Долг Родине!

kiryutkin

Ословед
Награды
5
я уже сто раз говорил, что мягко говоря несогласен с теми, кто считает службу в современной российской армии - нужной. Но теперь, повзрослев просто скажу - считаете нужным службу в армии? идите служите потом поговорим
да было это всё: не служившие начинают спорить со служившими о срочной армии и т.п. Итог - километровые посты, переход на личности, оффтоп и многое другое.
Я служил.

Кирюткин, вот скажи мне как защитник службы на мой вопрос ответ. Заканчиваю универ, живу один, каждый месяц 2к комуналка, если я иду в армию, то за год набежит 24к + за телефон примерно 1000р в режиме приостановленного обслуживания. Итого - 25к, я специально спросил в ДЭЗэ, компенсаций и перерасчет есть и примерно 22к остается. Мне эти 22к государство отдаст чтобы я сходил на год?

Змей Горыныч

очки: 4
    Не верь ДЕЗу! Узнавай у юриста сам. ДЕЗ ещё и кв-ру постарается оттяпать!

Мужик

Ословед
1 Государство считает, при рождение.
3 В армии и так бардак, если ещё баб призывать.
5 Уже не касается.

kiryutkin

Ословед
Награды
5
Кирюткин, вот скажи мне как защитник службы на мой вопрос ответ. Заканчиваю универ, живу один, каждый месяц 2к комуналка, если я иду в армию, то за год набежит 24к + за телефон примерно 1000р в режиме приостановленного обслуживания. Итого - 25к, я специально спросил в ДЭЗэ, компенсаций и перерасчет есть и примерно 22к остается. Мне эти 22к государство отдаст чтобы я сходил на год?
1. Когда я служил, нам в учебке выдали справку о том, что я прохожу срочную службу в рядах ВС РФ, которую я отправил домой, мама отнесла её в ЖЭК и кварплата снизилась на 1/4 (нас в квартире 4-о прописано). То же самое и с моим братом.
2. если вдруг законодательство у нас изменилось, или там есть ещё какие нибудь заморочки с законодательством, или ты не прописан там, то ты ведь можешь на время своего отсутствия сдать жильё. Главное - оформить официально сдачу жилья, ну там с условием оплаты коммунальных услуг квартиросъёмщиком, например. А если припомнить цены на аренду жилья, так получится, что у тебя ещё тысяч 15 в + будет. После армии месяцок сможешь жить без проблем, пока устроишься. Ну а чтоб не накололи, стоит обратиться в какую нибудь нормальную фирму, которая бы этим занималась.
Я конечно в этих делах не особо разбираюсь, но на мой взгляд это вполне реально.

Я же написал - что уже все расчитано, 22к надо отдать и 1к за телефон. Исполнительный лист от приставов я бы получил через год, пойди в армию=)не собираюсь идти в армию, не знаю я там никого=).
Просто пример показать тебе хотел - нашему поколению пора забыть про царя-батюшку - будешь вот так служить, налоги платить, в ФОМС и пенсионный фонд отчислять - так и будешь терпилой перед чинушами всю жизнь, а на старости получишь 3000р пенсии.

Н а т и с к

Ословед
1. Эта задолженность появляется тогда, когда Y-хромосома выявляет пол. Долг мужика защитить. Не важно кого - Родину или любимую женщину, детей - это святое.
2. Наших дедов никто не спрашивал, есть у них долг, или нет. Однако десятки тысяч из них лежит в земле сырой, будучи убиенными за Отчизну.
3. В нашей стране до недавнего времени считалось, что мужчина несет на себе бремя защитника и добытчика. Женщина несет в себе все остальное и самое главное. Если она еще и Родину защитит, то мужчинам останется обернуться простынями - и на кладбище.
4. Воюют не деньги, воюют люди. Когда враг в который раз принесет свое оружие к Москве, защищать ее придется КАЖДОМУ.
5. Он касается каждого. Если есть вопросы - прикиньте, что было бы, коль поменять общество образца 1941-45 гг. на наше теперешнее, с его уровнем морально-нравственного развития. Как скоро солдаты группы "Центр" шагали б с диким гоготом по нашим городам.

Sega 174

очки: 10
    Нет комментариев

Мужик

Ословед
4. Воюют не деньги, воюют люди. Когда враг в который раз принесет свое оружие к Москве, защищать ее придется КАЖДОМУ.

Ну врятли каждому!!!! умирать, что бы дети остались голодными...глупа. я за эту страну кровь проливать бы точно не стал.

Хотя ваш патриотизм похвален.

Змей Горыныч

гуманозавр
Награды
5
Ответ на наиболее общие и интересные позиции

1. Эта задолженность появляется тогда, когда Y-хромосома выявляет пол. Долг мужика защитить. Не важно кого - Родину или любимую женщину, детей - это святое.
C 45-го войну Родине никто не объявляет, с 80-90 гг. предвзято боятся об неё испачкаться. Защита неважно от кого включает в себя защиту от безгаражных, бездачных и безмозглых генералиссимусов нашей же Родины?

2. Наших дедов никто не спрашивал, есть у них долг, или нет. Однако десятки тысяч из них лежит в земле сырой, будучи убиенными за Отчизну.
Никто не забыт, ничто не забыто: мы каждое 9-е мая в честь их Великой Победы нажираемся в сопли, увешавшись георгиевскими ленточками.

3. В нашей стране до недавнего времени считалось, что мужчина несет на себе бремя защитника и добытчика. Женщина несет в себе все остальное и самое главное. Если она еще и Родину защитит, то мужчинам останется обернуться простынями - и на кладбище.
Женщины требуют равноправия. Надо ли им сказать сокраментальную фразу: "Твоё место - кухня!" ???

Идейные и идеологические войны - пережиток 20-го века. В 21 веке боевые действия ведут вблизи нефтяных месторождений (например, Чечня и Ирак) и стратегических подходов к ним.
Если воюют не деньги, то почему тогда все войны в наше время разворачиваются вокруг материальных ресурсов?

5. Он касается каждого. Если есть вопросы - прикиньте, что было бы, коль поменять общество образца 1941-45 гг. на наше теперешнее, с его уровнем морально-нравственного развития. Как скоро солдаты группы "Центр" шагали б с диким гоготом по нашим городам.
Считаю, что Вы ошибаетесь. Те, у кого нет возможности сбежать (а таких большинство), стали бы на защиту своего дома независимо от нравственно-моральных идеалов, потому что выбора у них не осталось бы. Человек, у которого отбирают последнее, способен на всё.

умирать, что бы дети остались голодными...глупа. я за эту страну кровь проливать бы точно не стал.
При таком отношении к Родине, зачем создавать [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

ster

Ословед
Змей Горыныч +1000 по поводу Великой Отечественной войны скажу что и в то время были и дезертиры и уклонисты просто об этом мало говорили, а по поводу воин будующего так тут все просто воевать будут Андройды )) Серьезно войны будующего это войны информационные больших людских ресурсов как раньше они уже не потребуют.

никогда не считал что я что-то должен а если и должен то давно отдал ... я плачу налоги на которые содержится армия. само понятие того что человек что-то должен от рождения мне противно....
сейчас нет серьёзных конфликтов и нужна профессиональная армия состоящая не из юнцов а из здоровых и опытных воинов

Cazus

Ословед
А что нужно чтобы в разведку попасть?
В моем случае, когда служба была 2 года, то в развед. подразделения набирали непосредственно в самой воинской части, из тех кто уже отслужил некоторое время. Кроме того приезжали в дивизию к нам из 45 орп (отдельного развед. полка) и точно так же набирали желающих продолжить службу в разведке ВДВ.
никогда не считал что я что-то должен а если и должен то давно отдал ... я плачу налоги на которые содержится армия. само понятие того что человек что-то должен от рождения мне противно....
сейчас нет серьёзных конфликтов и нужна профессиональная армия состоящая не из юнцов а из здоровых и опытных воинов
Одни и те же говорят об одном и том же.
Эта заученная фраза про отсутствие долга только на первый взгляд кажется логичной. Настолько же логично, сколько заявление типа - "Я соблюдаю ПДД - на этом считаю правильным ограничить свой долг перед обшеством (государством, Родиной).
Кому бы и сколько бы ни было противно это осозновать, но человек, рождаясь в цивилизованном и взаимосвязанном обществе, рождается "в долгах" этому самому обществу. И долг этот в первую очередь определяется "официальными" правами и обязанностями, в частности - служба по призыву. Это утвержденные правила существования нашего общества, когда утвердят, что достаточно "платить налоги", тогда можно будет рассуждать так. Это что касалось официальной части.
Кроме того, каждый сам для себя определяет и моральную сторону вопроса. Тут уже строгих рамок нет. Для кого-то часть долга - это подвиг его деда, для кого-то - подвиг его народа. Вот за счет воспитания и морали каждый человек "должен" по-своему. НО! не меньше, чем утвержденный минимум.

msblast

Ословед
Одни и те же говорят об одном и том же.
Эта заученная фраза про отсутствие долга только на первый взгляд кажется логичной. Настолько же логично, сколько заявление типа - "Я соблюдаю ПДД - на этом считаю правильным ограничить свой долг перед обшеством (государством, Родиной).
Кому бы и сколько бы ни было противно это осозновать, но человек, рождаясь в цивилизованном и взаимосвязанном обществе, рождается "в долгах" этому самому обществу. И долг этот в первую очередь определяется "официальными" правами и обязанностями, в частности - служба по призыву. Это утвержденные правила существования нашего общества, когда утвердят, что достаточно "платить налоги", тогда можно будет рассуждать так. Это что касалось официальной части.
Кроме того, каждый сам для себя определяет и моральную сторону вопроса. Тут уже строгих рамок нет. Для кого-то часть долга - это подвиг его деда, для кого-то - подвиг его народа. Вот за счет воспитания и морали каждый человек "должен" по-своему. НО! не меньше, чем утвержденный минимум.

И в тоже время, заметь, нету в мире альтернативы госудаству. А именно с этого и надо начинать - жить в государстве и быть ему обязан этим, или вне любого государства - никому ничем не обязан и не пользоваться благами цивилизация. ТОгда бы подозреваю, началась бы коммерческая битва государств за своих будущих граждан :D, уменьшение налогов, уменьшение обязательств. Но увы человек - с**а хитрая тварь :D

audi

очки: 15
    втопку армию и военных!!!

dalnoboy

Заблокирован
на параше тот человек кто косил от армии

Alan

очки: -8
    на параше тот, кто профигачил год фиг знает где.
на параше тот человек кто косил от армии

я брату советую например неслужить а откосить, хотя я сам и служил, и для меня армия это 100% потеря временни, что ни говори, а этот вывод я сделал из своего собственного опыта

J

Juuichibantai Taichou

Возникло несколько спорных вопросов на тему срочной службы. Очень важно любое мнение форумчан. Приветствуются развёрнутые обоснованные ответы на следующие вопросы:
  1. Когда же и каким образом, собственно, появляется эта задолженность?
  2. Почему в процессе её (задолженности) формирования не участвуют сами будущие должники?
  3. Призыв только мужского населения - это дискриминация или боязнь соперничества?
  4. Существуют ли альтернативные варианты? Если существуют, то в какой конкретной денежной сумме выражается долг?
  5. Касается ли лично Вас данная проблема? Как Вы её решаете?
Правила темы
  1. Так считает наше государство. Государство и Родина - разные вещи.
  2. Как это не участвуют? А кто получает детское пособие в гигантские 120 руб? :D:angry:
  3. Если еще и женщин призывать - страну можно вообще развалить
  4. Говорят, взятка за получение "белого билета" в Челябинске составляет от 60.000 до 80.000 в зависимости от района. Самый дешевый ЧМЗ, самый дорогой - центр.

Считаем, что если вместо армии работать курьером по 3.500 в неделю, то за год (52 недели) можно заработать 182.000. И не надо говорить, будто бы работать курьером тяжело. Тяжело - это когда после 10км марш-броска в столовой обычный "суп из воды".
  5. У меня есть еще 2 года отсрочки до окончания колледжа. Потом буду косить или взятку дам. Армия меня точно не получит.

Я у Родины ничего не занимал, чтобы отдавать. Если будет освободительная война, то я сам пойду на войну. Не хочу участвовать в постройке генералам дач и "миротворческих миссиях" (которыми чеченский конфликт называли).

kiryutkin

Ословед
Награды
5
Касательно постройки дач и т.п. : как правило такие стройки воспринимаются как самая настоящая халява, т.к. те, кто эти дачи строит живёт там же, и не подчиняется армейскому режиму + пол дня вообще вату катают, вместо того, чтобы что-то там строить. Другими совами - живут там такие солдаты не напрягаясь.
Касательно "супа из воды". А вам что, из бензина суп надо? или может из водки?

Сверху