1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Мыслечувства

Тема в разделе "Наша поэзия", создана пользователем edelweis, 20 июл 2009.

1. edelweis

edelweis

2. Скво

Скво Ословед

Скво, 29 авг 2011
    это здорово

В последнем стихе я бы первые 4 строки не разбивала по строчкам, а сделала в 2. все равно они достаточно ритмично лежат и разбивка только смущает и сбивает.
    ну то есть вот так:
    Эти планы захвата вселенной оставлены в прошлом.
    Мне бы звездами выкрасить стены, коль искры нет Божией.
    (точнее, я бы написала БожЬей)

ну и что, что больше широко, чем длинно. Зато есть стимул дописать еще несколько дополнительных строчек)
    вот тут на мой взгляд ударение падает на "нЕсу" и потому получается не совсем хорошо.

3. edelweis

edelweis

edelweis, 30 авг 2011
    Спасибо, Женя. Я все никак не могла понять, что же мне ухо режет - действительно, разбивка там лишняя.
    Насчет Божией/Божьей я все сомневалась, как правильней. Почему-то засело Божией, хотя произносила Божьей.

Неее, мне нравится писать короткие стихи =)

Да, падает, да, портит немного - по всем законам стихотворноо размера. Но этот образ во мне сидел чуть ли не год. Я знала, что это концовка, теперь есть сам стих. Так что пока я не придумаю, как переделать слова, не испортив образ - пусть так и будет :shuffle:

4. Скво

Скво Ословед

Скво, 30 авг 2011
    я знаю, что ты любишь короткие стихи, но они у тебя не короткие, а ультракороткие, поэтому слишком быстро заканчиваются. а хотелось бы продолжения банкета)

5. AJIEX

AJIEX Ословед

AJIEX, 31 авг 2011
    Простите за лазанье не в своё дело, но, по всем законам стихотворного размера, это называется анапестом, употребленном и во всем остальном произведении, и читается легко и красиво.
    Собственно, выражаю свое вашим стихотворением восхищение.)

P.S. Перечитал-пересчитал, вышло разное количество слогов в четвертой и второй с конца строках, но как же они здорово там прицепились! ><
    Восхищение удвоилось, однако.

6. edelweis

edelweis

edelweis, 31 авг 2011
    Перечитывайте :D
    Есть такая штука в трехсложных ритмах - спондеи - "лишние" ударения. И есть правило:
    Подробнее [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

7. Ежи Тарковского

Ежи Тарковского Самец :)

Ежи Тарковского, 23 сен 2011
    по пятибальной шкале 3-

не стараешься!

8. edelweis

edelweis

edelweis, 27 сен 2011
    Насчет этого согласна полностью: выложила практически сразу, без малейшей корректировки - и теперь самой же не нравится.

С возвращением =)

9. Ежи Тарковского

Ежи Тарковского Самец :)

Ежи Тарковского, 27 сен 2011
    Давай на конкурс стих!!!

Загрузка...