Миниконкурс июня: ночной город.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S.A.G.

Самец :)
Надо как нибудь походить ночью по городу, поискать красивые кадры. Вдесятером, так на всякий случай! ))

Savage

Ословед
Я прошу пордона но созрел вопрос. Каким это местом фото с закатами прокатывают в теме "ночной город"? Может мне тогда рассвет выложить?

да не говори, была красивая фотка снятая около без двадцати 12, так сказали не катит, типа это не ночь. Потом оказалось что и с мобилы нельзя..... а если я студент и у меня нет лаве на цифровик, а 200р на счёт охота, почему я поучавствовать не могу? конечно выйграет супер фотограф с фотоаппаратом за 30 косарей, который только этим и занимается, и вот ему бонус то.... 200р..... он ради них и попу от дивана не поднимет, нет чтобы для народа...... для энтузиастов...... для молодых..... Да ладно, и на нашей улице будет праздник:p

Раком

очки: -5
    ты есть те самые 80% населения нашей страны.
да не говори, была красивая фотка снятая около без двадцати 12, так сказали не катит, типа это не ночь. Потом оказалось что и с мобилы нельзя..... а если я студент и у меня нет лаве на цифровик, а 200р на счёт охота, почему я поучавствовать не могу? конечно выйграет супер фотограф с фотоаппаратом за 30 косарей, который только этим и занимается, и вот ему бонус то.... 200р..... он ради них и попу от дивана не поднимет, нет чтобы для народа...... для энтузиастов...... для молодых..... Да ладно, и на нашей улице будет праздник:p

Нет, ну вы поймите тоже правильно. Если вы хотите тягаться со всеми, то надо быть готовыми, что есть кто-то сильнее вас. Даже на ту же банальную пленку можно приличные фотографии снять.

А если посмотреть еще чуть глубже, то станет заметно, что отсутствуют такие базовые понятия как идея, композиция и многое другое. Но хотя бы этих двух в рамках данного форума хватает, чтобы все восхищались и тут уже дело не в дорогих фотоаппаратах, а в голове снимающего. Даже на старую цифромыльницу при умеренном знании по теме пожно сделать вполне приличное фото. Тем более, что не требуется кадр, который можно печатать на А4 - достаточно будет 800*600 или больше.

И еще: вы не видите прямого смысла конкурса. Вы видите только деньги, которые якобы достанутся "челу с офигенно крутой зеркалкой и длиннющим объективом". Я ни за что не поверю, что у вас и ваших знакомых нет фотоаппарата. Нет у вас - возьмите у кого-то.

Если внимательно посмотреть, то мне меньше лет, чем вам, а я уже успеваю раздавать свои заработанные деньги тем, кто нормально снимает. Может не в молодости дело? А где энтузиазм, я извиняюсь?

Как итог: если есть желание снять хорошо, если есть стремление развиваться в этой области, то вряд ли что-то станет помехой. А если будете пытаться гнаться только за деньгами, то ничего не получится.

lucky74

очки: 28
    Нет комментариев

Wu

Ословед
мои 5 копеек
не совсем чтобы город, и все же все фото сделано в его черте -)))

отредактировал т.к. не сразу прочитал что можно только 1 фото.

vitzap

Ословед
Потом оказалось что и с мобилы нельзя..... а если я студент и у меня нет лаве на цифровик, а 200р на счёт охота, почему я поучавствовать не могу? конечно выйграет супер фотограф с фотоаппаратом за 30 косарей

А у суперфотографа как получится симок без отрыва попы от дивана?
"Нет лаве" - это отговорка. Автофокусные пленкозеркалки сейчас стоят дешевле мобилы с фотиком. Про советские дальномерки я уж не говорю - вообще копейки.

MonSun

Самец :)

JIьviц@

очки: 8
    ;) Приветик ! ОТЛИЧНО Тебе ПОВЕСЕЛИТЬСЯ ЗАВТРА !!! Пускай выпускной запомниться на всю жизнь !!! :) =^.^=
Green[ek];9087796 написал(а):
Отражения в окнах - интересный момент.
Но почему кадр "падает"? Такое ощущение, что я сейчас за бортик перевалюсь.

ну понимаешь это один из моих приёмов, ровные фотки скучноваты, да и если бы камера не была наклонена то не было бы видно правой части фотографии, могу кинуть еще одну фотку - ровную, если это конечно не будет противоречить "Правилам" тот же 24 этаж, только другой пейзаж... :)

ну понимаешь это один из моих приёмов, ровные фотки скучноваты, да и если бы камера не была наклонена то не было бы видно правой части фотографии, могу кинуть еще одну фотку - ровную, если это конечно не будет противоречить "Правилам" тот же 24 этаж, только другой пейзаж... :)

http://ivarsgravlejs.com/pages/uafp001.htm

не относитесь к этому очень серьезно

Раком

Ословед
если вот эта вписывается и не достала тов здесь сидящих,то наверное выставлю ее.
а если не ма,то свеженькое,вчерашнее(молния не фотошопная,просто дырка минимальная,думал там их штук 5 долбанет.но на фоне телефонных фоток ето не критично :D):
ну и п.с. то тоже вчершняя ночная нарезка,не для конкурса ессно,так,просто так

У меня тут общий вопрос назрел: у нас что, ночью кроме набережной нечего снимать?:)
Зачем снимать то, что уже снимали до вас много раз?

to JIyHa:
руки определенно лишние. Идея классная, надо поработать над композицией. Почитайте литературку из первого поста фототворений, если что подкорректируйте пост.

mehanik

очки: 16
    Нет комментариев
Green[ek];9105646 написал(а):
У меня тут общий вопрос назрел: у нас что, ночью кроме набережной нечего снимать?:)
Зачем снимать то, что уже снимали до вас много раз?
Да, знаю, банально, избито... но у меня еще такого снимка не было, решил попробовать.
К тому же, поездив по городу, не нашел ничего такого, что не снимали до меня. Никакого более интересного вида. Может, кто-то посоветует, поделится? Предлагаю обсуждать [URL="http://city.is74.ru/forum/index.php?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху