ГИБДД. Все оних.......

Господа, кто-нибудь встречал в сети или в распечатанном виде указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков с подписями и печатями? на каком-то форуме парень писал, заимел такую бумажку, после того как пообщался на эту тему с гайцами. и именно про подпись и печати писал, но сколько лазил в инете, так и не нашел таковой. И еще, есть ли в продаже "Наставление по работе ДПС" в виде книжечки?)

А вам зачем печать и подпись? :)

Antik

Самец :)
"Наставление по работе ДПС" в виде книжечки?)
Да такого как бы вообще больше нет ;)
Есть новый регламент, где все расписано... все что можно в одном документе. Скачай, да распечатай

Вчера в Ебург ганял. Молодцы ГиБДД, хорошо работают, стоят через каждые 20 км. причем так машины прячут, что даже удивляешься как они туда заехали.

suslik74

и не говори. люди читают мимо строк, а потом странные утверждения делают или вопросы наивные задают =))

я не читал. я слышал. ну расскажи нам, наивным, как все на самом деле?)

CommAndo

очки: 21
    ты как всегда в своем репертуаре )))
я не читал. я слышал. ну расскажи нам, наивным, как все на самом деле?)

Вам же написали (несколькими страницами ранее) что это всего лишь "законопроект", и вступит он в силу (читай необходимо его исполнять) с момента официальной регистрации.

Ну может не так точно выразился, скорее внесли проект, а кто ,где, когда и кому запоминать мне в принципе неохота. Если знаешь, что сказать, так скажи, а не знаешь, то извини...:threaten:

bRAZA

Заблокирован
сегодня ехал по проспекту победы утром,на кольце стояли дпсники,остановили и начали докапываться -где бампер передний,-где брызговики))
в итоге выписали штраф 100 рублей за отсутствие брызговиков)
было такое у когонить? кто без бампера ездит на классике,чо говорить ментам где бампер?я сказал типа купил уже такую машину)

Crate

Ословед
Сегодня ехал в автобусе с утра на перекрёстке Энгелься Ленина слышу "БАХ" смотрю стоит ниссан ноте и в жопу прилетела 14я ехали они в сторону труда...автобусу крассный... я смотрю чет не выходят секунд 20 прошло и открываеться дверь 14ой и оттуда выходит сотрудник ДПС :D в форме видимо на службу или со службы ехал :) а в ноте женщина!Кто прав кто виноват не понял так как сам момент аварии не видел но женщина пыталась обехать поворачевавшее авто к Ур. Пельменям со вкюченным поворотником,а тот ей как то в зад влетел кто кому не уступил не понял!

в итоге выписали штраф 100 рублей за отсутствие брызговиков)
было такое у когонить? кто без бампера ездит на классике,чо говорить ментам где бампер?я сказал типа купил уже такую машину)
За брызговики по закону штрафанули, а вот за бампер даже не знаю можно ли...на крайняк говоришь в ремонте после ДТП!

CommAndo

Ословед
думал рассказывать нет, а то подумаете - жалобщик какой-то =))) и так, вкратце...
вчерась вечером остановили (6 часов) как со свалки на хлебзаводскую сварачивать . сразу после поворота пытаюсь обогнать фуру, мешает пятерка (ну видимо засек зелененьких), поморгал ему и на обгон, смотрю стоят, думаю не буду вторую обгонять, ведь там знак дальше. встаю между фурами, зелененький выдергивает меня из потока. проверил документы и грит у вас на лобовом стекле пленка, а это запрещено. соглашаюсь что пленка запрещена и спрашиваю как он узнал что у меня там пленка (на самом деле тонировано в 35)? отдает ТО и страховку и просит пройти с ним в авто. сказано-сделано. и тут началось, дискуссия на разных языках, он мне тычет в ПДД грит запрещено, я ему знаю-понимаю, но как это ко мне относится, он опять, у вас пленка, я грю с какой стати вы это взяли, у меня на лобовом написано чтоли что там пленка? грит щас заберу у вас ТО, тут до него доходит, что талон то он мне отдал и грит мне, давай талон щас акт об изъятии составлять бум. хамоватый сотрудник попался (лейтенант, 40 лет) однако. отдаю ему талон, он ищет двух понятых, а я между делом хожу вокруг него и ему под руку всякие вещи говорю в присутствии других инспекторов, "а откуда вызнаете, что понятой хорошо видит? а зачем вы на понятых давление оказываете? а понятых вы потом на разбор пригласите? вы уверены что ваш акт и протокол первый же вышестоящий не отменит? нафиг я вам сдался когда другие могут спокойно квитанцию подписать и дальше поехать?" и т.д. на мое замечание "зачем вы мне хамите (индюком обозвал) я же вам не грублю" - сказал, что если б ты мне еще и нахамил, я б тебя сразу прибил будь я в гражданке", на что получил ответ "раз в два раза старше, значит должен быть в два раза умнее", на что он ответил, что он и так умнее в два раза (ага, а ходит в свои 40 лейтенантом, это как шутка такая есть "раз вы такой умный, то почему такой бедный?"). на вопрос "зачем так с людьми разговаривать, если человек может оказаться кем угодно" (надо было добавить про КПО) ответа не было. похамив мне еще минут 5-10 отдал документы, поговорили еще минут 5-7 о хорошей системе ГИБДД, что такие постановления и вправду отменяет первый же начальник (что я ему и говорил ранее)... последняя его фраза "ты хоть знаешь за что тебя остановили? за двойной обгон! (врет) и вообще, не штраф так, времени твоего на 100 рублей я точно съел" (точь в точь цитирую)... понабравшись опыта и чуть промерзнув на холодном ветре я отправился домой пить чай с нормальным настроением...
p.s. штраф не выписал
p.p.s. скорее всего я и вправду в их глаза "понтоделом" выгляжу, но тогда б осаживали, а не осаживают, значит нет аргументов, соответственно это не понты, а чуток знаний коапа, пдд и умения вести себя вежливо и обходительно! хотелось бы полностью коап в части 12 главы и основыных положений знать, а также практику применения пдд, но увы, не отличаюсь такими способностями ибо лень ;)

FRAEROK

Ословед
Награды
7
так и надо молоток. теперь я вам раскажу хохму.
сеня тоже еду недоезжая 4 метров до поворота на стоянку навстречу мне поперек дороги вылетает гибдд и врубает мигалки. встали прям посреди дороги оттуда выходит инспектор. я думаю че стоять загородив дарогу проезжаю 4 метра к нему и поворачиваю на стоянку. сматрю он бежит за мной(уже смешно) останавливаюсь выхожу. он подбегает ко мне и говарит ГАИ города вы что хотели скрыться!?
меня чуть на хаха непробрало. я говарю ага щас с другой стороны на машине через забор перемахну и скроюсь. До него видимо доходит что он ляпнул чушь,документы предъявите. показываю права и свидетельство. посматрел повертел вы пьяны говарит он мне. я опять в непонятках. с чего вы взяли говарю? тут внимание каронная фраза. А чего вы тогда комне близко неподходите я немагу вас понюхать!
вот тут я нездержался и просто закатился. стаю смеюсь. он мне вот видите вы точно пьяны нука дыхните. я ему да небуду я дышать хотите везите меня на обследование. он ну может всетаки пили ну хотябы 0.33? Я-да ничего я не пил,он ну может вчера пили? Я говарю инспектор вы щас меня убеждаете что я пил или спрашиваете я понять нимагу. Он стоит молчит. из машины подходит еще 1 в чем дело говарит. тот ему отвечает да вот понять немагу пил или нет. Тот ну пусть подышит на тебя,первый дак он нехочет дышать. второй уходит обратно в машину.
1 стоит незнает че еще сказать. покажите страховку. достаю. все нормально.
стоял стоял.. дайте я у вас глаза проверю и достает фонарик. мне надоедает весь этот цирк я пикаю сигналкой(машина всеравно уже на стоянке) и говарю пойдемте составлять пратакол задержания,везите в наркологию. теперь он зделал круглые глаза.зачем говарит? я говарю всмысле зачем?
дальше фраза счастливого пути.я говарю дак я никуда не еду я уже приехал это вам счастливо,он спасибо.

вот я так и непонял толи они накурились толи в сигареты KENT стали добавлять канабис и меня перло.
вообще ниче непонял че хотели.
Но я понял одно не все ДПС злые есть и с юмором походу

BIG MaD

очки: 37
    :)))) гыыыыыыы расмешил..... если это реально было..... то в ГИБДД берут всех подрят, даже тех, кого с Кузнецова 2 выпустили. А может они в Цирке учились и это была передача скрытая камера?

Denisik

очки: 8
    малорик :D

_Delta_

думал рассказывать нет, а то подумаете - жалобщик какой-то =))) и так, вкратце...
вчерась вечером остановили (6 часов) как со свалки на хлебзаводскую сварачивать . сразу после поворота пытаюсь обогнать фуру, мешает пятерка (ну видимо засек зелененьких), поморгал ему и на обгон, смотрю стоят, думаю не буду вторую обгонять, ведь там знак дальше. встаю между фурами, зелененький выдергивает меня из потока. проверил документы и грит у вас на лобовом стекле пленка, а это запрещено. соглашаюсь что пленка запрещена и спрашиваю как он узнал что у меня там пленка (на самом деле тонировано в 35)? отдает ТО и страховку и просит пройти с ним в авто. сказано-сделано. и тут началось, дискуссия на разных языках, он мне тычет в ПДД грит запрещено, я ему знаю-понимаю, но как это ко мне относится, он опять, у вас пленка, я грю с какой стати вы это взяли, у меня на лобовом написано чтоли что там пленка? грит щас заберу у вас ТО, тут до него доходит, что талон то он мне отдал и грит мне, давай талон щас акт об изъятии составлять бум. хамоватый сотрудник попался (лейтенант, 40 лет) однако. отдаю ему талон, он ищет двух понятых, а я между делом хожу вокруг него и ему под руку всякие вещи говорю в присутствии других инспекторов, "а откуда вызнаете, что понятой хорошо видит? а зачем вы на понятых давление оказываете? а понятых вы потом на разбор пригласите? вы уверены что ваш акт и протокол первый же вышестоящий не отменит? нафиг я вам сдался когда другие могут спокойно квитанцию подписать и дальше поехать?" и т.д. на мое замечание "зачем вы мне хамите (индюком обозвал) я же вам не грублю" - сказал, что если б ты мне еще и нахамил, я б тебя сразу прибил будь я в гражданке", на что получил ответ "раз в два раза старше, значит должен быть в два раза умнее", на что он ответил, что он и так умнее в два раза (ага, а ходит в свои 40 лейтенантом, это как шутка такая есть "раз вы такой умный, то почему такой бедный?"). на вопрос "зачем так с людьми разговаривать, если человек может оказаться кем угодно" (надо было добавить про КПО) ответа не было. похамив мне еще минут 5-10 отдал документы, поговорили еще минут 5-7 о хорошей системе ГИБДД, что такие постановления и вправду отменяет первый же начальник (что я ему и говорил ранее)... последняя его фраза "ты хоть знаешь за что тебя остановили? за двойной обгон! (врет) и вообще, не штраф так, времени твоего на 100 рублей я точно съел" (точь в точь цитирую)... понабравшись опыта и чуть промерзнув на холодном ветре я отправился домой пить чай с нормальным настроением...
p.s. штраф не выписал
p.p.s. скорее всего я и вправду в их глаза "понтоделом" выгляжу, но тогда б осаживали, а не осаживают, значит нет аргументов, соответственно это не понты, а чуток знаний коапа, пдд и умения вести себя вежливо и обходительно! хотелось бы полностью коап в части 12 главы и основыных положений знать, а также практику применения пдд, но увы, не отличаюсь такими способностями ибо лень ;)
Аналогичная ситуация была в четверг еду я по Танкистов не доезжая ул. Кулибина останавливают гайцы, документы грит покажите я ему всё показал тот стоит смотрит незнает до чего докапаца и грит мне а вы в курсе что нельзя тонировать передние боковые и лоб? Я ему говорю дак у меня по ГОСТу(на самом деле бока - 5, лоб - 35) Он мне говорит "Че ты мне чешишь тут? Те грит прибор чтоли привести?" я говорю "привози посмотрим" он "ну подожди 20 минут щас привезут" я ему "задержка ТС более 15минут составляй протокол задержания моего ТС" у того глаза на полтиник стал, грит откройте тогда багажник а я ему снова "протокол досмотра и 2 понятых" тот мне "ты чё такой умный чтоли?" я ему "да представь умный", он значит уходит в свою машину с моими правами в след я ему говорю что я время то засёк 15м., сел в свою машину сижу жду, через 10минут стучится ко мне в окошко отдаёт права и грит счастливого пути)))):)

Асхат

очки: 21
    + молорик

Rawa

Ословед
Аналогичная ситуация была в четверг еду я по Танкистов не доезжая ул. Кулибина останавливают гайцы, документы грит покажите я ему всё показал тот стоит смотрит незнает до чего докапаца и грит мне а вы в курсе что нельзя тонировать передние боковые и лоб? Я ему говорю дак у меня по ГОСТу(на самом деле бока - 5, лоб - 35) Он мне говорит "Че ты мне чешишь тут? Те грит прибор чтоли привести?" я говорю "привози посмотрим" он "ну подожди 20 минут щас привезут" я ему "задержка ТС более 15минут составляй протокол задержания моего ТС" у того глаза на полтиник стал, грит откройте тогда багажник а я ему снова "протокол досмотра и 2 понятых" тот мне "ты чё такой умный чтоли?" я ему "да представь умный", он значит уходит в свою машину с моими правами в след я ему говорю что я время то засёк 15м., сел в свою машину сижу жду, через 10минут стучится ко мне в окошко отдаёт права и грит счастливого пути)))):)
ну и кому лучше?)) ему то все равно, он как работал, так и работает дальше. а ты на 10 минут был задержан. по моему ерунда... )

Сверху