Консультация психотерапевта

Здравствуйте!
Видел много тем на форуме, но не удержался и выкладываю новую тему по консультации психолога, психотерапевта в режиме on-line.
Пишите, спрашивайте.
При заинтересованности - пишите в личку

спорящие, флудящие и офф-топящие - нарушение без предупреждения!

Devais

Ословед
Приветствую. Сразу же благодарю за создание темы).
У меня такая проблема: у меня социальная фобия. Это мне очень мешает в обучении, да и вообще при общении. Как можно избавится от этого страха? Спасибо.

Minion

Модератор
Приветствую. Сразу же благодарю за создание темы).
У меня такая проблема: у меня социальная фобия. Это мне очень мешает в обучении, да и вообще при общении. Как можно избавится от этого страха? Спасибо.

Прямая дорога на очную консультацию к психотерапевту.
Ну или в отделение неврозов ОКСПНБ №1. :yes:

<Kра$яfКа>

Ословед
Кто может посоветовать действительно психолога, очень нужно!!! Спасибо!!! Ну и по ценам, соориентируйте!!

<Kра$яfКа>

Ословед
Определитесь, что Вам конкретно нужно.
Психолог не есть психотерапевт. Да и не врач вообще-то...

Нет психолог, но тем не менее возможно есть у вас знакомые, я знаю что это 2 разных специалиста!!!
Нет у нас тем где можно было бы спросить....

Crammer

Ословед
Сверхценные идеи (Психиатрия)

Как то тут прочитал про такой психиатрический термин как "сверхценные идеи" и впал в ступор.

На Википедии говорится что сверхценная идея эмоционально окрашенна для человека, что заставляет его стараться реализовать её. Но тогда под понятие сверхценной идеи можно отнести и обычную человеческую мечту. Объясните, чем сверхценные идеи оличаются от о обычной мечты или целеустремленности?

корень

Ословед
Отличие в том, что анализ и критика свехценных идей невозможна.

Ц

цветок

детский страх

Как справиться с детским страхом? После смерти отца, у ребенка появился страх, что и мама может умереть. Спасаюсь сотовым телефоном. Поначалу ребенок звонил через каждые час-полчаса, узнавал "жива ли я". Если не дозвониться, начинается целая истерика, придумывание страшных историй. пробывала обращаться к местным психотерапевтам, сказали "со временем пройдет". Прошло уже 5 лет. Страх остался, не настолько навязчивый, как раньше. За день позвонит 4-5 раз, но без телефона, не выпустит. Пред тем как мне выйти, обязательно проверит, взяла ли я телефон, есть ли зарядка.

fata1

Ословед
меня интересует следующее: что такое ПП ЦНС или ПППЦНС или как то так...

Minion

Модератор
меня интересует следующее: что такое ПП ЦНС или ПППЦНС или как то так...

ПП ЦНС = Перинатальное поражение центральной нервной системы
ППП ЦНС = Последствия перинатального поражения центральной нервной системы

Galaktor

Сотрудник СИБ ИС
СуперМодератор
Награды
6
Как справиться с детским страхом? После смерти отца, у ребенка появился страх, что и мама может умереть. Спасаюсь сотовым телефоном. Поначалу ребенок звонил через каждые час-полчаса, узнавал "жива ли я". Если не дозвониться, начинается целая истерика, придумывание страшных историй. пробывала обращаться к местным психотерапевтам, сказали "со временем пройдет". Прошло уже 5 лет. Страх остался, не настолько навязчивый, как раньше. За день позвонит 4-5 раз, но без телефона, не выпустит. Пред тем как мне выйти, обязательно проверит, взяла ли я телефон, есть ли зарядка.
цветок, сколько вашему ребёнку лет?
Психотерапевты правы, всё пройдет со временем, нет причин для медикаментозного лечения. Да и для бесед с психологом тоже.
Поверьте, года ещё 3 пройдет и он будет безумно рад, что один дома остаётся)

Ц

цветок

цветок, сколько вашему ребёнку лет?
Психотерапевты правы, всё пройдет со временем, нет причин для медикаментозного лечения. Да и для бесед с психологом тоже.
Поверьте, года ещё 3 пройдет и он будет безумно рад, что один дома остаётся)
Ребенку 11 лет. Дома остается один нормально. я ведь с телефоном. Всегда можно проконтролировать, жива ли. Просто меня это достает. Особенно, когда перед сном, вдруг начинаются эти заунывные причитания, что боюсь, остаться один, что ему страшно, что со мной что то случиться. Читала, что с помощью НЛП как то снимают страхи.

Посоветуйте пожалуйста грамотного психолога!!!!! очень нужно!!!! ответьте в личке пжл

Огнедышащий

Заблокирован
Простите мб не туда... но есть ли какие способы как успокоить злость, нервы, мб какие методы есть? или побрекушки? буду оч благодарен!

Простите мб не туда... но есть ли какие способы как успокоить злость, нервы, мб какие методы есть? или побрекушки? буду оч благодарен!

Очень "растяжимое" понятие" успокоить нервы"...
Есть медикаментозный и немедикаментозные способы.
В режиме "он.лайн" очень трудно что либо посоветовать.
Попробуйте написать большое письмо в ПС о своих проблемах.Завтра у меня будет психотерапевт ..почитает.Может что и посоветует.

diokhan

очки: 28
    диск форматну .

Serfer

Ословед
Награды
7
Мне назначили прём антидепрессанта: сиозам. Ещё назначили: цитофлавин, ладастен, клоназепам(на ночь). Выпил всё утром, первый день, сейчас чувствую, как-будто что-то давит на горло и создаёт рвотные позывы, очень не приятно. Скажите, это нормально?

Doc

Ословед
Награды
4
Мне назначили прём антидепрессанта: сиозам. Ещё назначили: цитофлавин, ладастен, клоназепам(на ночь). Выпил всё утром, первый день, сейчас чувствую, как-будто что-то давит на горло и создаёт рвотные позывы, очень не приятно. Скажите, это нормально?

Бывает такое побочное действие Циталопрама (Сиозам). Если потерпеть, может через пару-тройку дней пройти, может нет. Если не пройдет, пусть доктор выпишет что-нибудь другое.

Сверху