Миниконкурс июня: ночной город.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Потому что не могу найти диск со своими последними работами! Сегодня вечером как найду так сразу выложу в большом размере. Это случайно не намёк был на то что это не мои фотоработы????

Такая обработка даже после почти года отсутствия хорошо узнается;)

Что там, кстати, о реформации раздела?)

QWEST

Ословед
не понял сколько фотографий можно выкладывать, поэтому всего 2 )

Libra

очки: 18
    вокзал отлично получился

ROGUE666

очки: 10
    2ое фото афигительно

[Creative doll]

очки: 21
    вау :)

QWEST

Ословед
Green[ek];9105646 написал(а):
У меня тут общий вопрос назрел: у нас что, ночью кроме набережной нечего снимать?:)
Зачем снимать то, что уже снимали до вас много раз?

если такой умный, давай предложи что снимать ночью в городе) если найдешь хотя бы парочку стоящих обьектов, респект тебе и уважуха)

Блин..ну что за дурацкие эффекты...без них смотрелось бы гораздо лучше..а так..только всю картинку портят..
если такой умный, давай предложи что снимать ночью в городе) если найдешь хотя бы парочку стоящих обьектов, респект тебе и уважуха)
А самим подумать...
Лично моя идея,кто хочет может использовать(она мне не по зубам из-за недостатка всего,что в ней нужно).
Взять несколько кукольных домиков,или лего-город(ведь у каждого в детстве были такие)..создать искусственно ночь..и снимать стоящие кадры...тут и маньяк,преследующий девушку...и всякие супергерои..простор огромный.Ведь все можно слепить своими руками.И не надо подстраиваться под реальный город.

Конкурс как раз для того, чтобы думали не мои мозги, а конкурсантов.
Плотину, к примеру, пытались снимать.
С любого высотного дома неплохие виды открываются.
Можно попробовать что-то с улицами, которые идут вниз (Свердловский, Молодогвардейцев).
Не только набережная в центре города хорошо освещена.

Если источников света мало, а красивых эффектов хочется, то надо взять кусок органзы и проредить его немного - тогда лучи от источников света будут длиннее. Да много чего можно напридумывать.

A

Actress

а кто говорил что фото нашего города)

красота

QWEST

Ословед
Блин..ну что за дурацкие эффекты...без них смотрелось бы гораздо лучше..а так..только всю картинку портят..

А самим подумать...
Лично моя идея,кто хочет может использовать(она мне не по зубам из-за недостатка всего,что в ней нужно).
Взять несколько кукольных домиков,или лего-город(ведь у каждого в детстве были такие)..создать искусственно ночь..и снимать стоящие кадры...тут и маньяк,преследующий девушку...и всякие супергерои..простор огромный.Ведь все можно слепить своими руками.И не надо подстраиваться под реальный город.

про дурацкие эффекты.. это относится к моим фотографиям?
если да, то могу заметить что фотографии НИКАКОЙ обработки не подвергались!! только кадрировались и всё.

а про город...затея может и неплохая, но.. средств на нее нужно нехило. и мне кажется под текущую тему она мало подходит. тут же, если не ошибаюсь не конкурс творчества, а конкурс фотографий ночного города.

а как же тогда эти глупые звездочки...я не верю,что эти лампы могут испускать так свет.Сам много раз миом них проезжал.Ну не верю!
Ну а что..чтобы победить..нужно приложить и творческие усилия..и знание всяких фотографических терминов!:)

Вот вроде ж и не телефон, а выглядит как неизвестно что.
Фотоаппарат прежде всего надо было на что-нибудь статичное поставить, отключить вспышку, увеличить выдержку до 8-10 секунд или более (это если со световыми шлейфами эксперементировать), диафрагму соответственно подкорректировать.
Разве это так сложно забить в поисковик "съемка ночного города" и почитать что по этому поводу умные люди пишут? Хотя бы увидели варианты, подумали бы что и как. А так просто зря потратили время (если не считать удовольствия от ночной прогулки).

а как же тогда эти глупые звездочки...я не верю,что эти лампы могут испускать так свет.Сам много раз миом них проезжал.Ну не верю!
Ну а что..чтобы победить..нужно приложить и творческие усилия..и знание всяких фотографических терминов!:)

Тоже самое. Чтобы выглядеть достойно, надо потратить от нескольких десятков минут до пары часов чтения литературы. А потом применять навыки на практике.
Любой источник света может быть с такими интересными лучиками вокруг, надо просто почитать что и как.

Б

бонус

Если вас послушать,то здесь работы фотографов должны быть,не конкурс а чёрти что

JIьviц@

Заблокирован
Всем здравствуйте ! Может успею ?!.. :)

Вот моя подборочка "Просто ночная прогулка".
Съёмка производилась мной 8 июня 2009 года на проспекте Победы.

1) проспект Победы ночью_знаки_ручеёк.JPG 382.05 Кб 54.[12-15]

2) ночной проспект Победы или лучи жизни.JPG 356.90 Кб 54.[12-15]

3) проспект Победы_панорамный вид с 7 этажа.JPG 344.67 Кб 54.[12-15]

4) речушка.JPG 419.46 Кб 54.[12-15]

5) проспект Победы_Шашлычная или ночное солнце.JPG 362.93 Кб 54.[12-15]

P.S.: кое-где правда качество страдает. НО это по причине того, что я не до конца освоила новый для меня предмет - цифровой фотоаппарат. Да и ещё извиняюсь за надписи дат (я просто хочу помнить события, поэтому не убираю даты, когда снимаю).
P.S.S.: Критика приветствуется, также как и советы. ;) Вынесу всё с достоинством.

Если вас послушать,то здесь работы фотографов должны быть,не конкурс а чёрти что

Так-то да, это не мероприятие для людей, которые думают, что снимают на свои мобильники шедевры и их работы тут выйграют.

Вот моя подборочка "Просто ночная прогулка".
Съёмка производилась мной 8 июня 2009 года на проспекте Победы.

1) проспект Победы ночью_знаки_ручеёк.JPG 382.05 Кб 54.[12-15]

2) ночной проспект Победы или лучи жизни.JPG 356.90 Кб 54.[12-15]

3) проспект Победы_панорамный вид с 7 этажа.JPG 344.67 Кб 54.[12-15]

4) речушка.JPG 419.46 Кб 54.[12-15]

5) проспект Победы_Шашлычная или ночное солнце.JPG 362.93 Кб 54.[12-15]

P.S.: кое-где правда качество страдает. НО это по причине того, что я не до конца освоила новый для меня предмет - цифровой фотоаппарат. Да и ещё извиняюсь за надписи дат (я просто хочу помнить события, поэтому не убираю даты, когда снимаю).
P.S.S.: Критика приветствуется, также как и советы. ;) Вынесу всё с достоинством.

А можно в местную галерею выложить тоже?

JIьviц@

Заблокирован
;)

Green[ek];9113943 написал(а):
Так-то да, это не мероприятие для людей, которые думают, что снимают на свои мобильники шедевры и их работы тут выйграют.

А можно в местную галерею выложить тоже?

Я бы с удовольствием выложила бы через галерею, НО фотографии попросту не влезают, к сожалению. :tears:

P.S.: Сейчас Ослик работает, можно качать и смотреть. А до этого у меня просто напросто внезапно свет отрубили. :(

СпантчБоб

Ословед
9 мая

1160651.jpg

1160662.jpg

1160673.jpg

1160684.jpg

116070.jpg

JIyHa

у Вас фотографии тоже оченб (: Желаю победы (;

ROGUE666

мост неплох

SUNshineeeeeee

очки: 13
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху