"Hip-Hop News"

O.G.

Самец :)
ФЕСТИВАЛЬ HIP HOP CITY
SPLASH ПРОЙДЕТ 13 И 14
ИЮНЯ

Два дня подряд, 13 и 14 июня, в скейт-парке "Адреналин" будет проходить главный на сегодня урбан-фестиваль в России.
Зрителей Hip Hop City Splash ожидают чемпионаты по граффити и брейкдансу, скейтборд, BMX и турнир по стритболу среди рэп-звезд. Ну и, разумеется, выступления многочисленных рэп-артистов, включая Method Man и Dead Prez.
За время существования сайта Rap.Ru проводилось несколько опросов на тему "Концерт американского рэппера вашей мечты" и в числе зрительских фаворитов всегда был Method Man — без сомнений, самый любимый и самый популярный в России участник Wu-Tang. Таким образом мечта многих и многих поклонников хип-хопа наконец-то обретет свое воплощение. Не пропустите.

Основные события фестиваля Hip Hop City Splash 13 июня (начало 12:00)

чемпионат по граффити Write4Gold 12:00 — 21:00
чемпионат России и стран СНГ по брейкдансу Battle Of The Year 13:00 — 18:00
BMX-контест 14:00 — 16:00
Выступления участников "Битвы за Респект": Big D, IQ, Re-Pac, Витек, GeeGun, Герик Горилла, Жара, Мафон, Гидропонка, Кажэ Обойма, Лион, Marselle 18:00 — 22:30
ВЫСТУПЛЕНИЕ DEAD PREZ 22:30

Основные события фестиваля Hip Hop City Splash 14 июня (начало 12:00)

Скейтбординг 12:00 — 16:00
Чемпионат по стритболу 3х3 среди рэп-группировок (ГазФэм, Def Joint, Black Star, Phlatline, ЦАО, Прайм Райм) 14:00 — 16:00
Выступления рэп-лейблов: Прайм Райм (YG & IQ), Монолит (Dino MC 47, N'Pans), 100Pro (Купер, Al Solo, Голос Донбасса, Елка), Def Joint (Смоки Мо, Кажэ Обойма, Крипл, Витек, Big D), Газ Фэм (Баста, КРП, Витя АК, Груз), Kitchen Records (Krec & Check, Maestro A-Sid), ЦАО (Centr, Тандем, 5 Плюх, Сидр, Стриж), Phlatline (ST, Marselle, DJ Booch) 16:30 — 22:30
ВЫСТУПЛЕНИЕ METHOD MAN (при участии Streetlife и DJ Mathematics) 22:30 — 23:30

O.G.

Клип Касты "Вокруг Шум" оказался на первом месте MTV
На этой неделе верхнюю строчку хит-парада MTV-Россия заняла Каста с видеоклипом на трек "Вокруг Шум" из альбома "Быль в глаза". Клип находится в горячей ротации около двух месяцев, и 8-го июня стал лидером "Русской десятки". Напомним, что эта вершина уже покорялась ростовчанам в 2002-м - тогда клип на песню "Горячее время" продержался на этом месте три недели.

O.G.

DMX говорит о новом альбоме и работе Swizz Beatz

DMX решил поделиться своими будущими творческими планами, и по его рассказам в ближайшем будущем он засядет на студии для записи альбома, который вернет его на бывший пьедестал славы.

Помимо Swizz Beatz, который уж обязательно спродюсирует немалое количество треков для пластинки, DMX засматривается на Kanye West, на помощь которого он надеется.

Как заявил сам рэппер:

"Да, я сейчас работаю над альбомом. Мы готовим новое дерьмо. Еще пара песен осталась. У меня просто сумашсдеший фичеринг с Sean Kingston. Это просто п*здец вообще. Огонь! У меня еще куча крышесносного дерьма от Swizz Beatz. В ближайшие дни я пересекусь с Kanye насчет пары битов. Я уже столько работаю над этим проектом, что, бл*ть, вообще забыл, кто мне давал биты. Но я хочу заткнуть еб*ные рты ни**еров! Я все еще выбираю, вот и все. Надеюсь, альбом выйдет в конце года. Главное - это закончить его сейчас."

Суд также благосклонно отнесся к DMX, и вместо отсидки в местах не столь отдаленных, он будет участвовать в разных исполнительных работах.

O.G.

Rap-A-Lot Radio - Street Approved

Release Date: 30.06.09

Track Listing
1. UTP & The Nolia Boyz - Blinded By The Light
2. 9th Ward Gucci - Accent
3. Pimp C - Up Close & Personal
4. Gar & Juvenile - You Can Ask Bout Me
5. TJ & Bun B - Gotta Get That Money
6. Z-Ro & Chill - Consciously
7. B.G., T.C., Bun B & Lady Dolla - Gotta Get My Money
8. E.S.G. - Whatch U Know Bout Me (Freestyle)
9. Trae - Ain't Nobody Better (Freestyle)
10. C-Murder & Jahbo - Its So Hard
11. Damn D - Beat It Up
12. Z-Ro & Chill - The Dro
13. Scarface - Lay Em To Rest
14. Hurricane Chris & Gar - I'm Gona Be Where I Be
15. Screwed Up Click - Poed Up
16. Billy Cook & Z-Ro - Gangsta
17. 9th Ward Gucci & Trey Songz - This For My

O.G.

The Clipse записали дуэт с Keri Hilson

На новом альбоме парни обещают больше веселого звучания.

После Cam'Ron The Clipse добрались до Keri Hilson. Именно с ней дуэт записал один из последних треков для готовящегося альбома «Till The Casket Drops». На радостях Pusha T тут же поделился подробностями: «Eyes On Me» — потрясающая песня. Веселая, заводная, девчонки будут отжигать каждой клеточкой своих тел».
Более того, на новой пластинке парни обещают больше треков именно в духе «Eyes On Me» с Keri Hilson. «Мы возвращаемся к звуку «Lord Willin'», дадим больше веселого настроения. Вы увидете гораздо больше разных цветов. Темные моменты, светлые моменты, все в таком духе».
Релиз «Till The Casket Drops» намечен на сентябрь. В ближайших планах команды снять видео на трек «I'm Good», который станет ударным синглом.

O.G.

N'PANS feat. Malis — Матушка Россия

С днем России!

В новой песне N'Pansа, под вкрадчивые переливы мелодии слышен голос души. Душа черного поэта разрывается между двумя родинами: Гвинеей-Бисау и Россией; африканской страной где родился исполнитель и Россией, куда маленьким мальчиком N'Pansа забросила судьба.
В великий день России встречайте новую песню N'Pansа «Матушка Россия» записанную в соавторстве с начинающим RnB исполнителем Malis

N'Pans_-_Матушка_Россия.mp3 3.71 Мб 48.[16-19]

O.G.

The-Dream рассказывает о скандальной песне Mariah Carey

Где певица проходится по Eminem.

Скандал вокруг записи Eminem, поносящей на чем свет стоит Mariah Carey, все не утихает. Казалось бы, и Em с Nick Cannon уже поостыли, и сама Mariah долго отмалчивалась. И вдруг становится известно, что все-таки певица готовит ответ. Совсем недавно она записала трек, в котором проходится по своему обидчику.
Поделился секретом The-Dream, ставший соавтором композиции. «У нее уже есть запись. Это взорвет блоги, потому что не понятно, о ком она говорит, что она говорит, но ясно, что она имеет в виду. И запомните, что The-Dream рассказал вам об этом первый. У Mariah Carey есть трек, и кто-то будет очень сильно им расстроен. Я это вам говорю».

Shady

The-Dream рассказывает о скандальной песне Mariah Carey

Где певица проходится по Eminem.

Скандал вокруг записи Eminem, поносящей на чем свет стоит Mariah Carey, все не утихает. Казалось бы, и Em с Nick Cannon уже поостыли, и сама Mariah долго отмалчивалась. И вдруг становится известно, что все-таки певица готовит ответ. Совсем недавно она записала трек, в котором проходится по своему обидчику.
Поделился секретом The-Dream, ставший соавтором композиции. «У нее уже есть запись. Это взорвет блоги, потому что не понятно, о ком она говорит, что она говорит, но ясно, что она имеет в виду. И запомните, что The-Dream рассказал вам об этом первый. У Mariah Carey есть трек, и кто-то будет очень сильно им расстроен. Я это вам говорю».

Eminem её ваще потом задиссит нахрен:)

O.G.

The Game идет на рекорд

По микстейпу в неделю

В интервью телеканалу MTV The Game пообещал снабжать своих слушателей еженедельными микстейп-сборниками: «Этим летом ни один *иггер не обгонит меня по микстейпам. Буду выпускать по одному в неделю. И никакой ерунды: они будут звучать лучше, чем полноценные альбомы артистов».
Микстейп-дебютом станет the Bloody Thumb с красным отпечатком большого пальца на обложке. Напомним, что в настоящее время Game погружен в работу над своим новым альбомом The R.E.D.

O.G.

Fabolous ft. Trey Songz – Last Time (Gotta Go)

Продакшн от Jermaine Dupri

Как мы недавно сообщали, Fabolous не на шутку обозлился на JD за то, что все три трека (When The Money Goes (Remix)», «Makin' Love» и «Last Time»), спродюсированные им, практически одновременно проникли в сеть. «Last Time» теперь можно послушать в хорошем качестве.

Релиз пятого студийного альбома Fabolous «Loso's Way» ожидается 28 июля.

fabolous-last_time_gotta_go_feat._trey_songz.mp3 5.82 Мб 48.[16-19]

O.G.

Maino и Swizz Beatz ограбили банк

А помогли им в этом еще и Lil' Mama, Red Cafe, Grafh и Uncle Murda.

Это ограбление! Видимо так кричали Maino и Swizz Beatz на съемках нового видео, режиссером которов стал Edwin Decena. Артисты сыграли грабителей в клипе на песню «Million Bucks», очередной сингл с альбома Maino «If Tomorrow Comes…», релиз которого запалнирован на 30 июня. В сообщники парни подрядили Uncle Murda, Lil' Mama, Grafh и Red Cafe. Что творилось в Бруклине, можно увидеть по фотографиям в галерее.

O.G.

Eminem планирует воссоединение D12 и запись альбома
Eminem сообщил, что группа D12 планирует воссоединиться для записи нового альбома. Предыдущий релиз "D12 World" выходил в 2004 году. За это время группа потеряла своего основателя Proof, погибшего в перестрелке. Это уже вторая смерть в истории D12 — на заре существования группы погиб ее участник Bugz. "Между участниками группы прочные связи, — уверил Эминем. — Мы вернемся в студию совсем скоро

O.G.

Участники Slaughterhouse поддержали Joe Budden в его противостоянии с Method Man
Участники группы Slaughterhouse поддержали Joe Budden в его споре с Method Man на жизненно важную тему, кто из них лучший МС. "При всем моем уважении, Джо Бадден способен легко вынести Метода, — считает Royce Da 5'9". "Я видел, как Method Man раскачивает зрителей, так что я говорю это как фан, а не как участник одной группы с Джо. — присоединился Joell Ortiz. — Так вот я считаю, что как МС они оба достаточно сильны, но как автор текстов Joe Budden очевидно лучше". "Если бы они сделали совместный трек, очевидно, что куплет Joe был бы лучше, — присоединидся к их мнению Crooked I. — Это все равно, что я запишу трек с Эминемом — ни одного шанса, что мой куплет будет лучше".

Словесная пикировка между Method Man и Joe Budden началась после того, как последний оказался значительно ниже в списке журнала Vibe "Best Rapper Alive". Joe Budden тогда высказался: "Неужели вы хотите сказать, что если мы с Method Man по очереди станем читать рэп, то он выйдет победителем?" Чем положил начало вялотекущему конфликту, продолжающемуся до сих пор.

O.G.

Soundscan отмечает в 2009 году рост продажи винила
Одновременно с тем, как в цивилизованном мире продажи CD уступают место платным скачиваниям, Soundscan отмечает последовательный рост продаж виниловых пластинок. Только в США продажи пластинок за 2009 год выросли на 50% и по прогнозам составят 2.8 млн копий на конец декабря. Это рекордный уровень с тех пор, как в 1991 году Soundscan начал отслеживать продажи винила. Для сравнения в 2008 году было продано 1.9 млн виниловых пластинок. Подавляющее большинство из них (70%) записано в жанре рок, второе место удерживает кантри.

При этом доля винила все равно не превышает 1% от общего объема продаж альбомов. В 2009 году было продано 121.8 млн компакт-дисков и 33.2 млн цифровых альбомов. В отличие от винила, продажи CD стремительно снижаются. За период с 2006 по 2008 год годовой объем продаж CD упал с 554 млн до 360 млн. Цифровые продажи за тот же срок выросли с 32 млн др 68 млн.

O.G.

Концерт RZA 25 июня в Москве отменен
К сожалению, июньская экспансия Wu-Tang Clan осталась без красивого завершения — концерт RZA 25 июня в клубе "Икра" отменен из-за загруженности артиста. С подробностями этого печального факта и деталями возврата билетов можно ознакомиться тут.

O.G.

50 Cent — Red Rum (Murder)

Новинка с «War Angel»

Уличный альбом Curtis Jackson'a 'War Angel', который рэппер категорически отказывается называть микстейпом, выходит уже во вторник. Напиток 'кровавый ром' просочился в сеть первым.

Треклист War Angel LP:
1. I Line Niggas
2. Talking in Codes
3. OK, Alright
4. Redrum (Murder)
5. Cream 2009
6. I’ll Do Anything
7. London Girl
8. Better Come On Your A Game
9. Get the Message
10. Cocaine Ft Robin Thicke
11. I Gotta Win

50_Cent_-_Redrum__Murder_.mp3 4.26 Мб 48.[16-19]

O.G.

Рэпперы поздравляют с победой в NBA «Los Angeles Lakers»

Soulja Boy, Chamillionaire и B-Real делятся своим счастьем.

«Los Angeles Lakers» одержали победу над «Orlando Magic» в финальной серии со счетом 4-1. Звездные поклонники не остались равнодушны к этому событию. Первым свою радость выказал B-Real, уроженец Лос Анджелеса: «Они чемпионы снова! Kobe стоит записать песню «Скажите, каковы мои яйца на вкус!» Ха-ха-ха!» Soulja Boy оказался еще более не сдержанным: рэппер ограничился всем понятными словами «fuck «Magic».
Chamillionaire, хоть и вырос в Техасе, но тоже с трепетом относится к лос-анджелесской команде: «Я знаю, что все ненавистники Kobe сейчас безумно злы. Постарайтесь просто не плакать, когды вы прочтете это…. «Lakers» больше, чем вся ваша ненависть. Я бы хотел остаться с вами и подразнить еще, но мой бассейн уже накалился до 102 градусов. Самое оно для победителей!»

O.G.

Clipse выпустят новый альбом "Till the Casket Drops" в сентябре
Дуэт Clipse вернется с новым альбомом в сентябре. Пластинка "Till the Casket Drops" выйдет на мейджоре Sony Music. Участники группы говорят, что не стали делать столь же однозначно мрачный альбом, как предыдущий "Hell Hath No Fury", не слишком-то успешный коммерчески, но снискавший восторженные отзывы в музыкальной прессе. Известно, что на альбоме есть трек "Eyes On Me" с участием Keri Hilson, и что на первый сингл "I'm Good" в Лос-Анджелесе снимается клип.

Сверху