Должны ли мы родине?

НаДюШкА

Ословед
Вот возник такой вопрос: Должны ли своей родине? Ведь если посмотреть, то родине на нас наплевать. Под родиной я подразумеваю наше государство. Ведь медицыны бесплатной у нас нет, образование тоже платное. Пособия предоставляемые не хватит даже на похороны. Нас везде кидают и помощи не дождаться.
Что это ведь даже то что прописано, все равно не так и правды почти не добиться. Ведь если тебе не нравиться мед. обслуживание, то ты не борешься с врачом, т.к. лечить тебя потом не кому будет. Ты не можешь выбрать детский садик, ты оплачиваешь все и тебе же потом хамят за твои же деньги.
Но потом оказывается ты должен платить налоги, идти в армию, писать патриотические гимны и вообще хвалить и любить свое государство.

Advokat

очки: 7
    Нет комментариев

Q.i

очки: 11
    Нет комментариев

Guests

Ословед
Пост заканчивается такими словами
и вообще хвалить и любить свое государство.
А название поста Должны ли мы родине?
Не путайте родина - это там где Вы родились, а государство - это там где Вы в данный момент времени живете, по каким либо причинам…

А дальше уже размышляет каждый сам ;)

dimax

Модератор
Награды
6
Мою Родину уничтожил пятнистый гадёныш, а над её трупом глумился пьяный шут.
А государству я ничего не должен - не заслужило оно...

NOU

очки: 11
    Нет комментариев

Н а т и с к

очки: 8
    +

VOJlAND

очки: 17
    Нет комментариев
Государство и Родина это понятия совершенно разные. Мы имеем то правительство, которое заслуживаем, а раз мы Родине ничего не должны, то ничего никогда и не изменится в нашей стране. Любое государство для того и создано, чтобы силой принуждения добиваться от нас всего, что прописано в законах и конституции. И оно не спросит нашего желания платить налоги, служить в армии и т.п.

Должны ли своей родине? Ведь если посмотреть, то родине на нас наплевать. Под родиной я подразумеваю наше государство
Не надо ничего подразумевать. Называйте вещи своими именами. "Должны ли мы (вы, они - нужное подчеркнуть) своему государству? - вот это правильно! И чувствую, в воздухе уже витает другая тема - "Должно ли нам государство?"

5

5.45x39

Простите - но как вы хотите хорошо жить в государстве, от которого сами же себя и отрицаете? Никогда не будет хорошего большого дяди, который для вас все сделает и силой заставит идти к счастью. Или вы сами куете свою страну, или ее куют проходимцы, набивающие свой карман и плюющие на вас. Третьего не дано.

Нашу страну в первую очередь губят не продажные или глупые чиновники. Ее в первую очередь губит то, что народ все на этих продажных и глупых чиновников валит и рассчитывает.

А на деле - не нравится, так меняй. Влияй. Делай. А ни сиди и размышляй "а должен ли я что-нибудь своей стране..."

Если ты ей по твоему нечего не должен, то почему она должна тебе чего-то?

НаДюШкА

Ословед
Любое государство для того и создано, чтобы силой принуждения добиваться от нас всего, что прописано в законах и конституции. И оно не спросит нашего желания платить налоги, служить в армии и т.п.

Странно но ведь в законах прописаны не только наши обязанности, но и права. А получается обязанности я должна выполнять, а вот соблюдение прав это как-нить потом, когда все будет хорошо, когда я пройду семь кругов ада, по судам и прокуратурам.

Простите - но как вы хотите хорошо жить в государстве, от которого сами же себя и отрицаете? Никогда не будет хорошего большого дяди, который для вас все сделает и силой заставит идти к счастью. Или вы сами куете свою страну, или ее куют проходимцы, набивающие свой карман и плюющие на вас. Третьего не дано.

Нашу страну в первую очередь губят не продажные или глупые чиновники. Ее в первую очередь губит то, что народ все на этих продажных и глупых чиновников валит и рассчитывает.

А на деле - не нравится, так меняй. Влияй. Делай. А ни сиди и размышляй "а должен ли я что-нибудь своей стране..."

Если ты ей по твоему нечего не должен, то почему она должна тебе чего-то?

я не говорю что мне что-то должны, я сама добиваюсь того что имею, и плачу везде где вообще-то должна иметь гарантию бесплатного обслуживания. Не могу получить ни чего без оплаты, или разбирательств. Почему после этого я должна что-то государству. От него мне ничего - я ему ни чего.

5

5.45x39

я не говорю что мне что-то должны, я сама добиваюсь того что имею, и плачу везде где вообще-то должна иметь гарантию бесплатного обслуживания. Не могу получить ни чего без оплаты, или разбирательств. Почему после этого я должна что-то государству. От него мне ничего - я ему ни чего.
От него вы по определению что-то получаете. Например пусть и уже ныне очень фиговую, но все таки регуляцию общества. В школе я так думаю вы учились. Да и роды у ваших родителей принимали.

НаДюШкА

Ословед
От него вы по определению что-то получаете. Например пусть и уже ныне очень фиговую, но все таки регуляцию общества. В школе я так думаю вы учились. Да и роды у ваших родителей принимали.

ага начнем стого, что роды принимали не в россии, а в СССР. ну а тут как не крутись уже другое гос-во, хоть и есть небольшая приемственность. В школе училась и уже тогда за все и везде платили. а вот насчет регуляции общества, то мое государство получит от меня хоть какое-то послушание законам, пока они не идут во вред мне.
Я не против государства, не против выполнять свои обязанности. Я просто не понимаю почему меня сначала заставляют выживать, а потом требуют что-то от меня.
Предоставте нормальные условия жизни, выполняйте свои обязанности по отношению к людям которые в нем живут и люди будут выполнять свои. А то вы сначала нам, а потом мы подумаем может что-нить мы для вас сделаем.

Требуя выполнения своих прав мы потихоньку ломаем закостенелую совковую систему, которая 70 лет делала из людей тупой бесправный скот. Смотрите на жизнь позитивнее, требуйте своего, все равно деваться нам некуда. Ну и для того, чтобы получить свои права мы должны сперва выполнить обязанности. Ведь не платя налоги как можно требовать качественного бесплатного образования и медицины. А спор о том, что рожали в СССР, а РФ это другое государство вообще бесполезен. Я сам многим недоволен, но закон есть закон

Основной закон капитализма: товар-деньги-товар.
Если продается и покупается медицина и образование и т.д., то и в армию бесплатно ходить зачем?
Это основной вопрос?
А налоги - это святое! На содержание гос.аппарата и поддержание порядка. На голодный желудок невозможно управлять и следить за порядком.
Ну где ваша сознательность? Заплати налоги и живи спокойно.
Вы, видимо, в больничке по серьезному не лежали. Поборы бывают, но не везде и не всегда. Я сам никогда не госпитализировался, но с детьми пришлось и не раз. И мне это обошлось в копейки по сравнению с тем, сколько реально это стоило. Врачи, осмотры, анализы, оборудование - все это было бесплатно, платил я только за отдельную палату да некоторые более эффективные лекарства, по сравнению с бесплатно предлагаемыми, покупал сам. Плазму два дня лили - тоже бесплатно.
Хотя не совсем бесплатно - ОМС все-же оплачено, но все-таки. Когда хаят всю медицину - меня от этого коробит. Попадаются конечно разные люди в здравоохранении, но всех мести под одну гребенку-нельзя. Мне попадались хорошие специалисты...
Про образование - оно не совсем бесплатное, регулярно стреляют на то на одно, то - на другое. Но по сравнению с полностью частными учереждениями - в 4-5 раз меньше. При этом качество образования - не всегда лучше в частных. Имею тому наглядные примеры...
Высшее образование - вполне доступно поступление на бюджет, если мозги на месте. Не хватает мозгов, или хочется на что-то супер престижное где 20 чел на место - ну тогда плати.

Вот возник такой вопрос: Должны ли своей родине? Ведь если посмотреть, то родине на нас наплевать. Под родиной я подразумеваю наше государство. Ведь медицыны бесплатной у нас нет, образование тоже платное. Пособия предоставляемые не хватит даже на похороны. Нас везде кидают и помощи не дождаться.
Что это ведь даже то что прописано, все равно не так и правды почти не добиться. Ведь если тебе не нравиться мед. обслуживание, то ты не борешься с врачом, т.к. лечить тебя потом не кому будет. Ты не можешь выбрать детский садик, ты оплачиваешь все и тебе же потом хамят за твои же деньги.
Но потом оказывается ты должен платить налоги, идти в армию, писать патриотические гимны и вообще хвалить и любить свое государство.
Под словом родина понимаю - Русь,Россию,СССР (а не наше государство ) ,ее земли,ее историю. Этому мы должны безмерно, хотя бы потому что она и называется родина.

E

Elfix

Государство - это властвующая структура. Власть - это насилие над человеком. Никуда от этого не денешься.

Представьте себе пастуха, который пасет на поле стадо овец. В нужное время пастух кормит овец и защищает их, регулирует их жизнь, расширяет поголовье и пр., а в нужное время стрижет шерсть и ведет поголовье на убой.

Пастух - это государство, овцы - это граждане. В нужное время государство выдает субсидии, стимулирует рост производства, снабжает граждан необходимыми социальными льготами, а в нужное время занимается стрижкой: увеличивает налоговое бремя, заставляет людей подчиняться своим законам.

Разве пастух спрашивает разрешения на что-либо у овец? Согласитесь, было бы глупо подчиняться скоту.

Задача скота - приспособиться к жизни под присмотром пастуха в условиях конкуренции, созданной этим же самым пастухом (за еду и воду необходимо бороться внутри стада), сделать все возможное, чтобы обмануть его и позволить состричь несколько меньше шерсти.

E

Elfix

Потому что у скота тоже нет демократии.
Когда животное нужно загнать в загон, пастух либо делает это силой, либо приманивают едой.

Когда государству нужно от людей благо, оно либо заставляет это делать силой (законы, приказы, распоряжения), либо манит их деньгами, обещаниями свободы, демократии.

Вот возник такой вопрос: Должны ли своей родине? Ведь если посмотреть, то родине на нас наплевать.

Предлагаю расширить тему: Должны ли мы своим родителям, детям, друзьям?

Родители родили, а могли бы ещё помочь деньгами( много ли старичью надо), посидеть с ребёнком и т.п.
Детям? Только гадят, ревут. требуют денег, внимания, а пользы никакой...
Друзьям? Появляются только, когда им чего понадобилось...

.AVATAR.

очки: 0
    Нет комментариев
К

КЫРКА

Родину, как и родителей не выбирают. Хотя родители могли бы и подсуетиться :)

Проблема в том, что я родился в одной стране, а живу в другой. И если той, стране я "должен", то этой не особо вижу где и в чем я ей должен. Так как мне она абсолютно ничего не дала.

Alan

Ословед
Ну если подумать логически, то мы - это и есть Родина... должны ли мы самим себе?

Сверху