1. Всем пользователям необходимо проверить работоспособность своего электронного почтового адреса. Для этого на, указанный в вашем профиле электронный адрес, в период с 14 по 18 июня, отправлено письмо. Вам необходимо проверить свою почту, возможно папку "спам". Если там есть письмо от нас, то можете не беспокоиться, в противном случае необходимо либо изменить адрес электронной почты в настройках профиля , либо если у вас электронная почта от компании "Интерсвязь" (@is74.ru) вы им долго не пользовались и хотите им пользоваться, позвоните в СТП по телефону 247-9-555 для активации вашего адреса электронной почты.
    Скрыть объявление

Места для съемок

Тема в разделе "Фотоработы", создана пользователем _Sinner, 23 июн 2009.

1. _Sinner

_Sinner

_Sinner, 23 июн 2009
    Делимся красивыми местами для съемок различных сюжетов от рассветов и закатов до гламурно-трэшевых и романтичных фотосессий.

2. Maniac

Maniac

Maniac, 24 июн 2009
    Ой, я думаю, мало кто захочет выдавать свои секретные места :)

3. bazta

bazta

bazta, 24 июн 2009
    интересная тема))

4. CHOReograPH

CHOReograPH Ословед

CHOReograPH, 25 июн 2009
    А почему нет? Я знаю таких людей которые ни чего не выдают, ну и помрут со своими секретами и никто про них не вспомнит!

5. **ZIMA**

**ZIMA** Самец :)

**ZIMA**, 25 июн 2009
    и ни одного места так и не назвали....:idontno::)

6. СКАЛА

СКАЛА Ословед

СКАЛА, 25 июн 2009
    Очень хороший вид с Дальнего Таганая,Ицыла,Крутого Ключа(В области Тургояка)

7. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 25 июн 2009
    В ДубльГисе есть функция заметок на карте, можно будет делиться такими файлами. Просто отмечать на карте места с комментариями.

А кто не делится секретами ... Ну и пусть не делятся. Мысль должна работать и совершенствоваться, а то протухнет и станет никому не интересна. На одном и том же месте можно по-разному снять.

8. hoZard

hoZard Ословед

hoZard, 26 июн 2009
    знаменитая аллея-тоннель в Петергофе

и пример того, как ее обычно используют

9. Tanoshii

Tanoshii Ословед

Tanoshii, 29 июн 2009
    не, ну вы такие места называете)))
    знаете, из иллюминатора МКС тоже отличные виды открываются.

Дима, стыдно жадничать всё-таки, я считаю :)

10. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 29 июн 2009
    Давайте начинать с малого:)

Сие есть челябинский элеватор государственного банка (в прошлом) и тема мрачной полуразрушенной башни (на текущий момент), на которую уже сделано стопицот фотографий. Можно прогуляться, ознакомиться, ради спортивного интереса попробовать снять еще раз. На самый верх, вроде как, не забраться по причине аварийности здания. Пройти к зданий затруднительно, ибо огорожено со всех сторон.

Немного исторической матчасти.

11. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 29 июн 2009
    Небольшой пост о тяжелой индустрии этого славного города. Из него можно узнать как проехать до мест и что примерно снять. Тема интересная и обширная, думаю, что материала там хватит на всех желающих:)

12. Tanoshii

Tanoshii Ословед

Tanoshii, 29 июн 2009
    я тут вчера гулял по лескам, которые находятся за главным корпусом челгу - там есть вполне интересные места. одно хочу опробовать на днях (когда будет солнечно): там высокие тополя склоняются над полянкой эдакой аркой. нужен только широкий угол :)

в тк на васенко (д. 96) есть эскалатор с вполне интересной перспективой. только там бабуля сидит (не всегда) и охранники напрыгивают. поэтому фотать надо быстро и уходить :)
    из неиспробованных туннелей ещё пешеходный мостик по свердловскому в районе лакокраски.

у строящегося ТРК родник сделали прикольную каменную кладку вдоль реки, думаю все уже приметили. там тоже интересная перспективка получается.

вот примеры васенко и камешков.

13. СпантчБоб

СпантчБоб Ословед

СпантчБоб, 10 июл 2009
    Еще одно интересное место для съемок - Челябинский городской бор. Здесь и детская железная дорога с ее новыми станциями, и лес с птицами, насекомыми, интересными карьерами. Также можно найти свежие и не очень пожарища, ну и еще много интересного...

14. Poison_Jane

Poison_Jane Ословед

Poison_Jane, 11 июл 2009
    проходили спокойно в него год год назад... потом какой-то дурак вскрыл себе там вены и нынче все проходы залиты кирпичем (=

15. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 12 июл 2009
  16. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 5 авг 2009
    Давайте попробуем использовать croudsourcing: есть интересные фотографии в, несомненно, очень занятном месте. Сможет ли общественность примерно оценить местонахождение данной съемочной площадки? Мне кажется, что на снимках есть несколько хлебных крошек, которые могли бы кое что прояснить, но надо долго сидеть над картой города.
    Но я думаю, что псевдо-3д в дубльгисе сможет частично помочь ищущим.
    Интересно же разгадывать загадки;)

Мои предположения: думаю, что стоит заняться анализом промзон, вокруг которых потенциально есть жилые или похожие на них здания. Также можно еще немного повникать в специфику данных промзон и выяснить где могут использоваться подобного рода круглые шахты, думаю, что после этого разгадка будет близко. У здания с шахтой как минимум 2 или более этажей. Соответственно здание не жилое, а производственное, но ныне заброшенное. Такие пока что догадки:)

Как мне показалось из статьи о лифтах в википедии и еще на одном сайте, это гидравлический лифт, ибо шахта достаточно гладкая, цилиндрическая и примыкание площадки к шахте достаточное на вид для функционирования лифта подобного типа. Вот еще одна статья, которая говорит о том, что это почти однозначно гидравлический лифт. Осталось подумать где у нас в городе такие использовались. Как видно из принципиальной схемы устройства лифта, их явно не делают на 2-3 этажа, поэтому искомое здание должно быть явно не маленьким по размерам (я полагаю, что на снимке возле окна точка съемки на уровне 3-го этажа).

Товарищ Jonk вот говорит, что это, вероятно, район станции Шершни, что вполне вероятно.

Напрягите мозгииииииииииииииииииии:)

17. Tanoshii

Tanoshii Ословед

Tanoshii, 5 авг 2009
    по-моему, в челябинске такое количество разрушенных зданий, что угадывать какое-то одно - бессмысленно настолько, насколько бессмысленны все эти фотографии в разрушенных зданиях :)

18. Green[ek]

Green[ek]

Green[ek], 5 авг 2009
    Вы не любите котов? Вы просто не умеете их готовить!(с)
    :crazy2:

Думаю, что надо просто тренироваться много, чтобы удивить видавшего и не такие фотографии зрителя)
    Народ жадный какой-то, не хотят делиться местами для съемки(

Да, вот еще что: кто часто ездит на природу и имеет GPS-навигатор - посмотрите сайт геокэшинга. Там столько красивых мест, особенно в Челябинской и прилегающих областях ... Вы не пожалеете, это точно!:)

19. IkaR

IkaR Ословед

IkaR, 6 авг 2009
    Разрешите уточнить, в каких местах фотграфии не бессмысленны? Я ни в коем случае не считаю выложенные мной фотки наполненными глубоким смыслом, это была типа пробная сьёмка. Но вот желание вернуться туда и покреативить у меня определённо есть.

20. МЫМРИК

МЫМРИК Ословед

МЫМРИК, 8 авг 2009
    Вот красивые места:

Озеро Аракуль. Около 150 км. от Челябинска.

Загрузка...