"Hip-Hop News"

O.G.

Самец :)
Тимати снимает клип с Big Ali

Тимати прямо атакует нас новостями! Не успел он отснять один клип, как тутже приступил к съемкам еще одного видео с Big Ali. Как и было обещано, это специальный ремикс "Groove On", чтобы положить на лопатки французский рынок.

O.G.

Многих волнует, почему же Chamillionaire не выпускает свой альбом "Venom" и вообще, что же сейчас происходит у рэппера. В последнем интервью он описал всю ситуацию:

"Пару дней назад на своем сайте я сделал лайв-трансляцию для фэнов, чтобы они поняли, где я нахожусь, что будет в будущем и что происходит с моей музыкой. Вместо того, чтобы все понять, меня просто закидали письмами, звонками, сообщениями о том, что я ухожу из мира музыки. И почему альбом 'Venom' так и не появится.

Я точно не хотел, чтобы кто-то думал так, что я ухожу из музыки. Я люблю делать музыку и продолжу ее делать. Когда я сказал, что ухожу, то имел ввиду, что из микстейп-культуры, то есть из части моей карьеры, где есть 'Mixtape Messiah'. Это значит, что хватит уже треков под чужие биты и андреграунд микстейпов. я их столько уже делал, пора перейти на новый уровень. 'Mixtape Messiah 7' будет последним в этой серии. Вся новая музыка будет только на оригинальные биты.

Также хочу сказать, что у меня не было альбома, который бы я хотел назвать 'Venom', но я точно выпущу свой 3 альбом на Universal. Я уверен, что мои фэны будут также обрадованы той новой музыкой, которую я им собираюсь подарить.

Я надеюсь, мои фэны понимают, что время идет, и со временем любой человек эволюционирует, а артист растет творчески. Опыт, который ты получаешь с течением жизни всегда влияет на твою музыку. Я люблю то, что мои фэны так глубоко чувствуют мою работу, которую я проделывал в микстейпах, но сейчас я хочу на 100% сфокусироваться на студийной работе и коммерческой музыке, которую я выпущу в будущем.

Спасибо за понимание."

O.G.

Matthew Knowles ставит ультиматум телеканалу BET

«Или Beyonce, или LeToya»

По информации, официального подтверждения которой можно не ждать, отец Beyonce Matthew Knowles взялся за старые жесткие методы продвижения своего чада. Узнав о том, что изгнанная [им] участница Destiny's Child LeToya Luckett может быть добавлена в лайн-ап предстоящей церемонии BET Awards, он пригрозил исключить из списка выступающих Beyonce.
Напомним, что на данный момент обещаются выступления от Kanye West, Jay-Z, The Dream и Beyonce (в случае выполнения вышеуказанного условия).

O.G.

Hussein Fatal - Born Legendary

Release Date : 16 июня 2009 г

Tracklist
01 Chrome 45
02 Step To Da Side
03 Call 'Em Up
04 Game Is Tight
05 Talk 2 The Cops
06 Blocka Blocka
07 If You Know (feat. Qu Gangsta)
08 Wut You Talkin Bout (feat. Jim Jones)
09 The Money Kept Coming (feat. Killa Black & Slim Da Monsta)
10 Pop Like Me
11 I Don't Like That N*gga
12 Like We
13 They Don't Get It
14 If I Die 2Nite
15 Show Me Da Way

O.G.

Willy Northpole - Tha Connect

Release Date : 23 июня 2009 г

Tracklist
01 Intro
02 Hood Shit
03 Story, The
04 Skit (How Hard Is It)
05 Body Marked Up
06 Hood Dreamer
07 Feeling Alright
08 Skit (Ghetto Tour Guide)
09 Ghetto Tour Guide
10 Vegas
11 Skit (Ho)
12 So Gangsta
13 Life, The
14 #1 Side Chick
15 Gutter Up
16 Dear Lord
17 Skit (At Homies Grave)
18 To Heaven

A

andrei_47

Помню Вилли в феврале обещал выпустить.
Странно, что в трэклисте нету Feels good 2 be a gangsta

O.G.

Пахнуть как 50 Cent позволит продукция Lighthouse Beauty
50 Cent запускает в производство парфюм "Power of 50 Cent". Точнее, как и во всех подобных случаях речь идет о "сделке одобрения", которая позволит компании Lighthouse Beauty торговать туалетной водой от имени 50 Cent, который будет принимать участие в промоушне и получать долю прибыли. Впору говорить о переизбытке предложений "одеколон от рэппера" — на рынке уже представлена продукция Diddy "I Am King", Common "Only The Brave", а скоро к этой компании присоединятся Jay-Z и Kanye West.

O.G.

Mos Def: "Jay-Z лучший рэппер из ныне живущих? А как же Rakim?"
Mos Def порассуждал на тему высказываний Jay-Z, не раз называвшего себя greatest rapper alive, то есть "величайший рэппер из ныне живущих". "Если вы допускаете такие утверждения, это значит вы считаете себя лучше Slick Rick, который вполне себе жив и здоров, - прокомментировал Mos Def. - Ты лучше, чем Rakim? Ты лучше, чем Black Thought? Люди, делающие такие высказывания, не спешат обосновывать свою позицию в открытом диалоге — а зря". Критика подобного рода не новость — ей подвергался и Lil Wayne, называвший себя greatest, и T.I. за присвоение титула "Король Юга".

O.G.

Новый альбом Roots станет "историей подъема и триумфа"
Roots завершает запись альбома "How I Got Over", который станет восьмым в дискографии группы. Black Thought сообщил, что альбом будет проникнут праздничным духом и окажется своего рода "историей подъема и триумфа Roots". "Все эти годы нам удавалось держать голову над водой, не пропадая из виду на долгое время и оставаясь уважаемым, востребованным и актуальным коллективом", — считает Black Thought. Точная дата релиза, который состоится на лейбле Def Jam, еще не определена. Предположительно все случится этим летом.

O.G.

ПРОДАНО: EMINEM В ШАГЕ
ОТ МИЛЛИОНА

После двух недель во главе чарта Eminem отступил на одну позицию. Впрочем, конкурентов-рэпперов у него нет.
Eminem на третьей неделе освободил первую строчку чарта и переехал этажом ниже. Его "Relapse" приобрели еще 141 200 американских покупателей, а это значит, что текущая сумма стала равной 961 600 копий.
На 30-й строчке расположились Redman & Method Man с альбомом "Blackout 2". Еще 14 400 копий за неделю довели общую сумму проданного до 92 400 единиц.

40-е место занимает Rick Ross, продавший еще 12 000 копий "Deeper Than Rap" и за семь недель добравшийся до итога в 315 000.

2 Eminem "Relapse" 141 200 / 961 600
23 Beyonce "I Am... Sasha Fierce" 16 000 / 2 021 000
25 Keri Hilson "In A Perfect World" 16 000 / 327 000
30 Redman & Method Man "Blackout 2" 14 000 / 92 000
40 Rick Ross "Deeper Than Rap" 12 000 / 316 000
42 Busta Rhymes "Back On My BS" 11 200 / 87 000
65 DJ Drama "Gangsta Grillz: The Album 2" 7 400 / 30 600
73 Jadakiss "The Last Kiss" 7 100 / 284 000
90 Cam'Ron "Crime Pays" 5 800 / 72 000
96 J Dilla "Jay Stay Paid" 5 400 / 5 400
150 Gorilla Zoe "Don't Feed Da Animals" 3 400 / 102 000
Через неделю в чартах дебютируют новые альбомы Mos Def и Black Eyed Peas.

O.G.

Lil Wayne снялся в «баскетбольном» фильме

Рэппер Лил Вэйн готовится дебютировать на большом экране. Исполнитель снялся в спортивной драме "Hurricane Season" режиссера Тима Стори, где сыграл баскетболиста...

"Hurricane Season" базируется на реальной истории баскетбольной команды из Луизианы, составленной из учеников пяти соперничавших между собой школ, семьям которых пришлось покинуть насиженные места из-за урагана Катрина и привыкать к новому укладу жизни и новым добрососедским отношениям.

Партнерами Лила Вэйна по съемочной площадке стали Форест Уиттакер, Джошуа Байерс и Майкл Гастон. Сообщается, что в качестве саундтрека к ленте будут использованы несколько композиций рэппера. Выход картины на экраны запланирован на начало осени 2009 года.

O.G.

Jay-Z выпускает альбом 11 сентября и хочет дать концерт на месте крушения башен!

Как вы все знаете, Jay-Z выпускает свой долгожданный "Blueprint 3" в траурный американский день 11 сентября. Но это далеко не совпадение дат, как оказалось.

А оказалось, что он хочет провести бесплатный концерт 11 сентября, но не где-нибудь, а именно на месте ground zero, там, где были атакованы башни близнецы и где похоронено более 3000 человек.

O.G.

Fabolous назвал Jay-Z «убийцей трендов»

И рассказал, что думает об автотюне.

Еще один рэппер оказался на стороне Jay-Z в его войне с автотюном. Fabolous недавно рассказал, почему считает Jay абсолютно правым. Более того, он даже назвал Jigga «убийцей трендов».
«Jay-Z — «убийца трендов», если он сказал что-то, значит с этим покончено. Просто люди чувствуют что-то, но не произносят это вслух… А Jay встает и говорит об этом, поэтому люди и думают, что он герой, который произносит вслух их мысли и чувства. Мне кажется, что Jay пытается помочь людям вернуть в рэп настоящий талант. Давайте вернем в рэп артистизм, красоту читки. «Death Of Autotune» очень крута. И для сегодняшней музыки она хороша. Много молодых парней не выдумывают ничего, а просто накладывают автотюн на голос, и все… Я думаю, Jay просто устал от них всех».

O.G.

ВиСтанция воссоединилась на съемках клипа Стима

В начале июня в немецком городе Висбаден прошли съемки клипа Стима на трек "Друзья". По этому случаю на импровизированной съемочной площадке собрались друзья Стима, участники группы "ВиСтанция". "В съемках приняли участие Andre, Дядя Эл, Novel, Teddy, Chippato, - рассказывает St1m. - Можно сказать, что это и есть настоящий состав "ВиСтанции" - каждый из них вносил какой-то вклад, даже если оставался за кадром".
Над клипом работает креатив-группа Just Chill.

A

andrei_47

Я фигею шумихи округ Джей-Зи и этого автотюна. Прямо черный рыцарь прискакал и убил плохого дядю.

O.G.

Anti-Pop Consortium возвращаются с первым за шесть лет альбомом
Нью-йоркский андерграунд-квартет Anti-Pop Consortium после шестилетнего перерыва вернулся к совместной работе. Beans, M. Sayyid, High Priest и Earl Blaze готовят альбом "Flourescent Black", который выйдет в октябре на лейбле Big Dada. Для затравки группа представила для свободного скачивания первый сингл "Capricorn One".

O.G.

The Clipse ft. Pharrell — I'm Good

Продакшн от Neptunes

Новый третий студийный альбом дуэта из Вирджинии альбом The Clipse 'Till the Casket Drops' ожидается в сентябре. Премьера видеоклипа на первый сингл «Kinda Like a Big Deal» при участии Kanye West состоится в понедельник.
Следующим из первой пары синглов станет спродюсированая Neptunes композиция «I'm Good» при участии Pharrell.
Im_Good.mp3 6.07 Мб 48.[16-19]

O.G.

50 CENT ВЫПУСКАЕТ
"УЛИЧНЫЙ АЛЬБОМ" "WAR
ANGEL"

Пока 50 Cent в компании Timbaland и Polow Da Don в Лос-Анджелесе дописывает альбом "Before I Self Destruct", его новый материал появится в сети.
Плохая новость для поклонников Фидди — следующий альбом 50 Cent выйдет не ранее, чем в сентябре (предыдущее обещание сделать релиз через месяц после Эминема дезавуировано).
Хорошая новость — во вторник увидит свет "street album" (50 Cent не хочет называть это микстейпом) под названием "War Angel". Релиз выходит под девизом "Приготовься к тотальному разрушению".
Треклист

1. "I Line N---as"
2. "Talking in Codes"
3. "OK, Alright"
4. "Redrum (Murder)"
5. "Cream 2009"
6. "I'll Do Anything"
7. "London Girl"
8. "AK"
9. "Get the Message"
10. "I Gotta Win"

В июле 50 Cent обещает разродиться еще одним микстейпом "Sincerely Southside Part 2", который будет состоять из музыки в духе 90-х. Далее в планах микстейп G-Unit, пока не имеющий названия.

O.G.

Fat Joe призывает детей учиться

Рэппер совершил неожиданный визит в школу.

Недавно Fat Joe удивил учеников одной из школ Нью Джерси, появившись с целью произнести речь о пользе образования. Рэппер призывал детей не бросать школу. Таким образом, он присоединился к программе «School Is Cool» и сделал общественно полезное дело.
«Я могу купить часы, а их могут украсть. Я могу купить машину и разбить ее. Образование же никуда от тебя не уйдет. Можно взять человека без образования и сделать его механиком или пекарем, и он будет работать много-много лет. На протяжение всей свой жизни. Человеку, у которого есть образование, не нужно знать ничего о тесте, не нужно знать, как сделать пончик. И при этом он может стать боссом этого пекаря. Вот в чем различие образованных и необразованных людей».

Сверху