям в зале, после сеанса настроение было замечательное. только по этому 7/10

ШахРай

очки: 13
    Фильм ужасный! Я умерла со скуки!
Фильм понравился, но надо смотреть одному, а кок да рядом жуют, чавкают и разговаривают не возможно смотреть. Согласна с предыдущими: книга интересней.

Satine

Нет комментариев

Насюта

Ословед
я посмотрела фильм и мне почему то показалось мало, хочется скорей увидеть продолжение, фильм хороший, но не раскрыты до конца эмоции (наверно надо было доверить все таки женщине снимать), хочется больше любви главных героев, страстей в конце та концов, и надо было занятся им сексом.

А мне наоборот нравиться смотреть с кем-то Сагу, потому что лучше сразу все эмоции высказывать, чем после фильма вспоминать все смешные, интригующие и душещипательные моменты. Правда цветовая гама сумерек мне понравилась больше, все таки женщина режиссер более тонко чувствует то, что хочет увидеть девушка, и как это ей преподнести.
Затмение было интересно смотреть, много полуголых волчат растопят любое девичье сердце:shuffle:. Тема брака и всего что с ним связано была обыграна забавно(мне так показалось). Сражения были на высоком уровне, по сравнению с первым фильмом. Вообщем с нетерпением ждем экранизации Рассвета, а пока оставляем в душе все эмоции от просмотра Затмения, и не растрачиваем их до 2011 года

Satine

Нет комментариев

MrMorr

Ословед
В меге на эту сумеречную фигню чуть ли не все сеансы отвели...:angry:

ШахРай

очки: 13
    Согласна, как бдто фильмов хороших нет, еще эту муть показывают!

PaTricK 74

Самец :)
Блин, я вообще запутался: Сначала думал, что будет война между вампирами и оборотнями, думал, что и семья Калленов будет против оборотней! Теперь из трейлера понимаю, что Каллены и Семья Джейкоба объединяться против армии вампиров. Теперь еще и Виктория....
Короче, я запутался. Скажите, хоть в чем смысл 3 части!

Проводница

Ословед
Блин, я вообще запутался: Сначала думал, что будет война между вампирами и оборотнями, думал, что и семья Калленов будет против оборотней! Теперь из трейлера понимаю, что Каллены и Семья Джейкоба объединяться против армии вампиров. Теперь еще и Виктория....
Короче, я запутался. Скажите, хоть в чем смысл 3 части!
Посмотри фильм целиком и узнаешь.

Montafly

Ословед
В меге на эту сумеречную фигню чуть ли не все сеансы отвели...:angry:
Никогда не понимал людей, которые так не любят фильм, но обязательно найдут тему, зайдут в нее, потратят свое драгоценное время и насрут в ней...:angry:

Посмотри фильм целиком и узнаешь.
А еще лучше книгу прочитать...

ШахРай

очки: -6
    Вам самим то нормально так выражаться? Как будто человек матом фильм послал. Если так трепетно относитесь к простому некачественному фильму у вас проблемы.
Никогда не понимал людей, которые так не любят фильм, но обязательно найдут тему, зайдут в нее, потратят свое драгоценное время и насрут в ней...:angry:
Поддерживаю. Это просто непорядочно, так оскорблять чувства других людей. У всех вкусы разные, зачем соваться к другим в тему ("в душу") со своим неудовольством. Просто свинство. Если уж решил высказаться, то проявляй уважение и выражайся корректно.

Satine

Нет комментариев

ШахРай

очки: -6
    В чем не уважение то? Человек выразил свою точку зрения. И я его поддерживаю.

Montafly

Ословед
Посмотрел сегодня Twilights.Saga.Eclipse.:wow:
В фильме понравилось ВСЁ!Если у New Moon я мог назвать кучу недочетов, тут не могу назвать ни 1-го.Только почему-то в фильме, Эдвард раздражать начинает...уж больно он какой-то страдалец.:DВообще в книге больше нравится Эдвард, а тут в фильме Джейкоб.Паттинсон переигрывает по-моему.Кристен Стюарт все больше нравится в роли Беллы.Уже не раздражает.:DВолки - мега!!!:wow:Вольтури офигенно сделаны, такая мощь, жесткость и сила, аж завораживает.:newconfusНе понравилась Виктория...честно, не могу точно сказать чем, но та актриса лучше была, дикости может побольше.:spiteful:
Поставлю фильму 9/10 только потому, что Сумеркам ставлю 10/10, и поставить наравне фильмы не смогу, потому что 1-ая часть неповторима...хочу Кэтрин Хардвик режиссером Рассвета.:yes:

Проводница

Ословед
Посмотрел сегодня Twilights.Saga.Eclipse.:wow:
В фильме понравилось ВСЁ!Если у New Moon я мог назвать кучу недочетов, тут не могу назвать ни 1-го.Только почему-то в фильме, Эдвард раздражать начинает...уж больно он какой-то страдалец.:DВообще в книге больше нравится Эдвард, а тут в фильме Джейкоб.Паттинсон переигрывает по-моему.Кристен Стюарт все больше нравится в роли Беллы.Уже не раздражает.:DВолки - мега!!!:wow:Вольтури офигенно сделаны, такая мощь, жесткость и сила, аж завораживает.:newconfusНе понравилась Виктория...честно, не могу точно сказать чем, но та актриса лучше была, дикости может побольше.:spiteful:
Поставлю фильму 9/10 только потому, что Сумеркам ставлю 10/10, и поставить наравне фильмы не смогу, потому что 1-ая часть неповторима...хочу Кэтрин Хардвик режиссером Рассвета.:yes:

Рада, что фильм понравился :)
После просмотра в премьерный день я думаю о "Затмении" довольно часто. Даже местами экранку уже пересмотрела, но этого мало, хочу еще в кино.
По поводу игры актеров могу сказать, что Роберт играет очень даже хорошо. Он, по моим представлениям, достаточно точно передает образ Эдварда. Кое-кто жалуется на его с Беллой поцелуи, вроде как они слишком сдержанные. Но так и должно быть. Тейлор тоже играет очень хорошо. К нему я вообще неравнодушна, поэтому много расписывать не буду. Вот по поводу Кристен не могу сказать определенно. Мне хочется ее обвинить, но здесь вряд ли виновата она. Все-таки я сваливаю всю вину на сценариста и режиссера. Образ Беллы в фильме ужасно ИСПОРЧЕН! И с этим нельзя поспорить.
Белла, та, которую мы видели в первом фильме и вместе с которой пережили историю в четырех книгах, никогда не сказала бы Эдварду "Не смей!" НИКОГДА! Она бы не сбежала из школы у него на глазах, да еще таким наглым образом - сев на мотоцикл с Джейкобом. Экранная Белла совсем не переживала ни до, ни после поцелуя с Джейкобом (а поцелуй, кстати, мог быть и жарче), хотя должна была, да еще как!
В общем, кое-какие дырки в сюжете еще можно простить сценаристу и режиссеру, но так испоганить образ Беллы... Не знаю. Это неправильно и ничем не объяснимо.

Мое мнение

Я посмотрела фильм, в восторге, в восторге и еще раз в восторге, Неужели! Урааа:yahoo:
Я так боялась посмотреть его и разочароваться:fie1:, все книги помню наизусть, зачитала до дыр, а после отзывов: типа моменты которые задевают за живое, как то были смазаны, думала что не рискну посмотреть фильм.
Но, я рада, что смогла себя пересилить, ведь не даром считала дни до премьеры. Впечатлений хоть отбавляй :D

Alice

очки: 20
    Нет комментариев

Satine

Нет комментариев

Montafly

Ословед
О да, забыл сказать, дубляж все меньше и меньше нравится...ладно хоть озвучку Элис поменяли, а то раньше невозможно было слушать.А вот озвучка Джейн была лучше, чем сейчас.

Проводница

Ословед
Меня голоса в озвучке особенно не напрягают, но не нравится сам перевод. В некоторых эпизодах он просто ужасный.
Вспоминается эпизод из "Новолуния" (недавно пересматривала, заметила). Белла и Эдвард, встрача в Италии. Белла запрыгивает на Эдварда и заставляет его уйти в тень.
В оригинале.
Э.: Белла. Ты здесь.
Б.: Да.
Э.: Ты жива!
В нашем дубляже:
Э.: Белла. Ты здесь.
Э.: Белла.
Это дурацкое "Белла - Да" рассмешило. Вспоминается КВНовское "Маша"-"Да, я Маша". :)

В Затмении тоже обратила внимание на такую ерунду. В эпизоде, где квилетские парни встречаются с Беллой и говорят, что устали от внутренних монологов Джейкоба, при этом цитируя мысли Джейкоба. В русском дубляже получилось какая-то белиберда в повелительном наклонении.

Про ЛОрана и новорождЁнных я уже писала.

Конечно, придирки к дубляжу - мелочи, но когда они становятся заметны, это портит впечатление. Поэтому, конечно, приятно смотреть фильм с оригинальной звуковой дорожкой. Скорей бы лицензионный диск!

Mododel

очки: 28
    И это не один такой недочёт перевода, я кучу заметил.

izymryd

очки: 14
    +1
Сверху