Как приручить дракона / How to Train Your Dragon

L.O.S.T

Ословед
Если все так, как описывают: "Как приручить дракошу" - это теперь идеал жанра для меня. Я не мог оторваться от мультленты не из-за потрясающих 3-D эффектов, а из-за великолепной истории, очень грамотно поданной зрителю., то это просто изумительно!

Посмотрел. Теперь всецело поддерживаю это высказывание :)

Да-да, именно в первую очередь захватывает сама история, очень трогательная и добрая. Не проникнуться симпатией к Икингу и тому, как он "приручал" дракона по имени Ночная Фурия, к их трепетным взаимоотношениям просто невозможно! Вспоминая экранизацию Эрагона и тамошние отношения между человеком и рептилией, теперь уже кажущиеся скудными, по сравнению с этой лентой. Заметьте, рисованной! Нечасто приходится сопереживать героям анимационного фильма. Ну и вся эта захватывающая история подкерплена отличным юмором, множеством запоминающихся персонажей, в особенности - крылатыми существами, которые наделены собственными характерами и отличительными чертами. Единственное, что теряются герои второго плана и где-то персонажи-люди, заигрались, видимо, с созданием дракончиков :)

Ну, а про техническую сторону можно сказать лишь одно - она идеальна! Очень яркая и сочная картинка в совокупности с поразительной детализацией и просто необходимым для этого мультфильма 3D форматом настолько погружают, что диву даешься! :)

Очень качественная лента от DremWorks.

L.O.S.T

Ословед
Не-не, он больше похож на инопланетное существо из Лило и Стича, своеобразная отсылка режиссеров к своему творению :)

RedDevil

Ословед
CAMRip *PROPER*

Продолжительность: 01:28:48
Озвучивание: Дублированное

Файл
Формат: AVI (XviD)
Качество: CAMRip *PROPER*
Видео: 964 kb/s, 704x304
Аудио: MP3, 128 kb\s
Размер: 700 MB

Релиз группы
a_103843.gif

Как приручить дракона How to Train Your Dragon (2010) CAMRip PROPER.avi 700.30 Мб

MaSjaNja

очки: 11
    Нет комментариев

Light[st]

Самец :)
Ну, а про техническую сторону можно сказать лишь одно - она идеальна! Очень яркая и сочная картинка в совокупности с поразительной детализацией и просто необходимым для этого мультфильма 3D форматом настолько погружают, что диву даешься! :)

Насчёт картинки - она была не сочная и не яркая. Скорее наоборот - в тёмном и мрачном тонах...

Хотя, наверно, так только в "Урале" показывают :crazy2:

Teddy

Ословед
была на премьере - мне очень понравилось. Хороший добрый мультик. Беззубик - прелесть!!! Очаровательный новый герой)))
Смотрите - не пожалеете))
Хочу сходить еще раз - уже в 3D.

Посмотрел мультфильм в кинотеатре в 3D, потом с друзьями просто ради интереса посомтрел в простом зале и как это ни удивительно - мне больше понравилось в простом, несмотря на то, что смотрел уже 2-й раз.
Мультфильм вызвал массу положительных эмоций, особенно проработка характера драконов, причем не только Ночной Фурии, но и других. Сюжет тоже порадовал, но эйфории все-таки не вызвал конечно :D Стоит даже оговориться, что в некоторых местах он притянут за уши, однако мультик делался больше для детей, а их этот факт волнует в последнюю очередь :)
В общем, - всем кто еще не смотрел, советую сходить, лучше с хорошей веселой компанией, но тратить лишних несколько десятков рублей на 3D по моему мнению не стоит, в обычном зале мульт смотрится ни чуть не хуже ;)
Оценка: 10/10 (мультфильм такой, каким должен быть)

Savti

Самец :)
Light[st];11000780 написал(а):
Насчёт картинки - она была не сочная и не яркая. Скорее наоборот - в тёмном и мрачном тонах...

Хотя, наверно, так только в "Урале" показывают :crazy2:

Сегодня был в Глобусе и первый раз насладился Xpand-технологией,которая очень яркая и сочная,что первый минут десят долго привыкал.

Про фильм:
добрую половину фильма не покидало чувство в слишком ориентированности только на детскую аудиторию,что хотелось встать и уйти из зала,но добрая вторая половина фильма была очень интересной и концу уже мультик больше был взрослым.Понравилось конечно полет на драконе и картинка в Глобусе(зал 6).

7/10

P.S Читая отзывы так и не понял почему L.O.S.T посавил фильму 9,ну на 8 еще можно как-то понять..а тут ...мультик-не эталон жанра.

P.S.S Мультик без пошлостей,что для американского кино производства большая редкость.

L.O.S.T

Ословед
P.S Читая отзывы так и не понял почему L.O.S.T посавил фильму 9,ну на 8 еще можно как-то понять..а тут ...мультик-не эталон жанра.

Для того чтобы понять, почему такая оценка, достаточно еще раз прочитать мой отзыв, это пока что самый достойный мультфильм года, который заметно выделяется на фоне некоторых других произведений этой киностудии.

До Pixar'a, конечно, не дотягивает, но Dreamworks молодцы, мне нравится такое развитие.

Сверху