Velomania74

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Прикольна народ))
Мама говорит смотрела новости и что там показывали нас, как мы летом преследовали пешеходов))) показывали видео с камеры интрерсвязь, как мы круг делали, и как по арбату флешмобили вместе с мужиком, у которого еще велик с тележкой.... говорит нас назвали "велосипедными хиппи которые колесят по городу и днем и ночью, и видимо будут колесить и зимой":megalol:
Не помнить какой был канал, ориентировочно ВЭ или ТВЦ или 31 канал или еще какаянить лабуда в этом роде.
Вообщем мы знамениты)))

Wu

Ословед
Прикольна народ))
Мама говорит смотрела новости и что там показывали нас, как мы летом преследовали пешеходов))) показывали видео с камеры интрерсвязь, как мы круг делали, и как по арбату флешмобили вместе с мужиком, у которого еще велик с тележкой.... говорит нас назвали "велосипедными хиппи которые колесят по городу и днем и ночью, и видимо будут колесить и зимой":megalol:
Не помнить какой был канал, ориентировочно ВЭ или ТВЦ или 31 канал или еще какаянить лабуда в этом роде.
Вообщем мы знамениты)))
Ну все зазвездились, теперь кто куда. Кто в политику, кто в камеди клаб -)
Включаеш ТВ а там Серега сидит в студии пятого канала и обсуждает проблему велосипедных дорожек. -)

St_Ai

Ословед
Награды
5
Всем Пламенный Привет :p:p. Как у вас с покатушками обстоят дела? Вот у меня на задней втулке шары рассыпались сегодня ха ха ха ха. Еду себе ничего не думая об плохом по меридиану и вдруг незнакомый хруст. Подумал каретка. Снял наушники еду дальше при этом снизив скорость. Вдруг опять хруст. Понять не могу откуда хрустит. Начал проверять вел в движение ничего не понял что откуда и почем. Ну думаю все не доеду до дома придется на улице ночевать:spiteful: А еще нано было заехать в больницу ЧТПЗ и вернутся домой. Добравшись до больницы, в нервозной суете решил быстренько проверить велос. Проверив каретку облегченно вздохнул, не она хрустит. Проверил люфт переднего колеса не оно зараза. Но тут меня прервал звонок телефона и мне нана было идти в больницу к человеку. Передав продукты и получив грязную посуду решил поехать домой, но с дико интересующей мыслей, что же все таки хрустит у меня в лесопеде. Так как уже стемнело решил дома докопаться до истины. Но не долго музыка играла, хруст усилился и я и понял грустно осознав, что это задняя втулочка накрылась медным тазом.Приехав кое как домой, разобрал я её окаянную и вот что я увидел своими глазами. Не умеют у нас господа делать шарики для подшипников. Гонят брак и даже не краснеют наши работяги, или же пакостные китайцы. Шары были приобретены в магазине ВЕЛО-МОТО.

GooGoo

Ословед
Всем Пламенный Привет :p:p. Как у вас с покатушками обстоят дела? Вот у меня на задней втулке шары рассыпались сегодня ха ха ха ха. Еду себе ничего не думая об плохом по меридиану и вдруг незнакомый хруст. Подумал каретка. Снял наушники еду дальше при этом снизив скорость. Вдруг опять хруст. Понять не могу откуда хрустит. Начал проверять вел в движение ничего не понял что откуда и почем. Ну думаю все не доеду до дома придется на улице ночевать:spiteful: А еще нано было заехать в больницу ЧТПЗ и вернутся домой. Добравшись до больницы, в нервозной суете решил быстренько проверить велос. Проверив каретку облегченно вздохнул, не она хрустит. Проверил люфт переднего колеса не оно зараза. Но тут меня прервал звонок телефона и мне нана было идти в больницу к человеку. Передав продукты и получив грязную посуду решил поехать домой, но с дико интересующей мыслей, что же все таки хрустит у меня в лесопеде. Так как уже стемнело решил дома докопаться до истины. Но не долго музыка играла, хруст усилился и я и понял грустно осознав, что это задняя втулочка накрылась медным тазом.Приехав кое как домой, разобрал я её окаянную и вот что я увидел своими глазами. Не умеют у нас господа делать шарики для подшипников. Гонят брак и даже не краснеют наши работяги, или же пакостные китайцы. Шары были приобретены в магазине ВЕЛО-МОТО.

Жесть, это вмятины и сколы? Не закаленные чтоль?

NataSh

очки: 7
    За какие такие мои заслуги такая щедрость?

St_Ai

Ословед
Награды
5
и есче насчет велеров ето чистое фуфло что это 100 пудов германский лесопед а не тушки это чисто тайваньскя разработка и кормят нас этим уже 25 лет так что это чистейшей воды обман :tears::tears::tears::tears: что он сделан в германии вот я лапухнулся вот меня развели ААААААА
вот официальная линейка етих лесопедов

* HORNET
* R.A.M.P
* FALCON
* EAGLE
* PASSERA
* PRO
* BUDDY
* JUNIOR

* CROSS
* OPERATOR
* ALLTERRA
* SERVER
* ECORIDER
* ROUTE
так что мой лесопед ето чисто тайваньская поделка ))))))

St_Ai

Ословед
Награды
5
Жесть, это вмятины и сколы? Не закаленные чтоль?

как тебе сказать ето и сколы и вмятины в основном сколы а насчет закалки не знаю вроде шарикоподшипники должны быть и хорошего металла сделаны а оказывается нет

Император

Ословед
и есче насчет велеров ето чистое фуфло что это 100 пудов германский лесопед а не тушки это чисто тайваньскя разработка и кормят нас этим уже 25 лет так что это чистейшей воды обман :tears::tears::tears::tears: что он сделан в германии вот я лапухнулся вот меня развели ААААААА
http://www.wheelerworldwide.com/
Там можно посмотреть, я подозреваю что Тайваньские версии специально выпускаются в России, для конкурентоспособных цен.
Насколько я понял, модели PRO, входит в категорию Econom Proride и Premium Proride
так что мой лесопед ето чисто тайваньская поделка ))))))
А вот это да, делают в Тайвани. Но и Core 2 Duo там же делают, не думаю что сейчас это говорит о чём-то, кроме дешевизны рабочей силы:crazy2:

Но если есть желание, можно написать агентам по продаже в России, и поинтересоваться про магазин Старт, знают они о нём или нет:)
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]RUSSIA [/FONT]​
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]TRASSA LTD.[/FONT]​
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]tel: + 7 095 964 4100
fax: + 7 095 964 0866
e-mail: trassa@trassa.ru
[/FONT]​

Igjule

Ословед
Отвечу как представитель СТАРТа
1. Велосипед, как известно состоит из рамы и оборудования, которое навешивается на раму.
2. Подавляющее большинство как велорам, так и велокомпонентов делается не в Европе а на азиатских заводах, потому что европейские рамы идут для спортсменов аля тур де франс и XCO, это удорожает их стоимость. Качественные рамы делаются в Тайване, некачественные - в Китае. Видимо Тайвань - более технологичная страна чем Китай. Лично у меня на раме Wheeler EAGLE есть наклейка Made In Taiwan By Wheeler. Тем не менее, рамы проектируются именно в Германии, и испытываются на полигоне в итальянской провинции в Тоскане. То, что Wheeler - европейский производитель, также подтверждается его ежегодным участием на крупнейшей европейской выставке в Мюнхене - Eurobike (в 2008 году наш директор ездил на нее, здесь можно посмотреть фото). Stels, например, на эту выставку не пускают.
3. В мире сейчас два основных производителя велокомпонентов - это японский Shimano и американский SRAM, которые впрочем тоже производятся в Тайване (большинство).
4. Линейка моделей на сайте wheelerworldwide.com - это велосипеды, предназначенные для Европы, они имеют достаточно высокую цену. Дабы удешевить велосипеды и сделать их конкурентно способными не только в Европе, была разработана линейка т.н. польских моделей (600, 800, 900 и т.д.), которые продаются в России, Польше, и еще в каких-то небогатых странах Европы - на Украине, возможно в прибалтике.
5. Насчет Трассы - можно посмотреть здесь.
6. И вообще я поехал кататься :)

Wu

Ословед
Еще представил себе - генеральный директор "стелса" ломится на выставку: пустите! я только посмотреть!
-)

Император

Ословед
Дабы удешевить велосипеды и сделать их конкурентно способными не только в Европе, была разработана линейка т.н. польских моделей (600, 800, 900 и т.д.), которые продаются в России, Польше, и еще в каких-то небогатых странах Европы - на Украине, возможно в прибалтике.
Предположения были верны:D
Кстати, а у вас там в старте принтеры лазерные имеются?)))

St_Ai

Ословед
Награды
5
Седня купил шары от Шимано на упаковке написано что они стальные )))) будем ставить и проверять временем А вот насчет китайцев Игорь правильно сказал. Оказывается меня год кормили китайскими подшипниками сомнительного качества вот они и рассыпались не выдерживая мой не такой уж мощный темп катания в сравнении от других веломанов. )))))

St_Ai

Ословед
Награды
5
Вот этим летом ставил новые хватило наверно километров так примерно на 1000 может быть больше может меньше я же после своего Д.Н. больше с вами почти не катался так как здоровье подкосило меня. Ну я думаю что не больше 1000 и они развалились ))))
Сегодня я когда покупал шары мне продавец на ушко сказал что подшипники которые я покупал китайского производства и еще цвет шариков отличается китайские имеют более теплую окраску чем шимано эти более холодного цвета
Усе все собрано отрегулировано будем проверять и испытывать :to_keep_o:bicycle::music::cat:

Император

Ословед
значит весной буду знать и выбирать покачественней)
Пока пробег 2850 - и всё хорошо.. За исключением моих кривых рук, и связанных с этим повреждений)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху