ТУРЦИЯ

KatS

Ословед
Подскажите, пожалуйста: меня вот какой вопрос интересует - если ехать числа 21-25 мая в Турцию - то не будет ли море холодным для детей? деткам - 2 и 8 лет. Быть может стоит подождать недельку-другую? Или это зависит от региона?

скажу так...в море можно купаться уже сейчас) не парное молоко, конечно, как в августе, но приятно освежает. Что касается региона, то в Аланье и Сиде будет несколько потеплее, чем в Кемере...да и для деток там будет более комфортно)

KatS

Ословед
скажу так...в море можно купаться уже сейчас) не парное молоко, конечно, как в августе, но приятно освежает. Что касается региона, то в Аланье и Сиде будет несколько потеплее, чем в Кемере...да и для деток там будет более комфортно)
я сейчас в наших озерах могу искупаться - действительно, освежат)))))
Просто, хотелось бы услышать мнение знающего человека о температуре воды в море в этот период...:yes::yes::yes:
И еще, Вы нам уже советовали для отдыха отель HOTEL TURAN PRINCE RESIDENCE 5*. Нам это ОЧЕНЬ подходит, но наши близкие (пара с 8 летним ребенком) настаивают на ASKA COSTA HOLIDAY CLUB 5*...Хотелось бы услышать мнение специалиста)))
И , если ст такая возможность, посоветуйте, пожалуйста, в какое агентство лучше обратиться для покупки путевки? Ну что бы максимально экономно получилось))
За ранее спасибо)

И , если ст такая возможность, посоветуйте, пожалуйста, в какое агентство лучше обратиться для покупки путевки? Ну что бы максимально экономно получилось))
Агенства, если это не явное кидалово, то они примерно все одинаковы. Если сравнивать с магазинами, то отель это производитель товара, туроператор это оптовая база на которую многие производители свозят свои товары, а турагенство продает товар непосредственно потребителям. Эдакая "Пятерочка". Большинство агенств работают практически со всеми туроператорами. Грубо говоря, нет особой разницы купите ли вы бутылку воды в "Пятерочке", "Дикси", или какой-нибудь "Незабудке". Разница только в том что в одном магазине кондиционеры не будут работать, в другом товар разложен через задницу, в третьем очередь большая, в четвертом торговый зал выглядит поприличнее, в пятом продавщицы поприятней.

Если у вас есть мозг, то выбрать отель можете самостоятельно - через интернет, читайте отзывы, смотрите фото, слушайте сарафанное радио, лазьте по сайтам туроператоров. А потом уже можете приходить в практически любое турагенство с готовыми вариантами. Нормальный агент конечно-же ничего не скажет если вы будете утверждать: "Хочу вот в этот отель", но есть шанс что он бывал там лично (целых два-три часа :)) и может указать на какие-то неочевидные особенности отеля. Стоит послушать.

Любое агенство без проблем сделает вам скидку 5% от стоимости путёвки указанной у туроператора. Так что не удивляйтесь. Если иметь хорошо подвешенный язык и брать не самый дешевый тур, то можно выцыганить процентов 7. Мелочь, а приятно, как раз на пиво хватит. :)

Зайдите на ту-же turpravda.ru и почитайте про оба отеля.

Сам когда-то был в тех местах, там рядом был какой-то Turan Prince, может быть и ваш. Даже отзыв как-то написал. Почитайте, может Sunrise Resort понравится.

http://hotels.turkey.ru/info/comment_46133.htm - 1 часть
http://hotels.turkey.ru/info/comment_47077.htm - 2 часть

KatS

очки: 17
    Спасибо за обстоятельный ответ)))
я сейчас в наших озерах могу искупаться - действительно, освежат)))))
Просто, хотелось бы услышать мнение знающего человека о температуре воды в море в этот период...:yes::yes::yes:
И еще, Вы нам уже советовали для отдыха отель HOTEL TURAN PRINCE RESIDENCE 5*. Нам это ОЧЕНЬ подходит, но наши близкие (пара с 8 летним ребенком) настаивают на ASKA COSTA HOLIDAY CLUB 5*...Хотелось бы услышать мнение специалиста)))
За ранее спасибо)
ну насчет наших озер Вы уж хватили...там еще лед не сошел)) просто на той неделе я уж купалась в тех краях :yes: так что залезть в воду можно...есть конечно те, кому вода нужна прям как дома в ванной, поэтому я и написала про то, что освежает)) по-моему море так и должно быть)
Тюран Принс предложила, потому что сама там была, да и вообще семьи с детишками туда часто летают и всем нра ) насчет Аски из личного опыта не могу сказать, но в прошлом году вроде всем нравился, кто из туристов у нас летал, да и по цене на него неплохие предложения были.
в плане агентств большой респект предыдущему посту...все пральна и по делу :yes::kisyz:

сегодня купил путёвку в турцию : ))) об отпуске позаботился за ранее . проста люблю отмечать свой день рождения на яхте : )

в кмер сити в Fame Rezident . не помню так правильно пишется или нет : ) жду с нетерпением очередного двух недельного отжига по полному All инклюзеву : ) ещё + что тем кто проживат в этом отеле вход в Aura (дэнс в кемере ) бесплатный . ну и уйма других приколюх. надеюсь как всегда получить море удовольствия чего и вам желаю. : )

KatS

очки: 18
    Здорово) Рада за вас)
что на самом деле турция

Что же такое Турция?

Турция прочно засела в сознании наших сограждан как «страна все включено» с раз и навсегда устоявшимся циклом отпускной жизни: алкоголь — пляж — анимация — и закуски в перерывах. Здесь почти наверняка побывал каждый, кто вообще выбирался за границу. «Ты был в Турции?» — «Конечно!»… О Турции написано великое множество отзывов в интернете, но почти все они в итоге сводятся к оценке анимации, размеров бассейна на территории отеля и ассортимента местного бара. И при этом мало кто из авторов этих опусов (неважно каких — хвалебных или ругательных) задумывается о том, что, на самом деле, страны-то он и не видел, поскольку банально просидел весь отпуск за забором гостиницы.
Что же такое Турция?

Турция — это прекрасная страна, заботливо омываемая четырьмя морями: Черным, Мраморным, Эгейским и Средиземным. Территория современной Турции, как эстафетная палочка, на протяжении веков переходила из рук в руки: от хеттов к фригийцам, от греков и персов к римлянам. В 11 веке на территорию современной Турции пришли племена сельджуков и разгромили римскую империю, отвоевав у них земли. Когда-то давно на территории современной Турции бок о бок существовало 35 небольших государств. Можете себе представить, какое колоссальное историческое наследие оставили после себя эти народы?

Первые человеческие поселения в районе Средиземного моря появились в Турции еще примерно в 7500 году до нашей эры. Дух захватывает, когда представляешь, что 9000 лет назад кто-то ходил по тем же пляжам, что и ты… А скольким историческим памятникам, героям и легендам мир обязан территории современной Турции! Почти каждый город этой страны хранит сегодня богатейшую многовековую историю.

Впрочем, зачем нужны общие фразы, если можно дать слово подтвержденным историческим фактам?
  • Пергамент был изобретен в современной Бергаме.
  • Клеопатра приезжала из Египта в Памуккале — искупаться в уникальном минеральном источнике и понежиться в известняковых ваннах. Приезжала в Турцию она явно не одна, поскольку в 2009 году ученые обнаружили недалеко от Эфеса гробницу сестры Клеопатры.
  • Храм Артемиды, одно из чудес света, стоял когда-то в современном Эфесе.
  • Легендарная Троя покоится у берегов Эгейского моря.
  • Всенародный любимец Санта Клаус — он же Николай Чудотворец — был родом из Патары и служил в Мире (современном Демре).
  • Апостол Павел высаживался в порту Андриаке, совершая свое путешествие в Рим.
  • Один из рода Цезарей покоится в Лимире.
  • Первый в мире мавзолей был воздвигнут в Галикарнасе (современном Бодруме) в честь царя Мавсола, сумевшего сохранить независимость во времена правления персов.
  • Каппадокия — «долина прекрасных лошадей» в переводе с персидского — волшебный город, где дома вырублены прямо в скалах, как острые клыки торчащих из земли.
  • Легендарная горящая гора Химера в Олимпосе была воспета Гомером в его «Илиаде».
  • Знаменитый Аспендос до сих пор поражает воображение своим величием.
Этот список можно продолжать еще очень долго. Но лучше всего оторваться от насиженного шезлонга, арендовать автомобиль и, вооружившись картой, поехать в самостоятельное путешествие по Турции. Поверьте, она вас не подведет! Куда бы вы ни отправились, вы обязательно встретите на своем пути исторический памятник, руины древней цивилизации или просто красивое место с интересной историей, а турецкое гостеприимство дополнит вашу палитру впечатлений яркими красками.

Добро пожаловать в настоящую Турцию! ;)

KatS

Ословед
Расскажу как мы съездили отдохнуть в Selge Beach Resort & SPA 5*
Вчера вернулись из этого замечательного отеля. Отдыхали с 30.05 по 12.06. Все просто супер. Но начнем все по порядку. Ездили компанией из двух семей (2+1 и 2+1).
Прибыли в отель в 10 часов утра. Нам сразу дали браслеты, мы попросили что бы наши номера были рядом и пошли знакомиться с территорией. Через полтора часа мы уже въезжали в номера (2289 и 2287). Номера просторные, чистые. А главное - вид на корт и футбольные поля - это означало спокойствие и отсутствие запахов и шумов из ресторана и кальянной.
Территорий - огромная. Нас с малышом 2-х лет спасала только коляска (уставал ходить даже до моря). К морю идешь через мостик. Вот тут территория отеля заканчивается. И пляж, как мы узнали, они просто арендуют. Может поэтому, он не настолько идеален как хотелось бы. Но опять же это вина самих отдыхающих - видела как женщина тушила сигарету в песок и закапывала там же. Плюс к концу отдыха в песке ощутимо увеличилось количество камней - детки из моря таскали и оставляли).
Вход в море - для маленьких деток, я бы сказала, совсем не удобен. Довольно крупная галька и набегающие волны - напугали нашего малыша и купаться мы ходили только у мамы на ручках или с пирса. Кстати, о пирсе - большой и удобный. С тремя разными по высоте заходами в воду. К концу нашего отдыха на нем стали проводить электричество.
Детский бассейн - это предел мечтания малышей, особенно когда начинают работать горки. Конечно и тут есть свои минусы - не все родители научили деток не писать в бассейн. Но ведь опять же, это вина самих отдыхающих, а не отеля. Ну а после горок (особенно желтой) возле взрослого бассейна понимаешь, что никакая экскурсия в аквапарк вовсе и не нужна)))). Работаю горки 2 раза в день по 2 часа. Накупаться успевают все.
Лежаков на всех не хватает. Ну а как их будет хватать, если люди занимают сразу по несколько лежаков и у бассейна, и у моря, а сами проводят время в барах?? После обеда на море всегда много свободного места. Мы с малышом ходили спать именно к морю - морской воздух, тишина и покой).
Насчет ресторанов. Питание просто отличное. Это касается и главного и 5 ресторанов а-ля карт (османский, турецкий, рыбный, китайский и итальянский). нам понравилось в каждом. Разнообразие в питании тоже огромное: завтрак всмятку и в крутую, глазунья, омлет через раз; 5 видов хлопьев, молоко, несколько видов жаренных сосисок,оладьи, творог, сыры, колбасы, оливки,маслины,ну и конечно нарезанные помидоры, огурцы, зелень. Несколько видов чая, кофе. обед - всегда 2 супа, пюре, рис, картофель фри, макароны, спагетти, рыба, 2 вида мяса, птица, салаты, зелень, овощи. Ужин - курица 2 вида, котлеты куриные и мясные, пара видов мяса, несколько видов рыбы, несколько видов гарниров....в общем на любой вкус все есть. Можно разнообразить свой рацион без всякого труда.
Анимация - тоже вполне интересная. Конечно за руки не кто не тащит, но есть расписание того что где и во сколько проводится. Если хочешь участвовать - подходи и играй. всегда куча играющих везде. Вечерние программы - вполне. Понятно, что это не профессиональные тетрализованные представления. Но ребята стараются и , мне кажется, у них получается вполне приемлемо. Очень понравилась огненное шоу и "Майкл Джексон-шоу". Особенный "респект и уважуха" Alex и Apoly!
Конечно людей там много. Сначала были одни русские,к концу отдыха процентов 50 стало турков, немцев, поляков.
В общем всем советую. Поездка из Челябинска на 13 ночей для 2-х взрослых с ребенком до 2-х лет обошлась нам в 70 000. Сейчас такая же путевка стоит 120 000. Не дешево. Я бы сказала очень не дешево. Поэтому в разгар сезона нам уже не получиться съездить - а ОЧЕНЬ хочеться вернуться. Поэтому решайте сами, но отдых там просто супер!!!
Вот ссылка на отель: http://www.pegast.ru/top/turkey/nhotels?id=164

Lunna

Ословед
вопрос к девушкам: кто-нибудь ездил в Турцию в одиночку? Поделитесь опытом! А то говорят когда девушка одна местные к ней проявляют ну оочень большой интерес.

вопрос к девушкам: кто-нибудь ездил в Турцию в одиночку? Поделитесь опытом! А то говорят когда девушка одна местные к ней проявляют ну оочень большой интерес.
ага, в двух темах одно и то же...ну отвечу Вам теперь конкретно про Турцию. Тут уже из личного опыта...туда я езжу последние разы одна и абсолютно без всякого страха. Никто Вам там точно даже в вечернее время не наденет мешок на голову и не утащит в аул)) Что касается магазинов и лавок, тут Вам в любом случае будут проявлять интерес - надо же как-то продать все свои джинсы, сумки и прочее )) И честно сказать, ни к чему этот интерес Вас не обязывает... слово нет турецкие горячие мачо понимают достаточно хорошо =)

Lunna

очки: 19
    Нет комментариев
а в мае пропала девушка . прилетела а обратно не вылетела . наверняка сейчас где то трудится : (

Люблю отдыхать в Турции, с женой 1-2 раза в год ездим. Красивая природа, море, климат. Я инвестирую в покупку квартир в России с 2013 года, а в прошлом году (2019) решил «расширяться» и вложить средства в квартиру в Турции. Вложить средства я решил в квартиру в новостройке, так как такие дома пользуются большим спросом в Турции как среди арендаторов, так и среди покупателей, – в общем, чем новее дом, тем легче продать в нем квартиру или сдать ее. Определившись с бюджетом в три с половиной млн рублей, я начал поиски квартиры в Аланье и в Анталье (мне кажется, это самые популярные места в Турции, особенно среди россиян и украинцев, так что если буду продавать, то, думаю, скорее всего, покупать у меня будут русские или украинцы). Кто-то говорил мне, что такую дешевую квартиру я не найду в новостройке или найду, но далеко от моря, от центра города и т.п.
На сайте Недвижимость в Турции: продажа и аренда жилья нашел много разных вариантов. Я нашел квартиру 95 кв м за 40 тысяч евро (три с половиной миллиона рублей) от девелопера. Квартира уютная, продавалась с мебелью, сейчас ее арендует семья из трех человек. Квартира находится в доме, который стоит почти на пляже, в 200 метрах от моря. Рядом есть все нужные магазины, школа, детсад и тому подобное, так что, если решу продать квартиру, думаю, найти покупателей будет просто.
Сотрудника Turk.estate помогли провести сделку от звонка до получения документов на квартиру. Уважаемые форумчане, если планируете переезд в Турцию, советую обратиться к ним.
Турция очень лояльно относится к иностранным покупателям недвижимости и создает для них благоприятные условия. Это связано с тем, что страна не может добиться желаемого экономического роста, опираясь только на внутренние ресурсы и нуждается в большом объеме иностранных инвестиций.

Сверху