• Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.

Начало / Inception

Фильм на

• Всего проголосовало
    427

SunJay

Ословед
Нет слов... +1 Оскар Ди Каприо!

Silencio

Ословед
Забавно

Ханс Циммер – старый шутник! Маэстро признался, что написанный им саундтрек к вышедшему на экраны фильму Кристофера Нолана (Christopher Nolan) "Начало"( Inception) полностью собран из… сэмплов знаменитой песни Эдит Пиаф (Edith Piaf) "Non, Je Ne Regrette Rien".

Песня в фильме тоже звучит, причем не в качестве фоновой музыки - она играет роль своего рода предупредительного сигнала для героев, перемещающихся по уровням человеческого подсознания. Циммер решил то ли похохмить, то ли схалтурить, но все темы, написанные им, являются переработанными сэмплами из "Non, Je Ne Regrette Rien". Вот как звучит, к примеру, замедленная партия тромбона:

http://www.youtube.com/watch[MEDIA=youtube]UVkQ0C4qDvM&feature=player_embedded

"Я удивлен, что люди только сейчас это услышали. Хотя это не было секретом", - забавляется Циммер. Его издевательства не ограничиваются замедлением темпа. "Я получил массу удовольствия от работы, когда сначала добыл оригинальную пленку у французского архивариуса, потом нашел сумасшедшего ученого, который согласился «вырезать одну клетку из общего ДНК». Поверьте, я не брал всю песню, я использовал всего лишь одну ноту!".

Ханса совсем не беспокоит, что его работу его навряд ли номинируют на "Оскара", "Золотого глобуса" или "Грэмми". "Меня не интересуют награды, почести, фуршет. Знаю, я не должен так говорить. Но я работал с Крисом Ноланом, да еще над таким безумным фильмом как "Начало", а это и есть моя главная цель".
movie-ost.ru

Sinoptik

Ословед
Непонятно почему не рассматривается мысль, о том, что крутяшаяся юла в конце это просто символ того, что ГГ оставил жену в прошлом, за своей спиной.
В некотором роде шутка режиссера

NightCrawler

Ословед
Только что из кинотеатра... Слов нет, одни эмоции. Фильм шикарнейший во всех отношениях, рад, что застал его в кинозале, не став ждать момента, когда появится DvdRip.
ЗЫ Я обожаю крутить волчок. Так вот, со всей ответственностью человека, занимающегося этим делом довольно часто, заявляю, что режиссер просто не показал момент, когда волчок упадет, хотя начало этого процесса явственно видно: подрагивания и колебания легко заметить невооруженным глазом. Если бы Нолан захотел, то волчок бы заменили компьютерным вариантом и он крутился бы, как в камере сейфа Мол - непрерывно, не откланяясь от оси вращения. Нам же дали прозрачный намек на то, что это не сон.
Ну и про Сайто... А почему мы решили, что Кобб переходил глубже, чтобы отыскать его? По мне, так он его просто отыскал в этом мире, убедил в нереальности сна и выбросил через смерть. Ну по крайней мере мне хочется думать именно так, иначе фильм сломает мне мозг недосказанным.

Incarnator

Ословед
Только что из кинотеатра... Слов нет, одни эмоции. Фильм шикарнейший во всех отношениях, рад, что застал его в кинозале, не став ждать момента, когда появится DvdRip.
ЗЫ Я обожаю крутить волчок. Так вот, со всей ответственностью человека, занимающегося этим делом довольно часто, заявляю, что режиссер просто не показал момент, когда волчок упадет, хотя начало этого процесса явственно видно: подрагивания и колебания легко заметить невооруженным глазом. Если бы Нолан захотел, то волчок бы заменили компьютерным вариантом и он крутился бы, как в камере сейфа Мол - непрерывно, не откланяясь от оси вращения. Нам же дали прозрачный намек на то, что это не сон.
Ну и про Сайто... А почему мы решили, что Кобб переходил глубже, чтобы отыскать его? По мне, так он его просто отыскал в этом мире, убедил в нереальности сна и выбросил через смерть. Ну по крайней мере мне хочется думать именно так, иначе фильм сломает мне мозг недосказанным.
жду когда появится рип с двд ,чтоб еще раз наслодиться этим шедевральным творением,мозг разорван на куски ,жаль что смотрел не на......
к выходу рипа обязательно чего нибудь соображу:crazy2:

:megalol:еще бы с переводом,хотя и так кое что понятно ,очень уж быстро говорят..

beks

Ословед
Что тут говорить - Фильм шикарен
Наткнулся в инете на следующее:
В каждой сцене сна Кобб носит обручальное кольцо
В каждой сцене реальности Кобб без обручального кольца

По сценам:
* Самое начало фильма. Дом Саито (сон) . Кольцо есть.
* В поезде когда все проснулись (реальность). Кольца нет.
* Все сцены в Момбасе (реальность). Кольца нет.
* Дом Юсуфа (реальность). Кольца нет.
* Квартира в Париже (реальность). Кольца нет.
* Сцена в кафе, когда Кобб рассказывает Адриане снах (сон) . Кольцо есть.
* Сцена посадки в самолет (реальность). Кольца нет.
* Все уровни сна (сон). Кольцо есть.
* Финальная сцена где Кобб встречается с детьми. КОЛЬЦА НЕТ.

Обязательно буду смотреть второй раз внимательней:)

C-BaLe

Ословед
"Выход на ДВД - Декабрь 2010"

О нет! Я не пойду в кинотеатр, потому что сильная громкость и народ мешает задуматься во время просмотра фильма.
Я привык смотреть один, с ДВД. Тем более, когда фильм делает Нолан - я всегда пересматриваю их два-три дня подряд.
Постараюсь дождаться диска, но блин... так долго... меня просто разрывает от нетерпения.

а в кинотеатрах еще его показывают, и до какого - может кто знает?

StingER

Ословед
Странно, весь инет пестрит, даже по зомбоящику уже говорят, а тут ни слова. Восполним пробел :D

Неожиданные обвинения в плагиате создателю главного блокбастера лета.

Сайт Videogum.com обвинил Кристофера Нолана в том, что тот позаимствовал сюжет своего последнего блокбастера «Начало» из комикса «Утиных историй». В качестве доказательства даже приведен оригинал, по сюжету которого братья Гавс пытаются выкрасть у дядюшки Скруджа код к банковскому хранилищу прямо из сна. Для этого они используют специальную машину. На помощь Скруджу в сон отправляется Дональд, а ребята занимаются архитектурой уровня.
Целиком комикс можно прочитать тут. Никаких комментариев со стороны Нолана или «Диснея» пока не последовало. После трех недель проката «Начало» собрало по всему миру около 368 миллионов долларов и пока не сбавляет темпов.
Некоторые говорят, что комикс интереснее :D. Лично я как-то специально не сравнивал, что интереснее, но сюжеты похожи.

http://city.is74.ru/forum/index.php?posts/11710039

[Dяgilev]

Самец :)
Сходил-таки и посмотрел. Фильм очень понравился, время пролетает незаметно...

Seriy volk

Ословед
Однозначно, этот фильм нужно смотреть не отвлекаясь и на трезвую голову, а то не поймешь всего!

p.s. Проверено на себе! Ставлю пока оценку "хорошо".

Вольха

Девушка
Я так и не догнала, проснулся он или нет в конце. Объясните по-проще, кто понял...

Недавно ходила, понравился. Была в середине недели, днем (в 12), народу было человек 10, никто думать не мешал :)

Сверху