П/М Рыбка Поньо на утёсе / Gake no ue no Ponyo

RedNeX

Ословед

Год: 2008
Страна: Япония
Слоган: «Welcome To A World Where Anything Is Possible.»
Режиссер: Хайао Миядзаки
Сценарий: Хайао Миядзаки
Продюсер: Стив Элперт, Naoya Fujimaki, Риоичи Фукуяма, ...
Оператор: Атсуши Окуи
Композитор: Джо Хисаиси
Жанр: приключения, семейный, мультфильм
Страничка фильма на: IMDb, КиноПоиск.Ru
Сборы в мире: $182 084 095
Премьера (мир): 19 июля 2008
Премьера (РФ): 3 сентября 2009
Рейтинг MPAA
a_94069.gif

Время: 100 мин.

Читаем:
Маленькая любопытная рыбка Поньо — дочь колдуна и прекрасной морской богини уплывает из дома, чтобы понаблюдать за жизнью людей. Поньо застревает в банке и оказывается выброшенной на берег. Ее подбирает пятилетний Сооскэ. Малыши привязываются друг к другу. И теперь у Поньо только одно желание — стать человеком!

*От себя добавлю, чтобы избежать возможных вопросов. В России премьера мультфильма только в сентябре. Хотя в сети можно найти этот мульт целиком (правда или в плохом качестве или без дубляжа), так как премьера в Японии была ещё в 2008 году. Недавно появился первый отрывок с русской озвучкой, которая по-моему получилась очень хорошо. А после выхода, можно будет пообсуждать этот по-моему замечательный фильм в разделе мультфильмы.

Качаем:

Смотрим:

HumFF

Ословед
мне понравилось, но он какой-то непонятный :) а так картинка красивая

RedNeX

Ословед
Мультик вышел на экраны 3 сентября 2009. У нас показывают в Мегаполисе. Можно уже и перенести тему ;)

RedNeX

Ословед
А какие ещё есть мультики у Хайао Миядзаки?
Ходячий замок
Унесенные призраками
Мой сосед Тоторо
Навсикая из долины ветров
Ведьмина служба доставки

Сказания Земноморья
Возвращение кота

Верхние его, а нижние два это Studio Ghibli. Это только те, которые посмотрел я. Отличные, добрые, в чём то самобытные мультики. Рекомендую. А так их ещё много. Весь список можешь посмотреть здесь.

Сверху